Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Успею ли поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Успею ли поступить?

Возник такой вопрос.
    Мне 17 лет,учусь в 11 классе. Пару дней назад пришла повестка на медкомиссию. Повестку я подписал и медкомиссию в ВК прошёл, но у меня остались направления на обследования (если я их пройду,меня признают временно негодным, как и в прошлом году). 18 лет мне исполняется только 15 июля, то есть тогда, когда уже заканчивается весенний призыв.

Могу ли я не проходить никакие обследования, подать документы летом в ВУЗ и получить отсрочку в ВУЗе? Или я не успею это сделать до осеннего призыва?
    Будет ли мне что-то за то, что я не явлюсь с результатами исследований в военкомат?
    Заранее спасибо

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Успею ли поступить?

Цитата Сообщение от Noname11 Посмотреть сообщение
    18 лет мне исполняется только 15 июля
    медкомиссию в ВК прошёл
    Скажи МАМЕ чтобы она обжаловала через прокуратуру проведение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего. К заявлению приложите КСЕРОКОПИЙ направлений на обследование и повестку для явки в ВК после обследования.
    Могу ли я не проходить никакие обследования, подать документы летом в ВУЗ и получить отсрочку в ВУЗе?
    Обжалуйте через прокуратуру и спокойно поступай в ВУЗ.
    Ты несовершеннолетний и должен готовиться к ЕГЭ, а не бегать по обследованиям.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Noname11 (18.05.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 21 Re: Успею ли поступить?

"Скажи МАМЕ чтобы она обжаловала через прокуратуру проведение" -
    Да, соглашусь:
    1. Письмо в военкомат, Если не понимают и не отвечают см.п.2,
    2. Письмо в прокуратуру, п.3
    3. При возникновении непонимания (поле прокуратуры вроде на время вменяемые становятся), и все-таки, в случае проблемы с военкоматом - идите прямо в суд.
    Сегодня правда и главное - Закон на Вашей стороне.

5. Этот пользователь поблагодарил пап Серёжа за это полезное сообщение:

Noname11 (20.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Значит я могу забить сейчас на военкомат,сдавать егэ и поступать?
    Или придется обязательно разбираться через прокуратуру?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Или придется обязательно разбираться через прокуратуру?
    А разбираться и не надо, достаточно направить жалобу в прокуратуру от имени мамы приложив к жалобе КСЕРОКОПИЙ направлений на обследования и повестку.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Noname11 (20.05.2011)

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

1. На основании ст.31., п.1.,п.2. ФЗ РФ, №53-ФЗ от 28.03.1998г. ("О воинской обязанности…") - Вы обязаны явится в военкомат, если лично подписали повестку. Если повестка лично Вам в руки не вручалась, и если Вы еще школьник старших классов - не торопитесь с посещением военкомата.
    2. Ваш преподаватель ОБЖ вручает Вам повестку - имейте в виду, что заставить Вас взять эту повестку он не может.

Добавлено через 1 минуту
    ....
    3. На основании и в соответствии с разделом 1, гл.2, ст.43., п.1. (Каждый имеет право на образование); п.4. (Основное общее образование обязательно) Конституции РФ, Вы письменно простите военкома предоставить право на завершение образования (Согласно ФЗ РФ №3266-1 от 10.07.1992 г. «Об образовании»: образование представляет собой целенаправленный процесс обучения и воспитания) и спокойно заканчиваете свою школу.
    4. Изначально, по первой повестке призывник приглашается на мед.обследование. При этом, если у докторов военкомата возникнут вопросы по Вашему здоровью - они обязаны направить Вас на дополнительное мед.обследование.
    P.S.: Озвучиваю свое мнение: 18 лет назад государство не озаботилось помощью молодой семье родившей ребенка. За образование в яслях-садах и школах приходилось платить и не мало! Платить за все! Сегодня государство, которое ничем не помогало 18 лет этой семье вдруг вспомнило о священном долге молодого 18 летнего парня... Я, как отец воспринимаю такое отношение, как издевательство над семьей. С нами просто не считаются и пытаются держать народ за быдло!

Добавлено через 12 минут
    Прокуратура и затем суд - только в случае, если военкомат не захочет услышать Вас. Лишний раз "дергать за усы..." не имеет смысла. У Вас есть право на получение образование - вот и пользуйтесь этим правом! Сдавайте спокойно ЕГЭ... Про облавы в Питере уже слышали? В этом случае, Вы (призывник) по своему городу ходите спокойно с копией своего письма в кармане. Милиция Вас тормознула - объяснили, показали. При этом заметили, что ответа из военкомата пока еще не получили.
    Последний раз редактировалось пап Серёжа; 21.05.2011 в 06:39. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права