Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

перевод внутри вуза


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    25
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию перевод внутри вуза

    Пожалуйста,нужна срочная консультация.
    Сын поступил на бакалавриат в водную академию на дневное,бесплатное обучение. Но бакалавриат сократили не по его вине !!! Его перевели на гидротех в этой же академии. Но он захотел учиться на электромехе и перевелся туда...все это произошло в течении 1 года. Но в военкомате сказали,что он не может воспользоваться второй отсрочкой. Почему? и почему все остальные ребята могут,а мой сын нет?

    Добавлено через 3 минуты
    согласно ст.24 первая отсрочка дает право на обучение 4 года (бакалавриат),но поскольку этот факультет сократил ВУЗ, можно ли продлить право на обучение и ОКОНЧАНИЕ обучения до 5.5 лет на другом факультете?
    Последний раз редактировалось агент 07; 19.05.2011 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод внутри вуза

    Здравствуйте!
    Если отсрочка была предоставлена во время обучения на бакалавриате,то при переводе на образовательную программу иного уровня,право на отсрочку не будет сохранено.
    Вы можете попробовать оформить перевод в другой ВУЗ на образовательную программу того же уровня.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    25
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод внутри вуза

    ответ не понятен.
    Можно ли воспользоваться первой отсрочкой,так как факультет сократили НЕ ПО ВИНЕ СЫНА ? то есть отсрочка дана на 4 года и у него будет НЕЗАКОНЧЕННОЕ ВЫСШЕЕ образование.

    Добавлено через 17 минут
    Уважаемый,Евгений.
    Специальзация всей Водной академии не отличается и перевод ДОЛЖЕН быть сохранен внутри ВУЗа, в другом случае ЭТО ЛИШЬ УЛОВКА для тех,кого набирают в ВУЗ,а потом просто выкидывают...Мне бы хотелось получить ответ еще одного независимого адвоката в данной ситуации. С уважением.

    Добавлено через 27 минут
    образовательная программа водной академии одинакова - квалификация после окончания вуза - инженер !!!
    Последний раз редактировалось агент 07; 19.05.2011 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод внутри вуза

    Т.к. вашему сыну была предоставлена отсрочка для обучению на таком уровне образования как "бакалавриат", т.к. ваш сын перешел на сколько я понял, на другой уровень образования - "специалист" (ели я не правильно понял, то ситуация может измениться), то по законодательству РФ он теряет право на отсрочку, т.к. она предоставляется перешедшим с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня.
    ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" устанавливает следующие уровни высшего образования: высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр" - бакалавриат; высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура.

    ФЗ "О воинской обязанности" закрепляет, что право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
    Последний раз редактировалось Денис Муттонен; 20.05.2011 в 00:34.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    25
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод внутри вуза

    Денис,не могу сказать спасибо за объяснение,потому что вопрос очень спорный. Мы поступали на бакалавриат + магистратура ( 4+2),но отсрочку нам дали на 4 года. Да,бакалавриат является высгим незаконченным образованием. Но не по нашей вине бакалавриат сократили и убрали из ВУЗа СОВСЕМ !!! и также без нашего желания сына перевели на специалиста. Может ли мой сын воспользоваться отсрочкой 4 + 1 по ст.24 п.8 незаконченное высшее + 1 дополнительный год? ОЧЕНЬ ЩЕПЕТИЛЬНЫЙ ВОПРОС !!! А если я переведу его в бакалавриат ДРУГОЙ страны? будет ли сохранена отстрочка...на ту же самую СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ !!!

    Добавлено через 1 минуту
    ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ???

    Добавлено через 2 минуты
    может ли сын сейчас взять академический отпуск? после сессии? мы будем искать БАКАЛАВРИАТ в этой стране )))
    Последний раз редактировалось агент 07; 20.05.2011 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод внутри вуза

    Если Вы переведетесь в другую страну,то при выезде в другую страну сроком более 6 месяцев,Вас снимут с воинского учета.В отсрочке не будет необходимости.
    Так как основание для отсрочки утеряно,подлежите призыву и академический отпуск не поможет.
    Степень бакалавр является высшим образованием.

  7. #7
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод внутри вуза

    Цитата Сообщение от агент 07 Посмотреть сообщение
    Да,бакалавриат является высгим незаконченным образованием
    Хочу вас немного поправить - бакалавриат является одной из ступеней высшего образования и является законченным высшим образованием. После чего, гражданин имеет право продолжить обучение по программам магистратуры.
    Цитата Сообщение от агент 07 Посмотреть сообщение
    Но не по нашей вине бакалавриат сократили и убрали из ВУЗа СОВСЕМ !!!
    К сожалению законодатель не предусмотрел таких форс-мажорных случаев. Может быть чисто по человечески вы и правы, но закон есть закон. В данном случае если вы считаете, что всё-таки вы правы, то вы имеете право обратиться с заявлением в суд.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    25
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод внутри вуза

    Денис,если я считаю,что мы правы и буду отстаивать это в суде. Я имею ввиду ПРАВО на отсрочку по учебе,не повредит ли это моему сыну? и не проще ли будет заплатить как и все остальные или поискать какие-то другие пути решения,например острочка по недостаточному весу или язва. Не проще ли это? тем более в стране,где все покупается ))) и могу ли я вывезти сына в другую страну?

    Добавлено через 3 минуты
    если кто-то хочет посмеяться и взять на заметку нашу ОШИБКУ !!! у нас не могут договориться деканат ВУЗа и военкомат. Военкомат предлагает ВУЗу написать 5 лет и дает отсрочку по учебе. А деканат говорит,что только может написать честно ))))) 6 лет. Ну,вот как нам с ними бороться? что делать???? почему сыну не дают просто УЧИТЬСЯ?????
    Последний раз редактировалось агент 07; 21.05.2011 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод внутри вуза

    Цитата Сообщение от агент 07 Посмотреть сообщение
    Денис,если я считаю,что мы правы и буду отстаивать это в суде. Я имею ввиду ПРАВО на отсрочку по учебе,не повредит ли это моему сыну? и не проще ли будет заплатить как и все остальные или поискать какие-то другие пути решения,например острочка по недостаточному весу или язва. Не проще ли это? тем более в стране,где все покупается ))) и могу ли я вывезти сына в другую страну?

    Добавлено через 3 минуты
    если кто-то хочет посмеяться и взять на заметку нашу ОШИБКУ !!! у нас не могут договориться деканат ВУЗа и военкомат. Военкомат предлагает ВУЗу написать 5 лет и дает отсрочку по учебе. А деканат говорит,что только может написать честно ))))) 6 лет. Ну,вот как нам с ними бороться? что делать???? почему сыну не дают просто УЧИТЬСЯ?????
    не дают доучится, т.к. надо военкомату план призыва выполнить.
    если у молодого человека есть язва - и она подтверждается соответствующими документами, лучше оформить военный билет с категорией годности "В" и не мучится с отсрочкой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru