Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по семейному положению

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по семейному положению

Ситуация такая. Мужу сейчас почти 26. Повестка ему приходила одна в 16 лет. Больше не было и 10 лет его вообще никто не тревожил. Причину не знаем, может документы затерялись...И вот спустя 10 лет звонок из военкомата.Говорят что так и так у нас есть ваша анкета заполненная карандашом(откуда) там указано ФИО, год рождения, домашний телефон.Муж говорит а про отсрочку что нибудь есть? Ему говорят да!написано что вы учитесь в институтеНу явно какая то путаница, муж в институте не учился...Говорят приезжайте,заполните какую то там анкету и поедете домой. У нас сейчас в данный момент есть ребенок и я беременна двойней 26 недель,то есть вроде как по закону уже не имеют права забрать,НО знаю лично были случаи у знакомых что забирали в нашей ситуации( когда ждали второго ребенка)говорили что как родится - вернем, ну и конечно никто не возвращал, и знаю забирали с двумя!детьми...то есть получается законы эти и не соблюдаются(((А мне никак нельзя чтобы его забрали...трое детей, кредит, кварплата и все прочее...Муж естественно боится ехать в военкомат, потому что шансов оттуда вернутся мало...а если не приедет как понимаю начнут его искать((( Вобщем что делать не понятно.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по семейному положению

Здравствуйте!
    Являться Вы обязаны по повестке полученной под личную роспись.Телефонный звонок Вас к явке не обязывает.
    Вам необходимо предоставить:
    свидетельство о рождении ребенка;
    свидетельство о браке;
    заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

Если будет принято решение о призыве,имеете право обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.

Ваши права