Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Отсрочка при переводе в другой ВУЗ на другую специальность.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    26
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка при переводе в другой ВУЗ на другую специальность.

    Здравствуйте!!!
    1й курс я учился в БашГПУ по специальности "Информационные технологии"(Специалитет).
    На 2й курс я перевёлся в другой ВУЗ, на другую специальность ("Менеджмент организации", так же специалитет).

    В ВК мне сказали что из ВУЗа в другой ВУЗ можно переводиться только на схожие специальности. Так ли это?
    Сохраняется ли в моём случае отсрочка? Подскажите пожалуйста!

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе в другой ВУЗ на другую специальность.

    Здравствуйте
    п.2 ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" отсрочка сохраняется за
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

  3. #3
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе в другой ВУЗ на другую специальность.

    Здравствуйте!
    Нет,дело не в специальностях,они могут быть различными.Если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год и перевод был осуществлен на образовательную программу того же уровня,право на отсрочку сохраняется.
    Если в Вашем случае именно перевод,право на отсрочку у Вас сохранилось.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    26
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе в другой ВУЗ на другую специальность.

    т.е. отсрочка у меня сохраняется?

  5. #5
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе в другой ВУЗ на другую специальность.

    Если имел место перевод,а не отчисление-зачисление,то право на отсрочку у Вас сохраняется.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    26
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе в другой ВУЗ на другую специальность.

    Отсрочка у меня до 2014 года.
    При переводе срок завершения учёбы не увеличился, т.е. остался таким же.
    Справку с нового места учёбы я принёс в военкомат.
    Сказали что можно только переводиться на схожие специальности и
    дали повестку под мою роспись на 24.05.2011. Что мне делать в данной ситуации?

  7. #7
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе в другой ВУЗ на другую специальность.

    Цитата Сообщение от Мунирка Посмотреть сообщение
    Отсрочка у меня до 2014 года.
    При переводе срок завершения учёбы не увеличился, т.е. остался таким же.
    Справку с нового места учёбы я принёс в военкомат.
    Сказали что можно только переводиться на схожие специальности и
    дали повестку под мою роспись на 24.05.2011. Что мне делать в данной ситуации?
    1. проверить свое состояние здоровья
    2. написать заявление о предоставлении отсрочки - только при условии, что Вы переводились на ту же специальность (направления подготовки), того же уровня.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    26
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе в другой ВУЗ на другую специальность.

    Ольга Владимировна, я правильно понял что я должен был переводится на схожие специальности? Выше, ваши коллеги написали что дело не в специальности, а в уровне подготовки (специалитет-бакалавариат)

  9. #9
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе в другой ВУЗ на другую специальность.

    Цитата Сообщение от Мунирка Посмотреть сообщение
    я правильно понял что я должен был переводится на схожие специальности? Выше, ваши коллеги написали что дело не в специальности, а в уровне подготовки (специалитет-бакалавариат)
    условия 2-а:
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru