Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 24 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 233

Призывают в течении двух дней

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Icon 52 Призывают в течении двух дней

Здравствуйте дамы и господа.
    Случалась такая вот неприятность, в это воскресенье(22.05) был пойман и заставили подписать повестку, сегодня же пришел в военкомат и сразу был направлен на медкомиссию, без анализов, то есть бланки на прохождение анализов у меня на руках. Медкомиссия пройдена. Анализы сказали сделать завтра. На среду же(25.05) вручили повестку о том что необходимо явится в комиссариат для "ОТправки в ВС Р.Ф."(это я так понимаю с вещами в часть?)
    Законно ли такое положение вещей? Возможно ли как нибудь оттянуть отправку в ВС?
    Учился в вузе и был отчислен если это конечно важно. 22года.
    Заранее спасибо.
    PS Я бы не дергался если бы не такой маленький срок между медкомиссией и отправкой, такое положение вещей тоже по закону?
    Последний раз редактировалось Zema777; 23.05.2011 в 16:31.

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Призывают в течении двух дней

Zema777, конечная твоя цель какая? не пойти в этот призыв, вообще не ходить?
    давно отчислили?

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

В соответствии с Приказом Министра обороны от 02.10.2007 № 400 РЕКОМЕНДОВАНО выдавать повестку не менее, чем за три дня до отправки в ВС РФ.
    Можете обжаловать решение ПК в Суд, чтобы отсрочить призыв, но лучше обжаловать в ПК субъекта.

Вы заявляли о каких-либо непризывных заболеваниях, если они у вас есть? Имеется ли у вас документальное подтверждение этих заболеваний?
    Последний раз редактировалось Орешин Е.; 23.05.2011 в 16:41.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

Вынесение категории годности к военной службе без учета результатов анализов-нарушение процедуры предусмотренной Пост. правительства №123 "О военно-врачебной экспертизе".
    Рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в Призывную комиссию субъекта.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Согласна с предыдущим ответом, у Вас есть право обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, так как нарушена процедура прохождения медицинского освидетельствования.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от malchik Посмотреть сообщение
    Zema777, конечная твоя цель какая? не пойти в этот призыв, вообще не ходить?
    давно отчислили?
    Конечная цель вообще не ходить конечно же) Для этого есть и связи и возможности но думал что протяну до конца призыва
    Отчислили в марте месяце.
    Вы заявляли о каких-либо непризывных заболеваниях, если они у вас есть? Имеется ли у вас документальное подтверждение этих заболеваний?
    Хирургу говорил что у меня плоскостопие, но плоскостопие первой степени( т.е подлежу призыву, есть документы) Хирургу о степени заболевания не говорил, она сказала в поликлинике при сдаче анализов сделать рентген, но чую там подвох.
    Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Завтра делаю анализы, и по возвращению в ВК писать заявление на дополнительное медицинское обследование? Или же сразу можно идти в суд и писать туда заявление?
    Последний раз редактировалось Zema777; 23.05.2011 в 16:52.

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Zema777, анализы делать не надо. надо завтра в суд нести повестку и направление на анализы и писать заявление, что как-то странно там всё в военкомате устроено - анализов еще нет, а МК уже прошла..
    что именно написано на повестке? ПК у тебя вообще была?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от malchik Посмотреть сообщение
    Zema777, анализы делать не надо. надо завтра в суд нести повестку и направление на анализы и писать заявление, что как-то странно там всё в военкомате устроено - анализов еще нет, а МК уже прошла..
    что именно написано на повестке? ПК у тебя вообще была?
    Призывная комиссия это если я правильно понял где меня будут определять в какие войска посылать? Нет не было.Прошел только врачей, после них сразу же к военкому и он вручил мне повестку на 25 число.
    http://s46.radikal.ru/i113/1105/a2/5073ccfad08b.jpg
    Последний раз редактировалось Zema777; 23.05.2011 в 17:20.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Zema777 Посмотреть сообщение
    Призывная комиссия это если я правильно понял где меня будут определять в какие войска посылать? Нет не было.Прошел только врачей, после них сразу же к военкому и он вручил мне повестку на 25 число.
    http://s46.radikal.ru/i113/1105/a2/5073ccfad08b.jpg

У нас тоже в ВК такие же повестки дают, и многие доносят результаты анализов в день отправки. Когда я судился с ВК, говорил это, но ихний юрист сказала, что это нормально, и на сборном пункте проходят ещё раз мед. комиссию, где и смотрят эти анализы. Друзья говорили, что это так и есть, и были случаи, когда от туда возвращали домой с ВБ.
    Но если хочеш дотянуть до конца призыва, то идти в суд с этим нормально, дело врятли выииграешь, но время точно оттянешь.
    Последний раз редактировалось makc89; 23.05.2011 в 17:47.

Страница 1 из 24 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права