Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Нужна помощь.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Нужна помощь.

На данный момент я обучаюсь,мне 18 лет,но через год как бы буду считаться призывником.
    Сегодня пошёл в военкомат получить приписной и пройти медкомиссию.( до этого проходил в школе в 16 лет в др военкомате). Пришёл туда мне сказали нужно написать заявление о постановке на воинский учёт,дали список документов который надо собрать и отправили на медкомиссию. Кроме паспорта я с собой ничего не брал. Дело моё было начато с 0.
    Врач за врачом проводили надо мной не сложные опыты- закрой глаз, закрой ухо, осмотр хирурга( по совместительству дерматолог и ещё пара врачей) и т.п. Пару врачей задали вопрос- есть ли какие жалобы- на что я ответил большую кучу всего,но увидел только как в моём деле ставят буквы А-1,А-1,А-1.
    Единственной что было не так это мой не стандартный вес,по которому мне выдали направление и акт,а так же бумажки для прохождения полного анализа.( кровь моча и тд).
    Когда я зашёл к кабинет ВВЧ(вроде так, вообщем главный врач как я понял) он сказал что если я не предоставлю ему справку с места учёбы до 23 мая, то с 23 числа меня заберут в армию.. сказал чтобы не приходил пока не соберу все данные по мед комиссии и все бумаги.
    Когда я пришёл в МСЧ моя карточка странным образом потерялась. Единственное что у меня осталось - это старая карта до 2008(9) года + последний онкоосмотр.
    Так же есть ряд заболеваний который вроде как есть с детства и сейчас( я его позже допишу).
    Сейчас иду в МСЧ с направлением от военкома и АКТом.
    Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того стоит ли сейчас давить на военкомат о прохождение нормальной мед комиссии?( мне нужен только приписной сейчас и чем скорее тем лучше,так как не допускают к сессии) Врач у которого я поинтересовался по поводу того что везде ставят А-1, ответила мне: " Ты же всё равно ещё учишься! Зачем тебе сейчас мотаться этой медкомиссией? потом будет вторая,на ней уже и будешь добиваться своего."
    Что вы по этому думаете? И ещё есть вопрос по заболеваниям, но это вечером.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна помощь.

А в ВУЗ поступать планируешь? Я так понимаю, ты в техникуме или как это теперь называется, колледже, учишься?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Рекомендую уже сейчас проходя медицинское освидетельствование предъявлять жалобы на состояние здоровья и предъявлять документы.
    Вопросы медицинского характера следует задать врачам на нашем медицинском форуме.

Рядовой

Поблагодарить
    3

я на факультете ССПО(среднее спец проф образование.)
    нашёл в своей карте что с 1996 года наблюдался с диагнозом атопический дерматит. Слышал что это подпадает под статью ограничено годен. Теперь стоит вопрос. Я прошёл как бы медкомиссию и получил акт по недовесу. Как мне зафиксировать этот дерматит в военкомате? Может заявление, или что. Про болезни спрошу там,хорошо. но как правильно мне подать этот дерматит..

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Вам следует принести ксерокопию (не давайте военкоматчикам оригинал!) тех документов из Вашей детской медкарты, которые подтверждают у Вас наличие непризывного заболевания и предоставить для ознакомлению врачу. Проследите, чтобы врач призывной комиссии зафиксировал Вши жалобы и направил вас на дополнительное обследование.
    Быть равными, оставаясь разными...

Рядовой

Поблагодарить
    3

то есть который глав Врач ВК?
    я просто боюсь что меня пошлют, скажут мол- вы вчера прошли всё,нужно было сказать. или начнёт угрожать,как уже было
    Последний раз редактировалось Hupnotium; 19.05.2011 в 23:31.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Hupnotium Посмотреть сообщение
    с 1996 года наблюдался с диагнозом атопический дерматит
    В настоящее время кожные проявления заболевания есть?
    Когда было зафиксировано документально последнее обострение?

И какой у тебя в настоящее время рост и вес?

Рядовой

Поблагодарить
    3

рост 182. вес 56( по их меркам). Сейчас обострение этого вида дерматита,но к врачу не обращался.Отметки за 2000 год.+ он же записан у деткого дерматолога но под другим диагнозом за 2011-10 год.( ранее диагноз ставил аллерголог,а тут осмотр был у дерматолога). Так же есть данные диспансеризации,но она была в 98 году.
    Последний раз редактировалось Hupnotium; 19.05.2011 в 23:50.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Сейчас обострение этого вида дерматита
    Срочно идешь в КВД (кожно-венерологический диспансер). Берешь с собой детскую карту с установленным диагнозом и зафиксированными обострениями и остальные мед. док-ты о заболевании. Встаешь на учет.

рост 182. вес 56
    Это недостаточность питания.
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/
    Статья 13 расписания болезней и комментарий к ней.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению.
    Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.
    Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". ЭТО категория годности Б-3 и ПРИЗЫВ.
    При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". ЭТО категория годности "В" и освобождение от призыва. Сделай выводы.
    При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Hupnotium (19.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

а если с картой обратится в комиссариат? они должны дать ещё один акт на доп обследование?

Добавлено через 1 минуту
    у нас на кожвен в очередь встают.. а она не маленькая

Добавлено через 2 минуты
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...40#post3470240 вот тут мой более подробный пост по другому вопросу.. может новая информация что то даст.
    Последний раз редактировалось Hupnotium; 20.05.2011 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права