Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

27 лет, военный билет, но...

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 27 лет, военный билет, но...

Здравствуйте.
    Ситуация такая. Исполнилось 27 лет. Хочу получить ВБ, но ранее у меня была следующая проблема: я учился в ВУЗе, закончил ВК, прошёл сборы, закончил ВУЗ, но мне не присвоили звание (более подробная история этого тут http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39574). Дело осталось так и не решённым, свой БВ офицера запаса я так и не получил! Решил дождаться 27и лет.
    Сейчас имеется приписное, где стоят штампы о прохождении сборов и, собственно говоря, мои 27 лет. С каким звание получать ВБ уже стало без разницы, главное что бы он был, была возможность устроиться на работу и получить загранпаспорт как можно быстрее.
    По приходу в военкомат боюсь, что из-за штампов о прохождении сборов и принятии присяги как лейтенант, могут возникнуть проблемы и задержки с получением ВБ.
    Как лучше поступить? Может лучше "потерять" Приписное и придти с паспортом и всё?
    Ps В сложившейся ситуации из-за того что я получился и не потенциальный призывник, и не лейтенант, то никаких повесток мне не приходило.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет, военный билет, но...

Здравствуйте!
    Для начала необходимо явиться в ВК по месту воинского учета и написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче Вам ВБ в связи с достижением 27 лет.
    Терять приписное не стоит,Вас по закону обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.
    В дальнейшем,в случае возникновения проблем с получением ВБ в связи с действиями(бездействием) сотрудников ВК,возможно обращение в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Терять приписное не стоит,Вас по закону обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.
    Вы правы. Но предыдущие попытки на протяжении нескольких лет добиться выдачи ВБ и присвоения звания заканчивались неудачно и окончились тем, что меня просто посылают в ВУЗ за формой №9, которую на руки не дают, а военком без неё ни хочет давать делу ход - замкнутый круг.
    Через суд и прокуратуру боюсь дело затянется на долго. Я хочется получиться ВБ как можно быстрее. А в варианте "я потерял" прописное я надеюсь мне могут дать ВБ рядового без лишних вопросов.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Необходимые сведения могут уже находиться в Вашем личном деле.
    Если Вы встречаете такое жесткое противодействие со стороны сотрудников ВК,обжаловать их действия скорее всего все же придется.
    Обратитесь к специалистам,которые смогут защитить Ваши права и свободы.

Ваши права