Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

ВСД, пролапс, давление, возьмут ли служить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Icon 47 ВСД, пролапс, давление, возьмут ли служить?

Здравствуйте.

Прошу помочь определеиться. Очень нужна ваша помощь.

Сейчас мне 22 года, заканчиваю ВУЗ. Отсрочка была по учебе. В начале года на экзаменах всем выдали под роспись повестки. Явиться в военком на комиссию нужно буквально на днях. Обратиться в различные мед.учреждения до комиссии естественно не успеваю, понимаю что нужно было раньше задуматься над вопросом, но все же. В призывном поставленна группа Б-годен к ВС с незначит. ограничениями.
    Описываю свою ситуацию как есть на самом деле.

Пролапс митрального клапана (степень не знаю) был подтвержден после комиссии в 11м классе (в начале 2006 года).
    Деформация грудной клетки (воронка), так же незначительное (как я думаю) нарушение осанки, не могу долго стоять начинает жутко болеть спина.
    В мае 2005 (10й класс) лежал в больнице (сильное носовое кровотечение, вызывали скорую), где поставили диагноз: Вегето-сосудистая дистония, кризовое течение, носовое кровотечение.
    Раньше часто просто так поднималось давление, сейчас реже.
    В марте прошлого года (2010) попал в аварию/ДТП, был перелом носа (сросся немного криво), т.к. на головокружение и тошноту после аварии не жаловался то проверять на сотрясение/ЧМТ не стали(все это было в день аварии). После аварии, в течение 2х недель наблюдался по поводу перелома носа уже в другой (студеньческой) больнице у ЛОРа.

Подскажи пожалуйста можно ли с такими данными "откосить" от службы в армии. Или как дальше развить все что есть чтобы получить заветную категорию.

P.S.:так же могу повысить давление (не без известным способом, без таблеток и кофеина) где-то до 160/100 или чуть больше, стандартное мое примерно 125/80 (130/80). На форуме уже сижу два дня, полезной информации действительно много, но хотелось бы все таки узнать конкретно о моей ситуации. Хтелось бы знать получится ли "откосить" по этим действительным данным, или остается только симуляция по "психушке".
    Прошу совета, на комиссию через 2 дня=(
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Tony2012; 21.05.2011 в 09:16. Причина: орфография

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: ВСД, пролапс, давление, возьмут ли служить?

1. пролапс митрального клапана без наличия стойких нарушений ритма сердца- годны.
    2.деформация грудной клетки - без нарушения функции лёгких - годны.
    3.нарушение осанки - нужна степень, если больше 1 ст, возможно не годны.
    4.ВСД - годны. Для не годности должна быть гипертоническая болезнь, зафиксированная в амбулаторной карте с АД среднесуточным не менее 150.95.
    5. Перелом носа - годны.

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Tony2012 (21.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    34

Цитата Сообщение от T.Lunina Посмотреть сообщение
    1. пролапс митрального клапана без наличия стойких нарушений ритма сердца- годны.
    2.деформация грудной клетки - без нарушения функции лёгких - годны.
    3.нарушение осанки - нужна степень, если больше 1 ст, возможно не годны.
    4.ВСД - годны. Для не годности должна быть гипертоническая болезнь, зафиксированная в амбулаторной карте с АД среднесуточным не менее 150.95.
    5. Перелом носа - годны.
    т.е. из перечисленного мною, лучше всего по давлению "косить"?
    +если при измерении давления в военкоме у меня будет 160/100 мне сразу выпишут направление на обследование или нужно еще терапевту/неврологу (тому кто давление высокое зафиксирует) жаловаться? Если жаловаться то на что, и сложно ли по гипертонии "косить" без явных "симптомов"?

Маршал
    Поблагодарить
    8

При гипертонической болезни есть поражение органов- мишеней (почки, глазное дно), на это врач при постановке диагноза тоже обращает внимание. конечно желательно иметь записи у терапевта в поликлинике.

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Tony2012 (21.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    34

При гипертонической болезни есть поражение органов- мишеней (почки, глазное дно), на это врач при постановке диагноза тоже обращает внимание. конечно желательно иметь записи у терапевта в поликлинике.
    т.е. если у меня будет давление 160/100 а поражения этих самых мишеней (почки, глазное дно) не будет то мне не поставят диагноз ГБ, даже на самую первую степень (для категории - В) просто по давлению не вытянуть???
    Плюс в других ветках читал что, если на осмотре в военкоме давление большое (допустим 160/100) то должны отправить на СМАД даже если до этого у терапевта по поводу давления не наблюдался.
    А там уже после СМАД будут уже диагноз определять относительно показанного давления.

Маршал
    Поблагодарить
    8

Могут поставить ВСД по гипертоническому типу.А направление на СМАД получите.

9. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Tony2012 (21.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    34

Могут поставить ВСД по гипертоническому типу.
    Как я понял с диагнозом ВСД по гипертоническому типу группу В не дадут?

ЗЫ: Будут ли мне давать на стационарном обследовании какие-нибудь припараты понижающие давление? Как долго будет обследование для подтверждения на ГБ, вроде читал что 6 месяцев, т.е. в этом году под призыв не попаду если будет такое "обследование". ?

так же интересует процесс после того как терапевт зафиксирует высокое давление в военкомате, он просто выпишет акт на обследование в стационар а там уже СМАД назначат, или как?
    И чтобы СМАД выдал среднесуточное давление высокое (для подтверждения ГБ) достаточно ли мне будет каждый час повышать давление (прим. до 160/100), с учетом что ночью давление будет нормальным.
    Последний раз редактировалось Tony2012; 21.05.2011 в 14:09. Причина: новые вопросы

Маршал
    Поблагодарить
    8

1. нет, понижать не будут.
    2. Стационарное обследование 10-14 дней.
    3. или так, или просто СМАД, а по его результатам уже направление.
    4. нет, в ночные часы АД тоже должно быть высоким.

12. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Tony2012 (21.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    34

Так же еще интересует каким образом можно поднять давление "ночное", и возможно ли это? Т.е. возможно ли пить различные таблетки/"кофеин"/энергетики/ и т.д. для повышения "ночного" давления, и будут ли утром допустим брать анализы какие-нибудь? И будут ли отпускать в магазин и т.д. (на встречу с родственниками/друзьми) чтобы они уже принесли нужные припараты, или же можно просто в кармане все хранить и перед сном пить? И возможно ли обмануть СМАД "принимая припараты на ночь"?

еще по самому обследованию вопросы: если не назначат СМАД а обычное обследование, то как понимаю ночью они мне мерить давление не будут?)
    Т.е. доказать что оно ночью у меня не высокое не смогут, а во время измерений смогу сам повышать.
    Какие шансы получения кат.-В при обследовании СМАД или стационаре в моей ситуации? И на что будут опираться врачи при установлении диагноза на стационарном лечении (без СМАД)? Нужно ли еще на что-нибудь жаловаться терапевту или хватит моего 160/100 повышенного давления? Так же еще хочу сообщить что учеба по договору с ВУЗом у меня заканчивается 30 июня, сейчас диплом. Значит направят на лечение они меня только после окончания учебы, т.е. выпишут направление в стац или СМАД на 1 июля? И нужно ли мне сходить в платное или гос. мед. учреждение для постановки на учет по повышенному давлению у терапевта, т.е. до того как я пройду стационар/СМАД но уже после самой комиссии (она через пару дней)?

Ну и еще может какие-нибудь советы от вас для дальнейшего достижения моей цели по данному вопросу (категория-В). =)

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

обратитесь на медицинский форум там все расскажут
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

Tony2012 (21.05.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права