Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

дообследование меддоки

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию дообследование меддоки

такой вопрос:
    1.обязательно ли военкомат направляет на дообследование или на основании предоставленных документов может выдать военный билет?

2.предоставляемые документы - обязательна ли карта с местной полеклиники?

3.при направлении на дообследование можно ли самому выбрать медучреждение?

4.независимая медицинская экспертиза - это если не согласен с результатами дообследования или в результатом медосмотра в военкомате? или дообследование и экспертиза это одно и то же?
    Последний раз редактировалось Drakone; 23.05.2011 в 21:23.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: дообследование меддоки

Здравствуйте!
    1.В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    2.ВК должен самостоятельно запрашивать некоторые документы,в том числе и этот.
    3.Нет,учреждение выбирает ВК.
    4.Положение о независимой военно-врачебной экспертизе

1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 53 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее - независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее - заключение военно-врачебной комиссии).

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. В военкомате мне дали повестку на 14 июня как говориться с вещами. Сегодня я был у сосудистого хирурга и он мне поставил диагноз синдром Рейно. Как мне получить акт обследования в военкомате, чтобы пройти обследование в больнице. Просто медицинского освидетельствования больше не будет и жаловаться получается некому. Заранее спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Николайко Посмотреть сообщение
    В военкомате мне дали повестку на 14 июня как говориться с вещами. Сегодня я был у сосудистого хирурга и он мне поставил диагноз синдром Рейно. Как мне получить акт обследования в военкомате, чтобы пройти обследование в больнице. Просто медицинского освидетельствования больше не будет и жаловаться получается некому. Заранее спасибо.
    если Вас уже призвали - то остается только обжаловать принятое решение в суд и/или вышестоящую ПК,
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Тоесть если я приду к председателю медицинской комиссии в военкомат с медкартой и записью о синдроме рейно и попрошу выдать мне акт, то она меня просто может послать?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Протокол решения ПК уже есть они могут конечно выдать акт но могут и отказать.
    Лучше всего написать жалобу в вышестоящую ПК с просьбой отменить заключение врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию и решение ПК, плюс выдать акт на дополнительное обследование по вашему заболеванию.

7. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Николайко (24.05.2011)

Ваши права