Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Куда обращаться?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Куда обращаться?

Доброго времени суток. Проблему озвучил на медицинском форуме http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96705 , ответы получил. Нужно уточнение от адвокатов.

В случае несогласия с решением призывной комиссии, требовать прямо на комиссии копию решения в двух экзэмплярах, и писать заявление в вышестоящую комиссию и суд? Как я понимаю, вышестоящая - это областная? А суд - районый?

Заранее спасибо!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Куда обращаться?

Здравствуйте!
    Вы можете подать заявление о выдаче Вам копии решения ПК сразу после принятия данного решения.Заявление пишется в 2 экземплярах.На своем экземпляре заявления поставьте отметку с входящим номером ВК.
    Вышестоящая-областная,суд-районный.
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Здравствуйте! Только что из военкомата. Сказали, что годен, и явиться послезавтра с вещами. Копию решения призывной комиссии дать категорически отказались, сказав, что получу её, когда приду из армии.
    Через полчаса я позвонил в военкомат, чтобы узанть ФИО председателя комиссии. Сказали, что не знают, кто там за главного сегодня.

Как я понимаю, надо срочно ехать в гражданский суд. Примут ли там заявление без фамилий?

Добавлено через 7 минут
    Для уточнения:
    - Отсрочка на 6 месяцев из-за несоответствия массы тела и роста - п.2 ст. 30 ("Закона о воинской обязанности и военной службе")"
    - Выдача копия решения призывной комиссии - п.6 ст.28
    - Право на обжалование решения призывной комиссии в установленный законодательством РВ срок со дня получения копии решения - п.7 ст.28

Всё верно?
    Последний раз редактировалось Netrobud; 24.05.2011 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Если не знаете ФИО,пишите должности.Нет копии решения ПК,приложите к заявлению копию повестки.Судом могут быть истребованы все необходимые документы.
    Ознакомьтесь с образцами заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Вам необходимо написать заявление на выдачу копии решения призывной комиссии и отослать в РВК заказным письмом с уведомлением.
    В заявлении в суд обязательно укажите на то, что на призывной комиссии вы просили предоставить вам копию решения призывной комиссии, на что вам было отказано. Поэтому вы подали письменное заявление на предоставление вам копии решения призывной комиссии. В ходатайстве укажите на необходимость суда в помощи истребовать копию решения призывной комиссии.
    В заявлении в суд вам необходимо указать в качестве заинтересованных лиц: призывную комиссию и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан. Также укажите, что фамилии их вам неизвестны.
    П. 2 ст. 30 ФЗ "О воинской обязанности" ещё в 2005 году утратил силу - вы пользуетесь старым законом.
    По несоответствию массы тела вам необходимо ссылаться на ст. 13 Расписания болезней.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Огромное спасибо за оперативный ответ! Сейчас еду с заявлением на выдачу копии. А если мне скажут, что только завтра могут выдать? Мне сегодян так и сказали: возможно, завтра после обеда. Если будет готово. Если не будет, получишь после армии. Что делать, если даже завтра утром не выдадут копию? Отправка через почту займёт дня 3-4, наверное, а меня послезавтра с вещами ждут.

И в суде меня должны сразу принять? Не будет такого, что скажут, приходите в понедельник?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Netrobud Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за оперативный ответ! Сейчас еду с заявлением на выдачу копии. А если мне скажут, что только завтра могут выдать? Мне сегодян так и сказали: возможно, завтра после обеда. Если будет готово. Если не будет, получишь после армии. Что делать, если даже завтра утром не выдадут копию? Отправка через почту займёт дня 3-4, наверное, а меня послезавтра с вещами ждут.

И в суде меня должны сразу принять? Не будет такого, что скажут, приходите в понедельник?
    в суде экспедиция работает 5 дней в неделю - как и сам суд. Отказать в принятии заявления не могут (главное гос. пошлину оплатите).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Главное подайте заявление о выдаче ВБ.На своем экземпляре заявления поставьте отметку с входящим номером ВК.
    В суде должны принять Ваше заявление.
    Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения необходимых требований, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
    В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

А что значит ВБ и ВК?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Netrobud Посмотреть сообщение