Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Как правильно оформить отсрочку по обучению?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как правильно оформить отсрочку по обучению?

У меня следующая ситуация: в 2009г. в 16 лет проходил первую медкомиссию. Выдали приписное с категорией «временно негоден» и надписью «явиться самостоятельно в ВК с 01.06.11 по 06.06 11». «временно негоден» мне, видимо, поставили в результате предоставленных мной справок о повышенном ВЧД – результат неоднократного сотрясения мозга. Доп. мед. обследование я не проходил, так как при объективном обследовании мне этот диагноз уже не подтверждается. Сейчас я заканчиваю первый курс ВУЗа и хотел бы воспользоваться отсрочкой по обучению. У меня есть на руках справка из ВУЗа (из ВУС ВУЗа) от октября 2010г.
    1) Чтобы оформить отсрочку, мне достаточно привести эту справку в ВК во время явки?
    2) Каков срок действия этой справки? То, что она от окт.2010, это нормально?
    3) Что еще мне потребуется для оформления отсрочки?
    4) Будут ли меня еще вызывать на мед.комиссию? Или «самостоятельная явка в период 01.06.11 по 06.06 11» и есть вызов на медкомиссию?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно оформить отсрочку по обучению?

Цитата Сообщение от medlist Посмотреть сообщение
    1) Чтобы оформить отсрочку, мне достаточно привести эту справку в ВК во время явки?
    Кроме этого необходимо будет пройти мед. освидетельствование в ВК и если признают годным, то решением призывной комиссии предоставят отсрочку по обучению.
    То, что она от окт.2010, это нормально?
    Осенью тебе справка была не нужна и напрасно ее получал. Попробуй на основании повестки получить свежую справку. Если не выдадут, то возьми в деканате простую справку, что являешься студентом и в ВК предъявишь обе справки.
    Будут ли меня еще вызывать на мед.комиссию? Или «самостоятельная явка в период 01.06.11 по 06.06 11» и есть вызов на медкомиссию?
    Можешь дождаться повестки или можешь идти по записи в приписном, проходить мед. освидетельствование и получать отсрочку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Можешь дождаться повестки или можешь идти по записи в приписном, проходить мед. освидетельствование и получать отсрочку.
    Что значит "ИЛИ"? Т.е. Вы хотите сказать, что если я не явлюсь в ВК до 06.06.11 (как написано в призывном), а буду "дожидаться повестки", то это не будет считаться уклонением от призывных мероприятий, и ни чем не грозит?
    То, что, чем "свежее" справка, тем лучше, это и так понятно, но какой максимальный срок действия у такой справки?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Запись в приписном Вас к этому не обязывает.
    Должны учитываться все мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.Независимо от даты их получения.На основании данных документов Вас могут направить на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

Маршал

Поблагодарить
    189

То, что, чем "свежее" справка, тем лучше, это и так понятно, но какой максимальный срок действия у такой справки?
    Справка была выдана осенью. Прошла зимняя сессия и ситуация могла измениться. Поэтому для предоставления отсрочки по обучению желательна свежая справка из ВУЗа. Но можно предоставить и свежую справку из деканата в дополнение к осенней справке из в/учетного стола.
    Когда отсрочка предоставлена справка из в/учетного стола ВУЗа предоставляется 1 раз в год в сентябре-октябре самостоятельно или высылает ВУЗ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Справка была выдана осенью. Прошла зимняя сессия и ситуация могла измениться. Поэтому для предоставления отсрочки по обучению желательна свежая справка из ВУЗа. Но можно предоставить и свежую справку из деканата в дополнение к осенней справке из в/учетного стола.
    Когда отсрочка предоставлена справка из в/учетного стола ВУЗа предоставляется 1 раз в год в сентябре-октябре самостоятельно или высылает ВУЗ.
    Извините, Вы компетентно можете сказать, с какого момента свежая справка НЕ "желательна", а ОБЯЗАТЕЛЬНА?
    В том то и дело, что ВУЗ справку №26 выдает ТОЛЬКО "1 раз в год в сентябре-октябре" (по крайней мере мой), сейчас мне ее просто НЕ дадут, даже если я покажу повестку (которой у меня, кстати, на руках нет). Просто бумажка из деканата (которую мне тоже пришлось выбивать целый месяц) не 26-ая - боюсь, в ВК скажут: "засунь эту филькину грамоту, знаешь куда? Оформление отсрочки по учебе, осуществляется только на основании справки установленного образца!"

Маршал

Поблагодарить
    189

ВУЗ, на самом деле выдает справку первый раз при достижении возраста 18 лет как раз именно в ТОТ момент, когда подлежишь призыву (т.е. в осенний или весенний призыв). И если бы ты не получал спраку осенью, то сейчас без проблем получил нужную тебе справку.
    Этих двух справок достаточно для получения отсрочки. Т.е. справки установленной формы для отсрочки + подтверждающей, что в данный момент продолжаешь являться студентом. Поэтому бегать от ВК до осени и получения свежей справки не стоит. Надо идти сейчас и получать отсрочку по обучению.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Пардон, выяснил, что справка из ВУЗа теперь носит другой номер - не №26, но это не суть важно. Та справка, которую мне выдали в ВУЗе в октябре, соответствует новым постановлениям.

Маршал

Поблагодарить
    189

Ну так иди в ВК и оформляй отсрочку по обучению.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ВУЗ, на самом деле выдает справку первый раз при достижении возраста 18 лет как раз именно в ТОТ момент, когда подлежишь призыву (т.е. в осенний или весенний призыв). И если бы ты не получал спраку осенью, то сейчас без проблем получил нужную тебе справку.
    Этих двух справок достаточно для получения отсрочки. Т.е. справки установленной формы для отсрочки + подтверждающей, что в данный момент продолжаешь являться студентом. Поэтому бегать от ВК до осени и получения свежей справки не стоит. Надо идти сейчас и получать отсрочку по обучению.
    на самом деле ВУЗ выдал справку первый раз ДО ДОСТИЖЕНИЯ 18 лет. Мне и сейчас еще только 17.
    Слышал, что , вроде как, эта справка должна предоставляться в ВК за 1-2 мес. ДО начала призыва. Весенний призыв уже начался, а справка лежит у меня дома. Возникает вопрос, может ли такое случиться (на законном основании): я являюсь в июне в ВК, приношу Справку, а ВК заявляет, что "поезд уже ушел", т.к. справку я не предоставил своевременно (ДО начала призыва), то отсрочку я уже не могу оформить, так что в начале июля (когда мне уже исполнится 18) я призываюсь в аримю и сразу же всучат повестку "с вещами на сборный пункт".

Добавлено через 24 минуты
    Ну так иди в ВК и оформляй отсрочку по обучению.
    Если я правильно понимаю, оформление отсрочки проходит так:
    я прихожу в ВК, предоставляю справку из ВУЗа, меня направляют на медкомиссию, на медкомисси переводят из категории "временно не годен" в "годен", потом ставят штампик в приписное свидетельство об отсрочке (до конца срока обучения). Так?
    А может ли быть снова определена категория "временно не годен"? И если да, то что мне через год опять проходить МК? ведь, категория "временно" действует 1 год. Или не так?
    Последний раз редактировалось medlist; 24.05.2011 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права