Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

явка в военкомат после суда


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    АДъ
    Возраст
    29
    Сообщений
    51
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 явка в военкомат после суда

    Допустим, что суд вынес решение не в мою пользу из-за сфальсифицированных военкоматом документов. Допустим после этого кассация не была подана(или подана, но проиграна) и решение суда вступило в законную силу. Обязан ли я(по закону) после вступления решения суда в законную силу самостоятельно без новых повесток явиться в военкомат, или обязан явиться только по вновь врученной повестке? Разъясните пожалуйста.

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: явка в военкомат после суда

    Здравствуйте!
    Если есть вступившие в законную силу решение суда,Вы с ним ознакомлены,подлежите призыву без получения дополнительной повестки.

  3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    Sasqua4 (23.05.2011)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    АДъ
    Возраст
    29
    Сообщений
    51
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: явка в военкомат после суда

    А если, допустим, я подам кассацию в установленный срок (например за день до истечения 10-дневного срока на обжалование) письмом по почте, то правомерна ли в этом случае неявка в военкомат, ведь пока письмо попадет в суд решение суда уже вступит в законную силу?

  5. #4
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: явка в военкомат после суда

    На основании ст. 108 ГПК РФ процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru