Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Аспирантура. Законно ли поступление?

Александ
    Гость

По умолчанию Аспирантура. Законно ли поступление?

В феврале закончил ВУЗ и военную кафедру, после защиты диплома вручили повестку на 5 марта, в которой написано "прибыть в военкомат для откомандирования к месту службы". Теперь вопрос, я могу поступить сейчас в аспирантуру, но мое приписное находится в военкомате, который меня ждет. Насколько законно мое поступление в аспирантуру и какие проблемы возникнут в военкомате, когда я им принесу ф.26?
    На военной кафедре сказали, что приказ о нашем призыве вышел давно (декабрь - январь) нас с ним ознакомили и теперь уже закон на стороне военкомата и ни о какой аспирантуре мы можем и не думать, тем более у нас на руках нет ни приписных ни, разумеется, военных билетов.
    Справку из аспирантуры обещают сделать 6-8 марта. Как быть? Брать больничный или если я явлюсь после 5 марта с ф.26, то мне не грозит ст. 328 УК РФ. Заранее спасибо, надеюсь на скорый ответ.
    PS. Прошу прощения, что дублирую здесь тему. Просто не знаю где ее лучше разместить.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура. Законно ли поступление?

действительно, в военкомате вам могут вручить предписание на убытие в часть, сообщив при этом, что никакие справки из аспирантуры у вас брать не будут. в этой связи документы, свидетельствующие о вашем обучении в вузе, целесообразнее всего представить предварительно по почте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Александ (03.03.2007)

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Прошу прощения, что дублирую здесь тему. Просто не знаю где ее лучше разместить

Итак, Вы в чудовищном цейтноте.
    Вам надо записаться на консультацию в любой московский офис призывника.инфо на сегодня, 03.03.07 (офисы в субботу работают до 19:30), либо на понедельник 05.03.07.
    Параллельно либо сегодня, либо в воскресенье Вам надо взять в своей городской больнице справку о болезни до 12.03.2007.
    До 12.03.07 желательно жить не по своей постоянной прописке.

Специалисты призывника.инфо обязательно найдут выход из Вашего тяжелого положения.
    Скорее всего, если у Вас не обнаружится под микроскопом специалистов других законных отсрочек, Вам придется за 05.03..12.03.07 поступить в очную аспирантуру с госаккредитацией.
    Для поступления в аспирантуру за 5 банковских дней от Вас потребуется только диплом о высшем образовании и еще ряд гражданских документов (паспорт, например), но никто не будет требовать с Вас документ воинского учета (военник, приписное и т.п.)!

Таким образом, скорее всего к концу действия Вашего больничного Вам придется стать аспирантом и получить Ф26 об отсрочке.
    Во всех действиях слушайтесь советов специалистов призывника.инфо.

Информация - аспирантура будет платной. Детально Вам все разжуют в офисе. Вам придется оплатить учебу за 1 год. Размер оплаты сопоставим с оным в любой коммерческой аспирантуре.

5. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Александ (03.03.2007)

Подполковник

Поблагодарить
    11

Вот видите, Владимир Геннадьевич уже подсказывает, как надо действовать - отправить документы, свидетельствующие о Вашей отсрочке, в военкомат по почте.
    Скорее всего это будет не простая почта, а с доставкой курьером и с уведомлением.

Но это все позже. А сейчас в пожарном порядке:
    1. Связь со специалистами призывника.инфо.
    2. Законное обеспечение факта неявки 05.03.07 в военкомат, где Вас уже поджидает предписание отправки в войска, подписав которое Вы приобретете статус военнослужещего.
    Запомните: следующий Ваш визит в военкомат должен состояться только после того, как почтовый курьер сообщит - ценное письмо с документами о законной отсрочке передано в военкомат.
    3. Собственно, поступление в аспирантуру.

7. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Александ (03.03.2007)

Александ
    Гость

Спасибо большое. Обязательно последую вашим советам. То есть, если я правильно понял мое поступление в аспирантуру на 100% гарантирует мне отсрочку, несмотря на приказ МО о моем призыве, подписание того, что я с этим приказом ознакомлен и получение повестки для откомандирования к месту службу?

Подполковник

Поблагодарить
    11

1. Забыл сказать - медицинская справка о болезни является одним из законных способов неявки по повсетке на 05.03.07.

2.
    То есть, если я правильно понял мое поступление в аспирантуру на 100% гарантирует мне отсрочку, несмотря на приказ МО о моем призыве, подписание того, что я с этим приказом ознакомлен и получение повестки для откомандирования к месту службу?

Закон запрещает Вам учиться в очных гражданских вузах только тогда, когда Вы имеете статус военнослужащего. А статус военнослужащего Вы приобретаете, только подписав предписание на убытие в воинскую часть (его Вам хотят вручить под роспись 05.03.2007).

Так что для Вас еще ничего не потеряно. Разве лишь не исключаю возможность, что право на отсрочку Вам придется отстаивать в суде (гражданском). Но Вы же к этому моменту будете клиентом призывника.инфо, а тут не принято бросать людей в беде...

Но что я тут Вам все объясняю? Я думал, что Вы уже звоните в офис - смотрите, под сообщением В.Г. Тригнина синим цветом выделены телефоны офисов.
    Звоните, может успеете на консультацию сегодня. Если нет, то запишитесь на 05.03.07 НА УТРО (для Вас каждый день на вес золота). И обязательно объясните секретарше свою тяжелую ситуацию.

10. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Александ (03.03.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Mike1965 Посмотреть сообщение

Информация - аспирантура будет платной. Детально Вам все разжуют в офисе. Вам придется оплатить учебу за 1 год. Размер оплаты сопоставим с оным в любой коммерческой аспирантуре.
    странно. мне в призывнике.инфо говорили, что сумма, которую необходимо внести, покрывает организацию поступления + первый СЕМЕСТР обучения. просто если сумма, которую мне назвали, является платой за поступление + ГОД обучения, то это несколько меняет мою ситуацию.

Подполковник

Поблагодарить
    11

schultz

Честно говоря, я не знаю, на что разбивается сумма, которая - скажем грубо - идет на получение Ф26. Просто мой случай "выяснения отношений" с ВС РФ совсем иной...

Где-то чуть больше года назад Владимир Геннадьевич обранил здесь размер этой суммы. Я сравнил ее с известными мне суммами оплаты года обучения в других очных аспирантурах (всю жизнь работаю в области высшего образования) - примерно одно и то же. Кое-где чуть дороже, кое-где чуть дешевле...

На основании этого наблюдения и раздаю рекомендации на форуме.
    Если бы я ошибся раза в два, то хотя бы в личке либо юристы, либо админ меня бы поправили. Однако ничего такого не было...

Ваши права