Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Ни разу не проходил мед. комиссию - возможна ли отсрочка?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ни разу не проходил мед. комиссию - возможна ли отсрочка?

Здравствуйте!

Порядок произошедших событий:
    1. При поступлении на первый курс очного обучения в ВУЗе военкомат пригласил пройти мед. комиссию. Я начал этим заниматься, но мед. комиссию до конца не прошел так как заболел;
    2. Доучился до пятого курса. Все пять лет ВУЗ регулярно отправлял письма в военкомат с информацией о том, что я учусь.
    3. В апреле военкомат начал присылать повестки по месту прописки для прохождения мед. комиссии. Затем в 6 часов утра приходили с милиционером, который по домофону прикидывался моим другом.
      Я живу не по месту регистрации - родители отвечали милиционерам, что ничего не знают, сына здесь нет и повестки не трогали;
    4. Сейчас я обнаружил, что в приписном у меня не заполнены поля со степенью годности и нет ни одной явки, и так же нет решений призывной комиссии;
    5. После защиты диплома в июне впоследствии планирую оформить каникулярный отпуск до конца августа и поступить в аспирантуру. Поход в армию не входит в мои планы.

Вопросы:
    1. Действует ли у меня отсрочка по обучению если я ни разу не прошел мед. комиссию до конца? Что делать если отсрочка не действует?
    2. Как вести себя с приходящими повестками?
    3. Проходить ли мед. комиссию?

Заранее большое спасибо, очень волнуют эти вопросы.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Ни разу не проходил мед. комиссию - возможна ли отсрочка?

Здравствуйте!
    1.Если Вы не прошли мед. освидетельствование,отсрочку Вам не должны были предоставить.И если Вы не заявляли о своем праве на отсрочку.
    2.Являться Вы обязаны по повестке полученной под личную роспись.
    3.Вы можете заявить о своем праве на отсрочку.Если отсрочка все же была предоставлена,мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Ваши права