Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Как протянуть 15 дней?

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Как протянуть 15 дней?

30 июня заканчиваю техникум, после выпускного забирают в армию, в этом году сдаю егэ физику русский математику.
    Дак вот вопрос: как протянуть на законных основаниях 15 дней до 15 июля, для того чтобы успеть поступить в вуз, а в осенний призыв уйти в армию, взяв в вузе академический отпуск.
    Я понимаю, что в вуз можно поступить и после армии, но дело в том, что в следующем году вступает в силу новый закон, по которому в тот же вуз придется сдавать четыре экзамена, добавляется еще и химия обязательный. Очевидно, что после армии сдать химию я не смогу, поэтому мне надо обязательно успеть поступить в этом году.
    Категория годности на приписном была А2.

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Как протянуть 15 дней?

activia, какие призывные мероприятия уже пройдены?
    МК, анализы,ПК? на какое число повестка?
    кстати, есть для отслуживших были при поступлении - поизучай, может это даже выгоднее будет
    кстати, призыв с 1 октября только начинается, отправки в лучшем случае в середине - как ты будешь отчисляться восстанавливаться? месяц поучишься до армии, а потом будешь вспоминать через год, чему научили?
    если для тебя очевидно, что после армии ты химию не сдашь, то как же ты учиться будешь?
    Последний раз редактировалось malchik; 19.05.2011 в 16:34.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

повестки у меня еще нет, я в мае ходил в военкомат на мед. комиссию, мне сказали что после 30 точно заберут, анализы вообще не сдавал.
    для отслуживших льгота заключается лишь в том, что при одинаковом количестве баллов примут того кто отслужил, еще есть, точнее была, льгота на внеконкурсное зачисление, которую дает рекомендация от командира части, сейчас эта льгота действует только на военные вузы.
    а что там можно забыть за месяц? тем более я поступаю после техникума на 1 курс, можно сказать что первые два курса для меня там не будет ничего нового, поэтому это не самое страшное.
    и мне ясно то, что если я буду сдавать химию после армии, то я ее сдам на низкие баллы, понятно что я ее сдам)
    Последний раз редактировалось activia; 19.05.2011 в 16:49.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вы имеете право обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Капитан

Поблагодарить
    43

activia, ха, здорово они тебе сказали..
    пусть повестку теперь вручат под личную роспись тебе. а ты им дверь не открывай, раз в этот призыв идти не хочешь..
    кстати, призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны.
    после 30 июня можешь уехать куда-нибудь отдохнуть, тогда они до тебя точно не доберутся.
    а где тебе вручили повестку, кстати?

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

а на каком основании обжаловать
    и если я значит подаю заявление в суд, то 15 дней как минимум они будут его рассматривать? и потом ухожу осенью

Старший сержант

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от activia Посмотреть сообщение
    но дело в том, что в следующем году вступает в силу новый закон, по которому в тот же вуз придется сдавать четыре экзамена,
    activia, а что это за закон?
    можешь дать ссылку?
    спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от malchik Посмотреть сообщение
    activia, ха, здорово они тебе сказали..
    пусть повестку теперь вручат под личную роспись тебе. а ты им дверь не открывай, раз в этот призыв идти не хочешь..
    кстати, призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны.
    после 30 июня можешь уехать куда-нибудь отдохнуть, тогда они до тебя точно не доберутся.
    а где тебе вручили повестку, кстати?
    а не будет ли это считаться уклонением от военной службы?
    повестку на мед. комиссию мне вручили в техникуме, на мед. комиссии сказали что после 30 точно заберут

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Mammy Посмотреть сообщение
    activia, а что это за закон?
    можешь дать ссылку?
    спасибо.
    вот можешь здесь прочитать http://rian.ru/edu_priem/20110519/376598713.html
    и здесь http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_11/m86.html
    Последний раз редактировалось activia; 19.05.2011 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    43

activia, а ты почитай, что считается уклонением. неявка по подписанной повестке. а у тебя таких нет. хотя, если у вас через техникум в прошлый раз прислали - в этот раз тоже наверняка так же пришлют.
    за 15 дней не рассмотрят. месяц как минимум пройдет+10 дней на обжалование будет, так что..
    так что варианты такие - или они тебе пришлют повестку на июнь через техникум - тогда можно сразу в суд отнести эту повестку и обжаловать ее, т.к. у тебя отсрочка(кстати, оформлена отсрочка, в приписном проставлена?)
    или на начало июля пришлют, причем скорее всего ты придешь в ВК, тебе дадут направление на анализы, а потом сразу на ПК - тут тоже можно жаловаться в суд, ибо правильным порядок анализы-МК, а не наоборот, потому что врачи перед тем, как тебя смотреть, должны анализы твои увидеть, мало ли что там у тебя.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от malchik Посмотреть сообщение
    activia, а ты почитай, что считается уклонением. неявка по подписанной повестке. а у тебя таких нет. хотя, если у вас через техникум в прошлый раз прислали - в этот раз тоже наверняка так же пришлют.
    за 15 дней не рассмотрят. месяц как минимум пройдет+10 дней на обжалование будет, так что..
    так что варианты такие - или они тебе пришлют повестку на июнь через техникум - тогда можно сразу в суд отнести эту повестку и обжаловать ее, т.к. у тебя отсрочка(кстати, оформлена отсрочка, в приписном проставлена?)
    или на начало июля пришлют, причем скорее всего ты придешь в ВК, тебе дадут направление на анализы, а потом сразу на ПК - тут тоже можно жаловаться в суд, ибо правильным порядок анализы-МК, а не наоборот, потому что врачи перед тем, как тебя смотреть, должны анализы твои увидеть, мало ли что там у тебя.
    в приписном тока стоит печать Принят на учет ОГВК дата и подпись
    а про отсрочки я что то ничего не могу найти

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права