Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Скажите в приписном свидетельстве каждый год ставится какая нибуть отметка, о том что был военкомате или нет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Скажите в приписном свидетельстве каждый год ставится какая нибуть отметка, о том что был военкомате или нет?

здравствуйте.
    Раньше я проживал в новосибирске, сибирском ФО. В 18 лет прошел медкомиссию - был признан годным к военной службе.
    В 20 лет я забрал документы из ВУЗа, чтоб перейти в другой ВУЗ. Нужно было придти в военкомат по обходному листу.
    В военкомате прошел медкомиссию. Психолог задала вопрос -- если меня будут бить в армии, я возьму автомат и буду стрелять в обидчиков?
    Я не знал что сказать, сказал буду.
    Меня направили психоневрологический диспансер, где уже около 50 призывников было, которые тоже будут стрелять, если их обидят.
    Значит нужно было ходить днем туда и сидеть в течении 5 часов с другими призывниками.
    Пару дней я не посещял дневное отделение. Потом вне врач сказал, что я нарушил распорядок и он не поставит мне отметку, что я годен или не годен.
    Врач сказал, что я должен 21 день пробыть в стационаре психушке.
    Я обращался к главврачу психдиспансера, но она отказалась мне помогать.
    Я пошел в военкомат и просил чтоб как нибуть меня взяли в армию, потому что я не буду сидеть 21 день в стационаре психдиспансера.
    В военкомате мне отказали. Тогда я ушел и больше не ходил не в психдиспанер не в военкомат.
    Через год позвонили из военкомата мне домой и требовали что б я прошел мед обследование в стационаре псих диспансера.
    Опять же спросил их, можно ли мне служить и как нибуть замять это дело. ПОТОМУ ЧТО В СТАЦИОНАРЕ Я НЕ БУДУ сидеть. Они отказали.
    -----------------------------
    Сейчаз я живу в СПБ и мне очень важно получить водительские права.
    Требуют для мед справки приписное или военный билет.
    ВОТ МОЙ ВОПРОС:
    У меня в приписном стоит отметка что годен. И что поставлен на военский учет.
    Скажите в приписном свидетельстве каждый год ставится какая нибуть отметка, о том что был военкомате или нет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Скажите в приписном свидетельстве каждый год ставится какая нибуть отметка, о том что был военкомате или нет?

День добрый. В удостоверении гражданиа, подлежащего призыву, проставляется отметка о категории годности, установленой при первичной постановке на в.у., а так же штамп о постановке/снятии с воинского учета. Обязательных ежегодных отметок законодательтство не пресматривает. Вместе с тем, хочу обратить внимание, что приписное удостоверение является докуметом воинского учета дл граждан, подлежащих призыву. Вы призыву не подлежите в связи с достижением Вами 27-ми летнего возраста, соотетственно, требовния от Вас именно приписного не совсем законно, поскольку Вашим документом воинского учета является военный билет, коорый будет выдан Вам после зачисления в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Скажите в приписном свидетельстве каждый год ставится какая нибуть отметка, о том что был военкомате или нет?

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Вашим документом воинского учета является военный билет, коорый будет выдан Вам после зачисления в запас.
    Если я сейчаз пойду получать военный билет в СПБ с приписным свидетельством новосибирска, у меня будут проблемы?
    Вот например меня спросят почему не служил? Я могу сказать, что учился, если отметок не ставиться в приписном, то в военкомате же не смогут узнать был ли я каждый год в военкомате новосибирска или нет?
    Или военкомат СПБ сделает запрос в новосибирск?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от уже 27 Посмотреть сообщение
    Если я сейчаз пойду получать военный билет в СПБ с приписным свидетельством новосибирска, у меня будут проблемы?
    Вот например меня спросят почему не служил? Я могу сказать, что учился, если отметок не ставиться в приписном, то в военкомате же не смогут узнать был ли я каждый год в военкомате новосибирска или нет?
    Или военкомат СПБ сделает запрос в новосибирск?
    Вы должны получить ВБ в том военкомате, по которому территориально зарегистрированы. Далее, Ваше дело должны запросить из Новосибирска и только после этого выдать военный билет.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вы читали мою историю? Мне что нибуть грозит?
    Согласно КоАП, я уклонялся от прохождения мед комиссии, значит это адменистративное правонарушение, наказывается штрафом, так? Или могут еще пакость сделать какую нибуть?
    И еще такой вопрос: долго это будет?
    Запрос в старый военкомат за делом моим и выдача военного билета мне? Постоянная регистрация у меня в СПБ.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вам необходимо явиться в ВК по месту Вашей регистрации на данный момент.Если Вы уклонялись от мед. освидетельствования или обследования,не являлись по подписанным повесткам,возможен не только штраф до 500р.,но и передача материалов в прокуратуру.Это на усмотрение сотрудников ВК.Вместе с тем,с достижением 27 лет,Вас обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Скажите пожалуйста.
    Грозит ли угловная ответственность по этому делу? или серьезные адменистративные последствия?
    Как посоветуете поступить в моем случае?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Право инициирования привлечения граждан к ответственности за совершение указанного правонарушения принадлежит сотрудникам ВК.С Вашей стороны нарушения есть.
    Если у Вас имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу,освобождения от призыва,необходимо предоставить подтверждающие это документы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

2003году в январе ВК направили меня в психдиспансер на обследование(дали направление). Далее из ВК не повесток, ни других документов мне не вручали, были только устные беседы, почему я не хочу обследоваться в стационаре..
    А из психоневрологического диспансера приходили записки(написаные на лестке тетрадном, карандашом) чтоб я пришел к психиатору в психдиспансер. Я на эти записки написаные карандашем не отвечал и не ходил.
    Уклонение от ВС - это если я получил бы повестку для прибытия на сборы на военную службу и проигнорировал бы ее, правельно или нет?
    Так вроде бы я только уклонялся от прохождения мед. освидетельствования, что является адм. правонарушением, наказывается штрафом..
    p.s. По моему жизненому опыту мне кажеться что в моем случаем сотрудник ВК будет намекать на "дать на лапу" или будет искать в моих действиях уголовное правонарушение.

Добавлено через 2 минуты
    с 2004 года я учился, окончил учебу в 2006 году.. в дипломе не стоит отметка, что я учился заочно, можно же сказать что я учился очно? А про остальные годы я например мог бы сказать что я учился в ВУЗе, но не закончил его? И по этому не могу предоставить документы?
    Последний раз редактировалось уже 27; 19.05.2011 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от уже 27 Посмотреть сообщение
    Уклонение от ВС - это если я получил бы повестку для прибытия на сборы на военную службу и проигнорировал бы ее, правельно или нет?
    Уклонение - это не явка по подписанным повесткам в военный комиссариат, цели, зачем Вас вызывают в военкомат могут быть различными, необходим сам умысел в уклонении.
    По-поводу института - ОВК может сделать запрос в институт.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права