Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Продержаться период от получения диплома до окончания весенего призыва

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Продержаться период от получения диплома до окончания весенего призыва

Учусь на 6 курсе. Собираюсь в аспирантуру. Но сначала надо продержаться до окончания призыва, так как институт заканчиваю где-то 1 июля, а призыв заканчивается 15 июля (стандартная ситуация). Пока уже прошел мед. комиссию, годен, но сумел "соскочить" с повесток - теперь жду, пока мне очередную повестку принесут домой, и постараюсь ее не получить.

Но если все-таки мне ее всучат - видимо, единственный вариант будет - подать в суд, оспорить решение призывной комиссии. Собственно вопрос: подскажите предлог, по которому подавать в суд. Я же должен там написать, что именно я оспариваю, что они в отношении меня незаконно сделали?

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

По умолчанию Re: Продержаться период от получения диплома до окончания весенего призыва

Цитата Сообщение от Резидент Посмотреть сообщение
    теперь жду, пока мне очередную повестку принесут домой, и постараюсь ее не получить.
    Достаточно таким "приносящим" просто дверь квартиры не открывать... Но лучше вообще до окончания призыва пожить в другом месте...

Собственно вопрос: подскажите предлог, по которому подавать в суд. Я же должен там написать, что именно я оспариваю, что они в отношении меня незаконно сделали?
    Можно например обжаловать решение медицинской комиссии о Вашей "годности"...
    Последний раз редактировалось AlbertS; 18.05.2011 в 00:00.
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

3. Этот пользователь поблагодарил AlbertS за это полезное сообщение:

Резидент (18.05.2011)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Продержаться период от получения диплома до окончания весенего призыва

Пока уже прошел мед. комиссию, годен,
    Вот по этому основанию и оспаривай, незаконное проведение мероприятий связанных с призывом в момент действия отсрочки!

5. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

Резидент (18.05.2011)

Старший сержант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Резидент,
    Собственно вопрос: подскажите предлог, по которому подавать в суд. Я же должен там написать, что именно я оспариваю, что они в отношении меня незаконно сделали?
    Советую задать вопрос на юридическом форуме.

Старший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Ну учеба у Вас заканчивается 1 июля, но ведь это официально, на самом деле пораньше!?
    Так что после учебы съездите отдохните на пару неделек в деревню к бабушке и проблема решена.
    На крайний случай конечно оспаривайте незаконное проведение в отношении Вас МО. А для проведения нового МО должны дать направлени на анализы чет там не позднее чем за 30 дней до МО, так что законно и не особо напрягаясь протянуть 2 недели - это семечки, здесь люди есть, которые годами бегают да тянут!!!

8. Этот пользователь поблагодарил Владими за это полезное сообщение:

Резидент (18.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день!
    Не хочется создавать тему, так что воспользуюсь этой, тем более, что мне, по большому счёту, надо тоже "продержаться".
    Ситуация такая. Имеется у меня подписанная повестка на МК, аж на октябрь 2009 года, мною проигнорированная. С тех пор скрываюсь с переменным успехом. Скрываться осталось 2,5 призыва - осенью 2012 года исполняется 27 лет. Сейчас обнаружилась грыжа - писал на медицинском форуме здесь. Также сейчас буду фиксировать в медицинской карточке повышенное давление и боли в поясничном отделе позвоночника.
    Внимание, вопрос: как лучше поступить, чтобы избежать прокуратуры и военкомата?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Лучше всего попробовать найти непризывное заболевание пройдя независимое обследование в мед. учреждениях. Далее необходимо явится в ВК и пройти мед. освидетельствование.
    Также можете ознакомится со ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и ВС" там перечислены все законные способы получения отсрочки от ВС.

Не исключено обращение за помощью в нашу коллегию адвокатов, где вам окажут квалифицированную юридическую помощь.
    запись на консультацию по телефонам ниже.

Старший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Мое мнение:
    если дашь знать ВК, что призвать тебя не получится, повышается вероятность направления твоего дела в прокуратуру, тк ВК на тебя уже будет наплевать, тк призвать тебя уже не получится.
    я бы поступил следующим образом:
    убедился бы на 100% в наличии непризывного заболевания с наличием всех справок;
    сходил бы в ВК и "сдался", получил повестку;
    пришел в назначенный срок на МК и ...
    только там выложил бы все карты по поводу здоровья.
    В таком случае даже если ВК захочет направить дело в прокуратуру, то скорее всего отделаешься штрафом (ты же сам пришел, значит не уклонялся, значит в худшем случае административка, 500 р штрафа)

ВК редко направляют дела в прокуратуру, если могут призвать человека, исключительно для показательной порки!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Учусь на 6 курсе. Собираюсь в аспирантуру. Но сначала надо продержаться до окончания призыва, так как институт заканчиваю где-то 1 июля, а призыв заканчивается 15 июля (стандартная ситуация). Пока уже прошел мед. комиссию, годен, но сумел "соскочить" с повесток - теперь жду, пока мне очередную повестку принесут домой, и постараюсь ее не получить.

Но если все-таки мне ее всучат - видимо, единственный вариант будет - подать в суд, оспорить решение призывной комиссии. Собственно вопрос: подскажите предлог, по которому подавать в суд. Я же должен там написать, что именно я оспариваю, что они в отношении меня незаконно сделали?
    День добрый. "Они" провели мероприятия, связанные с призывом (мед. освидетествование и заседание призывной комиссии) до истечения периода Вашей отсрочки по учебе. В то же время, согласно Положению о призыве граждан РФ на военную службу, а также ФЗ "О воинской оязанности и военной службе" граждане пользующиеся отсрочками от призыва на мероприятия, связанные с призывом не вызваются.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 18.05.2011 в 16:17.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Резидент (18.05.2011)

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Здравствуйте. Извините что не в тему, я тут уже много раз слышал что на мед. комиссии в ВК обязаны брать анализы крови и мочи. Впервые слышу о таком, проходил несколько мед. комиссий в своём ВК и никогда не брали никакие анализы. Это законно? Как они берут анализы? Прям на месте?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права