Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Пришли сотрудники ВК на мою работу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пришли сотрудники ВК на мою работу.

Добрый день.

Сегодня к нам с проверкой нагрянули сотрудники ВК.
    Я уклонист.Слава богу меня сегодня не было на работе.
    Такой вопрос.

Допустим они увидели меня в своих списках.

Как будет происходить мой отлов?

1.Могут ли меня просто забрать с рабочего места по закону?
    2.Если мне вручат через работодателя повестку, и я возьму больничный лист в день,когда мне надо будет пройти мед.освед.Это даст мне законную уважительную причину неявки?

Можно ли пройти полное обследование в гор.полик.

И если есть возможность в ЛС напишите список болезней,когда призывник не годен

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Пришли сотрудники ВК на мою работу.

Цитата Сообщение от Vindys Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Сегодня к нам с проверкой нагрянули сотрудники ВК.
    Я уклонист.Слава богу меня сегодня не было на работе.
    Такой вопрос.

Допустим они увидели меня в своих списках.

Как будет происходить мой отлов?

1.Могут ли меня просто забрать с рабочего места по закону?
    2.Если мне вручат через работодателя повестку, и я возьму больничный лист в день,когда мне надо будет пройти мед.освед.Это даст мне законную уважительную причину неявки?

Можно ли пройти полное обследование в гор.полик.

И если есть возможность в ЛС напишите список болезней,когда призывник не годен
    1. работодателю могут дать задание - вручить Вам повестку - и это будет законно, отказ приравнивается к подписанной повестке
    2. забрать с рабочего места не имеют права
    3. да, причина будет уважительной, но Вам придется самостоятельно без дополнительных повесток лично явиться в военкомат по окончании срока действия больничного.
    4. да, возможно, Вы можете проходить обследования где угодно на Ваше усмотрение.
    5. списки не призывных заболеваний указаны в расписании болезней: http://www.prizyv.net/rasp/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    3. да, причина будет уважительной, но Вам придется самостоятельно без дополнительных повесток лично явиться в военкомат по окончании срока действия больничного.
    этот вопрос много мусолился, но я как то так не уяснил основного: где прописано, что после устранения причины неявки призывник должен ЛИЧНО (именно ЛИЧНО) явиться в ВК.
    если не сложно выдержку из закона, а то я не нашел.
    Почему я не могу письмом с уведомлением оповестить ВК об окончании причины неявки и попросить вызвать еще разок повесткой?

Полковник

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Владими Посмотреть сообщение
    этот вопрос много мусолился, но я как то так не уяснил основного: где прописано, что после устранения причины неявки призывник должен ЛИЧНО (именно ЛИЧНО) явиться в ВК.
    если не сложно выдержку из закона, а то я не нашел.
    Почему я не могу письмом с уведомлением оповестить ВК об окончании причины неявки и попросить вызвать еще разок повесткой?
    написано в Приложении N 10 к Инструкции (п. 10) Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400
    (ред. от 19.01.2011)
    "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе") - По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

364-15-29 Москва

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

А именно:
    Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.
    Последний раз редактировалось serzhman; 18.05.2011 в 17:52.

Старший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Это не законы Министерства обороны?
    а то слышал мнение, что законы Министерства обороны относятся к военнослужащим и на призывников не распространяются?!

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от serzhman Посмотреть сообщение
    http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.
    Здесь не указано как скоро призывник должен явиться после истечения причины неявки? Вам так не кажется?
    Последний раз редактировалось Владими; 18.05.2011 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова(ПРИКАЗ
    от 2 октября 2007 г. N 400)

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат ПО ИСТЕЧЕНИИ действия уважительной причины(Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3)

Полковник

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Владими Посмотреть сообщение
    Это не законы Министерства обороны?
    а то слышал мнение, что законы Министерства обороны относятся к военнослужащим и на призывников не распространяются?!
    читайте внимательно, я специально без сокращений выписала Вам название и на кого он распространяется. Не поленитесь - ознакомьтесь.

364-15-29 Москва

Ваши права