Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

отправляют в военкомат

escape808
    Гость

По умолчанию отправляют в военкомат

здравствуйте.у меня такая ситуация:мне 26,работаю на госпредприятии свыше 6 лет,в армии не был,была отсрочка на 3 года в 19 лет по судимости(условно),после этого в военкомате не был,повестки не приходили.сейчас на работе требуют,чтоб я сходил в военкомат и получил какое-то решение обо мне и предоставил на работу,иначе не допустят к работе.вызовы с военкомата на работу не приходили.посоветуйте пожалуйста,как правильней сделать и чего я могу ожидать от похода или непохода в военкомат.

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

По умолчанию Re: отправляют в военкомат

Простите а когда Вам исполниться 27 лет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Начнем с того, что отсрочек сроком на три года (за исключением отсрочки по обучению) законодательством не предусмотрено. Если у Вас имеется военный билет - Вы освобождены от призыва на всю оставшуюся жизнь. Если при трудоустройстве Вы представляли в отдел кадров документ воинского учета - требование работодателя незаконно и прежде, чем требовать от Вас предоставить "какое-то решение" работодатель обязан обосновать свои требования нормой права и указать, какое именно решение необходимо ему. В противном случае законных оснований для Вашего увольнения у него не будет. Ваши действия зависят от Вашего статуса. Если Вы зачислены в запас (и у Вас имеется военный билет) - Вы можете идти в РВК. В случае, если Вам ранее предоставлялась отсрочка от призыва (и на руках у Вас т.н. "приписное удостоверение"), Ваш поход в РВК следует произвести между призвывами, либо подготовив мед. документы. Однако, уточните, какой документ воинского учета имеется у Вас и что именно хочет работодатель.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

escape808
    Гость

Цитата Сообщение от Литопсанио Посмотреть сообщение
    Простите а когда Вам исполниться 27 лет?
    через 9 месяцев

escape808
    Гость

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Начнем с того, что отсрочек сроком на три года (за исключением отсрочки по обучению) законодательством не предусмотрено. Если у Вас имеется военный билет - Вы освобождены от призыва на всю оставшуюся жизнь. Если при трудоустройстве Вы представляли в отдел кадров документ воинского учета - требование работодателя незаконно и прежде, чем требовать от Вас предоставить "какое-то решение" работодатель обязан обосновать свои требования нормой права и указать, какое именно решение необходимо ему. В противном случае законных оснований для Вашего увольнения у него не будет. Ваши действия зависят от Вашего статуса. Если Вы зачислены в запас (и у Вас имеется военный билет) - Вы можете идти в РВК. В случае, если Вам ранее предоставлялась отсрочка от призыва (и на руках у Вас т.н. "приписное удостоверение"), Ваш поход в РВК следует произвести между призвывами, либо подготовив мед. документы. Однако, уточните, какой документ воинского учета имеется у Вас и что именно хочет работодатель.
    у меня приписное с постановкой на учёт 97 года и отсрочкой с 99 года по конец 2002.на работе при устройстве предъявлял приписное с отсрочкой

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

Можно 9 месяцев где нибудь поскрываться а потом смело идти в военкомат! и получать военный билет!

escape808
    Гость

Цитата Сообщение от Литопсанио Посмотреть сообщение
    Можно 9 месяцев где нибудь поскрываться а потом смело идти в военкомат! и получать военный билет!
    с работе охрана пообещала отобрать пропуск до решения моего вопроса,а хочется ещё поработать на этом месте.идти или не идти в военкомат,вот в чём вопрос и чем мне это грозит.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Это грозит решением о призыве. Но не факт, что военной службой. Далеко не факт.
    ...из любви к искусству...

escape808
    Гость

ну блин,конкретна так никто и не подсказал....

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Поговорите со своей КАДРОВОЙ СЛУЖБОЙ!
    Что им от Вас надо. Пусть сформулируют.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права