Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

грозит ли мне уголовная ответственность

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 48 грозит ли мне уголовная ответственность

такая ситуация я 4 года бегал от армии но проживал дома просто двери не открывал и ничего не подписывал но недавно поймали меня и пришлось расписаться по подписанной повестке явился на медкомиссию прошел ее но не дожидаясь вердикта ПК ушел из военкомата и дальше опять повестки выбрасываю если приходят по почте или же просто двери не открываю мол нету меня дома могут ли меня привлечь в такой ситуации к ответственности и к какой именно?

Заблокирован

Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: грозит ли мне уголовная ответственность

ситуация не очень хорошая, при таком раскаде лучше бы медкомиссию не проходил вообще

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от danger89 Посмотреть сообщение
    ситуация не очень хорошая, при таком раскаде лучше бы медкомиссию не проходил вообще
    ну это я уже и так понял хотелось бы знать чем это грозит

Заблокирован

Поблагодарить
    48

уголовной ответственностью, штраф или условный срок. как поймали-то?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

да пришли под видом сантехника я спросони не понял ночью дело было открыл и опа здрасти

Добавлено через 5 минут
    а в тюрбму то за это могут посадить или как? и что делать дальше лучше всего?

Добавлено через 10 минут
    и вот еще что хотелось бы узнать когда я проходил мед комиссию оказалось что карта моя потеряна а у них новая нулевая без единой записи все мои жалобы они мимо ушей пропустили на основании отсутствия показаний врачей в карте правомерно ли это и в праве ли я требовать направить меня на доп. обследование?
    Последний раз редактировалось rusik; 21.05.2011 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    48

по дефолту сажают в колонию, в тюрьму сажают матерых уголовников или кто себя в колонии плохо ведет. уклонение - преступление небольшой тяжести, и если у человека не было судимостей, характеризуется положительно с места работы/учебы - реального срока не дадут. сколько лет до 27 бегать осталось?

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
    такая ситуация я 4 года бегал от армии но проживал дома просто двери не открывал и ничего не подписывал но недавно поймали меня и пришлось расписаться по подписанной повестке явился на медкомиссию прошел ее но не дожидаясь вердикта ПК ушел из военкомата и дальше опять повестки выбрасываю если приходят по почте или же просто двери не открываю мол нету меня дома могут ли меня привлечь в такой ситуации к ответственности и к какой именно?
    Здравствуйте.
    В Вашей ситуации рекомендую Вам старательно поискать у себя наличие какого-либо непризывного заболевания (т.е заболевания, освобождающего от военной службы). В этом случае Вас однозначно не смогут признать виновным в уклонение, поскольку в соответствии с ст.328 УК РФ виновными по данному преступлению признаются только те, кто не имеет оснований для освобождения от призыва. Даже если в отношении Вас завели бы уголовное дело, в случае обнаружения у Вас непризывного заболевания, они были бы вынужденны закрыть дело "в связи с изменением обстоятельств". Если нет желания отыскивать у себя "болячки", попытайтесь найти другое основание для отсрочки/освобождения (например, станьте отцом-одиночкой и т.д.).

Помните, что уклонение - это преступление умышленное, поэтому категорически отрицайте какой-либо умысел, доказать его наличие без признательных показаний очень трудно. Не пишите никаких объяснительных, а если уж все-таки будете их писать, то в этих объяснительных во всем обвиняйте сотрудников военкомата и призывной комиссии. Например, было бы странно обвинять Вас в уклонение, если бы оказалось, что это не Вы ушли с медкомиссии, а какой-нибудь человек, которого Вы не запомнили, выгнал Вас из военкомата. Было бы здорово, если бы у Вас сохранились бы какие-то доказательства того, что Вы на мед/освидетельствование были. Например, акт исследования состояния здоровья, в котором проставлена конкретной датой отметка о Вашем обследовании каким-либо врачом-специалистом.

Но скорее всего, в Вашем случае, Вам не станут предъявлять никаких претензий. Не забывайте, что Вы не обязаны открывать дверь и представляться всяким незнакомым сантехникам, дворникам, уборщицам, соседям и т.д. Успехов Вам. И еще раз: ищите законные основания для освобождения от призыва.
    Быть равными, оставаясь разными...

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    Было бы здорово, если бы у Вас сохранились бы какие-то доказательства того, что Вы на мед/освидетельствование были
    со мной был друг он может подтвердить что я там был так же я взял телефоны у других ребят которые там были и они тоже могут подтвердить это! надеюсь этого будет достаточно?

Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от danger89 Посмотреть сообщение
    по дефолту сажают в колонию, в тюрьму сажают матерых уголовников или кто себя в колонии плохо ведет. уклонение - преступление небольшой тяжести, и если у человека не было судимостей, характеризуется положительно с места работы/учебы - реального срока не дадут. сколько лет до 27 бегать осталось?
    до 27 еще четыре с половиной года
    Последний раз редактировалось rusik; 22.05.2011 в 03:39. Причина: Добавлено сообщение

Miles
    Гость

Можно было шесть лет побегать и потом идти сдаваться...) За давностью совершения, дело закрывают, а ещё если какие-то смягчающие обстоятельства добавить, такие как болезнь близкого родственника или тяжелое материальное положение, так совсем все здорово было бы...
    Последний раз редактировалось Miles; 25.05.2011 в 14:11.

Ваши права