Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопросы по заполнению заявления в суд

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 12 Вопросы по заполнению заявления в суд

Доброго времени суток! Есть некоторые вопросу по составлению заявления в суд на обжалование незаконного решения призывной комиссии. Все ссылки будут браться отсюда

И так, начнём по порядку:

Шапка
    В ______________ский районный суд г. Санкт-Петербурга

Заявитель: ________________________________________,
    зарегистрированный по месту жительства:
    Санкт-Петербург, _______________________________

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:
    Санкт-Петербург, _________________________________________________

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу, __________________________:
    Санкт-Петербург, ______________________________________

Врач-специалист-_______________, ________________:
    Санкт-Петербург, _______________________________
    Обязательно ли писать фамилии должностных лиц? Если да, то как мне их узнать.

Я, _______________, «___» ___________ 200_ года был обследован в __________________. По результатам обследования у меня был обнаружен _______________. Указанное заболевание в соответствии со ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.
    «____» ________________ 200_ года я представил заключение ________________ врачам-специалистам призывной комиссии муниципального образования «__________________».
    Какое заключение имеется ввиду в этой типовой форме?

3. Согласно ст. _____ Расписания болезней, по категории годности «Б» освидетельствуются только граждане, подлежащие призыву на военную службу, страдающие следующими заболеваниями: «___________________________». При постановке заключения о годности к военной службе у врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, не было сведений о том, что я страдаю указанными заболеваниями. Учитывая, что в силу ст. 249 ГПК РФ, обязанность по доказыванию законности оспариваемого решения возложена на должностное лицо, это решение принявшее, считаю необходимым затребовать у врача-специалиста-_____________ и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, медицинские сведения, которыми они руководствовались, вынося заключение о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями.
    Стоит ли в этом пункте указывать категорию годности, если я не видел решения ПК? "А" или "Б" - не знаю...

Не понял, что тут имеется ввиду:
    по категории годности «Б» освидетельствуются только граждане, подлежащие призыву на военную службу, страдающие следующими заболеваниями: «___________________________».

8. Мне не известно, занимал ли ___________________ должность врача-специалиста на момент назначения на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Если не занимал, то решение о назначении его на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, должно быть признано незаконным, равно как и его заключение, данное в качестве врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Для правильного разрешения возникшего спора необходимо истребовать от военного комиссариата и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, сведения о должности, которую последний занимал на момент назначения на занимаемую должность.
    Опять же, где взять фамилию? Если негде, на сколько критично будет опустить данный пункт?

ХОДАТАЙСТВУЮ:

7. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу проучив её проведение 9 окружной военно-врачебной комиссии (9 ОВВК, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 63), представив на экспертизу ________________________________
    Реально ли проскочить мимо судебной военно-вречебной экспертизы, если не требовать её проведения? Могу ли я выбрать КЕМ будет проводиться данная экспертиза и ЧТО нужно предоставить на эту экспертизу?

Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у __________________ по результатам обследования в _______________? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания __________________ ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?
    Тут вообще ничего не понимаю - мы же оспариваем категории годности "А" или "Б", а тут указаны "В" и "Д".
    И то, что красным здесь - кого нужно тут вписывать на месте прочерка? Себя?

ПРОШУ:
    4. Обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.
    Насколько реально, что суд решит меня освободить от призыва на основании тех медицинских документов, которые у меня имеются (если эти документы будут подтверждать мою болезнь, входящую в категорию "В" соответственно)

Приложение:
    • Копия настоящего заявления – 3 экз.;
    • Квитанция оплаты госпошлины;
    • Копия заключения _______________ - 4 экз.;
    • Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;
    • Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;
    • Копия ходатайства о назначении экспертизы – 4 экз.;
    • Проект запроса суда – 6 экз.
    Что это такое и где это взять, если нужно? (выделил красным)

Думаю эти вопросы возникали и ещё будут возникать у многих, так что если я где-то повторился - прошу прощения, думаю подытожить не повредит...
    Кстати данная тема является продолжением другой

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по заполнению заявления в суд

Если фамилии известны то можете их написать, если нет, то укажите, что фамилии вам неизвестны. Состав призывной комисси муниципального образования закреплен в постановлении Губернатора Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 16-пг «О призывных комиссиях в Санкт-Петербурге» (с изменениями).

Заключение имеется ввиду медицинское.

Да вы можете указать предполагаемую категорию годности.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

В данном пункте ставяться вопросы перед экспертом о том какие заболевания соответсвовали категории годности "В" или "Д".

Проект заппроса суда не обязателен. Ходатайство о назначении экспертизы вы уже привели.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

PMonster (20.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Состав призывной комисси муниципального образования закреплен в постановлении Губернатора Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 16-пг «О призывных комиссиях в Санкт-Петербурге» (с изменениями).
    А если я в Москве проживаю?

3. Согласно ст. _____ Расписания болезней, по категории годности «Б» освидетельствуются только граждане, подлежащие призыву на военную службу, страдающие следующими заболеваниями: «___________________________».
    Так и не понял, зачем тут указывать статью Расписания болезней по кат. "Б" и зачем перечислять все болезни, попадающие под эту категорию????

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Извините не заметил, я прочитал шапку заявления в суд, а у вас там указан Санкт-Петербург, тогда по Москве должен быть такой же документ, только изданный властями Москвы.

В принципе нет необходимости.

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Да ничё, сам виноват - надо было сразу исправить.

Врач-специалист-__________
    Терапевт или просто "врач-специалист"?

Если рассуждать логически, то указывая фамилии всех должностных лиц, вероятность увидеть их на суде возрастает? Или я ошибаюсь?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Укажите какой врач-специалист.Например,терапевт.Если ФИО должностных лиц Вам неизвестны,можете не указывать.

Метки этой темы

Ваши права