Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Повестки и явки милиции вне призыва


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Повестки и явки милиции вне призыва

    Здравствуйте!

    Имеют ли хоть какое-то законное основание попытки вручения моему сыну повесток в период, когда призыва нет?

  2. #2
    Старший лейтенант
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    28
    Сообщений
    524
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестки и явки милиции вне призыва

    Имеют, если дата явки по повестке попадает в срок призыва.

  3. #3
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестки и явки милиции вне призыва

    Цитата Сообщение от Katrin_One Посмотреть сообщение
    Имеют ли хоть какое-то законное основание попытки вручения моему сыну повесток в период, когда призыва нет?
    Важен не только срок когда ему в оенкомат надо идти, а еще и причина вызова. Например, на мероприятия, связанные с призывом - не имеют права в меж.призывной период вручать, а для уточнения документов воинского учета - могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    649
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестки и явки милиции вне призыва

    Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    на мероприятия, связанные с призывом - не имеют права в меж.призывной период вручать
    Здравствуйте. В каком нормативном акте установлено данное ограничение?

  5. #5
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестки и явки милиции вне призыва

    Цитата Сообщение от Basilevs Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В каком нормативном акте установлено данное ограничение?
    1. Согласно п. 1 ст. 26 ФЗ-53 от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» - Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    - явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    - явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы и п. 1 ст. 25 ФЗ ФЗ № 53 от 28.03.1998 - призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется с 1 апреля по 15 июля на основании указов Президента Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Капитан
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    649
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестки и явки милиции вне призыва

    Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    1. Согласно п. 1 ст. 26 ФЗ-53 от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» - Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    - явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    - явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы и п. 1 ст. 25 ФЗ ФЗ № 53 от 28.03.1998 - призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется с 1 апреля по 15 июля на основании указов Президента Российской Федерации.
    Katrin_One, Из этого следует, что дата явки в повестке, которой призывника вызывают на призывные мероприятия, должна быть в пределах сроков призыва. Вручить же её призывнику могут и в ходе подготовки к очередному призыву, до его начала. Факт вручения повестки вне сроков призыва не является нарушением, обжалование такой повестки является бесперспективным занятием. Неявка по такой повестке, при условии, что дата явки в пределах сроков призыва, чревато.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Повестки и явки милиции вне призыва

    Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    1. Согласно п. 1 ст. 26 ФЗ-53 от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» - Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    - явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    - явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы и п. 1 ст. 25 ФЗ ФЗ № 53 от 28.03.1998 - призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется с 1 апреля по 15 июля на основании указов Президента Российской Федерации.
    Разьясните, пожалуйста, как из этого текста вытекает ограничение о вручении повестки в межпризывной период в связи с мероприятиями, связанными с призывом?

  8. #8
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестки и явки милиции вне призыва

    В не призывной период не имеют права вызывать на мероприятия по призыву.Но вручить повестку заранее,на дату в период призыва,могут.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестки и явки милиции вне призыва

    Т.е. получается, что если ВК подал на тебя в розыск, то теперь уже полиция может к тебе кругый год захаживать? Или вне сроков призыва розыск снимается?

  10. #10
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестки и явки милиции вне призыва

    Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    Такие обращения направляются в ходе призыва. К письменному обращению военного комиссара должны быть приложены повестки, подлежащие вручению указанным в обращении гражданам.

  11. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    ikar (29.05.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru