Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Заявление в прокуратуру

Прапорщик

Поблагодарить
    70
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях

Icon 9 Заявление в прокуратуру

Здравствуйте! Сегодня вручили повестку на 24 мая для получения боевой повестки, в ВК сказали что это типо направление на Областную комиссию, по решению которой решат годен я или нет... Разводят опять как идиота. Обследование не доделали, обещали СМАД сделать, а теперь отмазались, что прибор у нас в городе сломан и я могу 24.05 на областной попросить чтоб сделали, если они сочтут нужным то сделают...может быть..
    Раньше в карточке писали ГБ 1-2 ст, риск 2, потом стали знак вопроса подписывать, а в этот призыв вообще ВСД написали, на мой вопрос почему, сказали что им лучше знать (хотя АД пишут 140-150/90-100). Положили в неврологическое отделение, там по акту естественно я здоров абсолютно, только ЭКГ показало: нарушение внутрижелудочковой проводимости, диффузно-мышечные изменения миокарда, приписали пройти обследование в кардиологическом, в чём ВК мне отказал, к кардиологу еле пробился,
    сделал ЭХО там: дополнительные хорды левого желудочка,
    дополнительная хорда ЗСМК (задней створки митрального клапана, я так думаю),
    митральная регургитация 1 ст,
    гиперкинетический кардиальный синдром.
    + ко всему остеохондроз шейного отдела позвоночника 3 ст. и жалобы на боли и онемение.
    Думаю, пока не поздно, подавать заявление в прокуратуру, даже если не удовлетворят иск, продлю своё пребывание дома.
    Подскажите пожалуйста что нужно примерно писать и какие документы прикладывать? Вообще есть шансы?

Капитан
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Заявление в прокуратуру

Цитата Сообщение от Андрей ААА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня вручили повестку на 24 мая для получения боевой повестки, в ВК сказали что это типо направление на Областную комиссию, по решению которой решат годен я или нет... Разводят опять как идиота. Обследование не доделали, обещали СМАД сделать, а теперь отмазались, что прибор у нас в городе сломан и я могу 24.05 на областной попросить чтоб сделали, если они сочтут нужным то сделают...может быть..
    Раньше в карточке писали ГБ 1-2 ст, риск 2, потом стали знак вопроса подписывать, а в этот призыв вообще ВСД написали, на мой вопрос почему, сказали что им лучше знать (хотя АД пишут 140-150/90-100). Положили в неврологическое отделение, там по акту естественно я здоров абсолютно, только ЭКГ показало: нарушение внутрижелудочковой проводимости, диффузно-мышечные изменения миокарда, приписали пройти обследование в кардиологическом, в чём ВК мне отказал, к кардиологу еле пробился,
    сделал ЭХО там: дополнительные хорды левого желудочка,
    дополнительная хорда ЗСМК (задней створки митрального клапана, я так думаю),
    митральная регургитация 1 ст,
    гиперкинетический кардиальный синдром.
    + ко всему остеохондроз шейного отдела позвоночника 3 ст. и жалобы на боли и онемение.
    Думаю, пока не поздно, подавать заявление в прокуратуру, даже если не удовлетворят иск, продлю своё пребывание дома.
    Подскажите пожалуйста что нужно примерно писать и какие документы прикладывать? Вообще есть шансы?

Привет дам Совет на КМО (Контрольное медосведетельствование ) Не ехать так как в случаи признания тебе годным ты уже от туда не выдишь. От прокуратуры толку будет 0. На своём опыте знаю они только заявление в течении 1 месяца рассматривать будут
    Самый лучший вариант это падать в суд. Чем раньше тем лучше. Главное до таты указанной в повестке, что бы дата заявление была минимум в этот же день. Тогда тебе не надо будет идти на КМО.
    А тут как обычно просто ВК беспределит причем по жосткому.

А и еще по ГБ почетай 43 статью.
    Там обязанный класть или в Кардиологическое или Терапевтическое отделение.
    На счет довления у тебя все хорошо я сам с таким откосил
    Последний раз редактировалось Dolphin31Rus; 20.05.2011 в 03:31.
    армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

Покажите мне такую страну,
    Где славят тирана,
    Где победу в войне над собой
    Отмечает народ.
    Покажите мне такую страну,
    Где каждый - обманут,
    Где назад означает вперед,
    И наоборот.
    Не вращайте глобус,
    Вы не найдете,
    На планете Земля стран таких не отыскать,
    Кроме той роковой,
    В которой вы все не живете,
    Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

3. Этот пользователь поблагодарил Dolphin31Rus за это полезное сообщение:

Андрей ААА (20.05.2011)

Прапорщик

Поблагодарить
    70

Icon 32 Re: Заявление в прокуратуру

Спасибо, а если я на больничном буду и заявление в суд подам позже даты указанной в повестке? Я думаю пройти сам обследование в кардиологии и неврологии за свой счет, чтобы больше доказательств было.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если Вы будете на больничном,это законное основание для неявки по повестке.Будет необходимо уведомить ВК о наличии заболевания связанного с утратой трудоспособности,предоставив копию больничного.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Андрей ААА (20.05.2011)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Заявление в прокуратуру не приостанавливает призывные мероприятия.
    Цитата Сообщение от Dolphin31Rus Посмотреть сообщение
    Самый лучший вариант это падать в суд.
    Это единственный вариант полностью связывающий руки ВК.
    Нахождение на больничном только оттягивает необходимость решать вопрос по незаконным мероприятиям. В следующий призывной период всё повторится с потрясающей точностью.
    Dolphin31Ru, от прокуратуры толк есть - официальный ответ, которым можно оперировать в следующем призывном периоде в случае повторения ситуации (нарушение порядка проведения призывных мероприятий). Документ из прокуратуры в суде имеет больший вес, чем любые слова.
    Тем более, как правило, прокурор выносит определение в отношении военкома "устранить" нарушения. Бездействие со стороны ВК перерастает в неисполнение постановления. Это несколько серьёзнее, если грамотно развивать.
    Надо смотреть на шаг вперёд и направлять ход развития событий в нужном направлении, а не быть ведомым ими.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Андрей ААА (22.05.2011)

Прапорщик

Поблагодарить
    70

Icon 32 Re: Заявление в прокуратуру

Я на больничный хотел уйти, чтобы продлить своё обследование, дабы СМАД мне надо сделать самое ближнее во вторник договорился и в больничку постараться леч в кардиологическое и неврологическое отделение, не от ВК, а сам. Тогда в суде будет больше фактов в мою пользу, хотя и ВК должен был меня в этих направлениях обследовать, но ...
    Вопрос ещё есть. как думаете, лучше врачам не говорить про ПК и просто обследоваться у них самому или же упоминуть?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Желательно, чтобы врачи специализировались на военно-врачебной экспертизе.Если этого нет,можете не говорить про призыв на ВС.

Ваши права