Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Повестка при наличии одной на руках


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Повестка при наличии одной на руках

    Бодрого времени суток.

    Возник вопрос. Предположим есть у меня на руках повестка на медицину и призывную на число, когда отсрочка заканчивается.

    1. Могут ли мне при этом под роспись попытаться вручить или прислать повестку на другую дату (более раннюю или позднюю, ну или на ту же)? А если в новой будет другая формулировка?

    2. Если я за повестку не расписался (которая на данный момент на руках), может ли это быть основанием для военкомата, чтобы вызвать меня (для уточнения документов) и заставить меня расписаться-таки за нее или за новую?

    3. Если я приду в военкомат раньше даты, указанной в повестке (вне отсрочки), могут ли меня запрячь проходить медицину и призывную? Без повестки этого сделать не могут, значит повестку пишут на тот же день, соотв-но возвращаемся к пунктам 1 и 2.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка при наличии одной на руках

    Здравствуйте!
    1.Если повестка вручена Вам не под личную роспись,могут.
    2.Да,могут так сделать.
    3.Могут направить на мероприятия по призыву и в период действия отсрочки,но это незаконно и Вы можете обжаловать решение о призыве.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Повестка при наличии одной на руках

    1. Повестка вручена мне в военкомате сотрудником военкомата. Если на квиточке, что у них от повестки остался стоит моя подпись, то однозначно можно сказать, что я ее получил. А если у них на этом квиточке ничего нет? Они же спокойно могли его потерять и такой же (без моей подписи) себе распечатать?

    2. Есть ли что-нибудь регламентирующее количество повесток, частоту появления в военкомате и тп?

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка при наличии одной на руках

    1.Корешок повестки с росписью гражданина приобщается к личному делу.
    2.ВК имеет право вызывать гражданина повестками при возникновении такой необходимости.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Повестка при наличии одной на руках

    Спасибо за разъяснения, но жаль...жаль )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru