Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Ударить судами по военкому

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Ударить судами по военкому

Здравствуйте!
    В последнее время поведение военкоматчиков приводит меня в состояние животной ярости
    Собираюсь ударить по ним бесконечными судебными процессами.
    Имею следующие вопросы:

1. Имею ли я право приходить в военкомат с диктофоном и записывать все разговоры с военкоматчиками на диктофон без их ведома? Вообще, аудиозапись разговора без согласия лица подпадает под понятие "доказательства, полученные незаконным путем"? Или это распространяется только на запись телефонных переговоров (в соответствии с п.2 ст.23 Конституции РФ)?

2. Имею ли я право отказаться раздеваться во вне медицинского кабинета и отказаться стоять в очереди голым? В случае если меня за это выгонят, могу ли я обосновывать в суде отсутствие в моих действиях отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ ("Уклонение..."), тем что меня выгнали сотрудники военкомата с мед/освидетельствования помимо моей воли?

3. Когда я прихожу по подписанной мной повестки и военкоматчики отказываются поставить печать на оборотной стороне повестки, как мне доказывать в суде (если вдруг придется), что я явился-таки? Аудиозаписи разговора с военкоматовской секретуткой будет достаточно?

4. Мне сейчас 22 года, до 27 лет еще 5 осталось. Планирую каждую повестку оспаривать в суде на предмет ее противоправности (например, доказывать, что призывные мероприятия противоречат конституционному принципу равенству полов или что мед/освидетельствование противоречит принципу неприкосновенности личной жизни (включающей в себя врачебную тайну) и т.д.). На время судебных разбирательств призыв (в том числе решение о вызове меня на мед/освидетельствование) в отношении меня будет приостанавливаться. По моим подсчетам, понадобиться примерно 2 исковых заявления за призыв (учитывая, что я всегда буду подавать кассацию). Итого 10 исковых заявлений за 5 лет. Фантазия у меня богатая - всегда смогу придумать повод для оспаривания повестки в суде. Насколько легким Вы видите такой способ законного освобождения от призывного рабства? Применяете ли Вы такой законный способ в своей адвокатской практике?
    Быть равными, оставаясь разными...

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Ударить судами по военкому

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    1. Имею ли я право приходить в военкомат с диктофоном и записывать все разговоры с военкоматчиками на диктофон без их ведома? Вообще, аудиозапись разговора без согласия лица подпадает под понятие "доказательства, полученные незаконным путем"? Или это распространяется только на запись телефонных переговоров (в соответствии с п.2 ст.23 Конституции РФ)?

2. Имею ли я право отказаться раздеваться во вне медицинского кабинета и отказаться стоять в очереди голым? В случае если меня за это выгонят, могу ли я обосновывать в суде отсутствие в моих действиях отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ ("Уклонение..."), тем что меня выгнали сотрудники военкомата с мед/освидетельствования помимо моей воли?

3. Когда я прихожу по подписанной мной повестки и военкоматчики отказываются поставить печать на оборотной стороне повестки, как мне доказывать в суде (если вдруг придется), что я явился-таки? Аудиозаписи разговора с военкоматовской секретуткой будет достаточно?

4. Мне сейчас 22 года, до 27 лет еще 5 осталось. Планирую каждую повестку оспаривать в суде на предмет ее противоправности (например, доказывать, что призывные мероприятия противоречат конституционному принципу равенству полов или что мед/освидетельствование противоречит принципу неприкосновенности личной жизни (включающей в себя врачебную тайну) и т.д.). На время судебных разбирательств призыв (в том числе решение о вызове меня на мед/освидетельствование) в отношении меня будет приостанавливаться. По моим подсчетам, понадобиться примерно 2 исковых заявления за призыв (учитывая, что я всегда буду подавать кассацию). Итого 10 исковых заявлений за 5 лет. Фантазия у меня богатая - всегда смогу придумать повод для оспаривания повестки в суде. Насколько легким Вы видите такой способ законного освобождения от призывного рабства? Применяете ли Вы такой законный способ в своей адвокатской практике?
    1. без их ведома - этими доказательствами Вы не сможете потом оперировать в суде, здесь важно не их согласие, а то, что они уведомлены о записи.
    2. законом не предусмотрен данный вариант.
    3. приходить только в дни приема и ставить отметки в отделе делопроизводства.
    4. нет, он не очень удобен и правдоподобен - после 1-о призыва Вам вручат повестки и проведут мед. освидетельствование в точном соответствии с законодательством.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Dmitry_89 (17.05.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    1.Без ведома гражданина не имеете права.
    2.Дело в том,что сотрудники составят Акт,об отказе с Вашей стороны в прохождении мед. освидетельствования.
    3.Составьте самостоятельно Акт,что Вы находились в ВК и сотрудники ВК отказались поставить необходимую повестку.Попросите подписать данный Акт двоих граждан,присутствующих в ВК.
    4.Оспаривание повестки,не приостанавливает мероприятий по призыву.

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Dmitry_89 (17.05.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    194

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    4.Оспаривание повестки,не приостанавливает мероприятий по призыву.
    Но ведь во время судебного разбирательства, я не обязан являться по подписанной повестки в военкомат, пока суд не вынесет решение о ее законности?

Полковник

Поблагодарить
    2

Но ведь во время судебного разбирательства, я не обязан являться по подписанной повестки в военкомат, пока суд не вынесет решение о ее законности?
    внимательно прочитайте п. 7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС" - мероприятия, связанные с призывом приостанавливаются только в случае обжалования решения призывной комиссии.

364-15-29 Москва

Капитан
    Поблагодарить
    194

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    2. законом не предусмотрен данный вариант.
    Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    2.Дело в том,что сотрудники составят Акт,об отказе с Вашей стороны в прохождении мед. освидетельствования.
    То есть, в законе или ином нормативно-правовом акте четко и однозначно прописано, что призывник обязан стоять в очереди в кабинет врача голым при любой температуре воздуха, а отказ его стоять голым следует рассматривать как отказ от медицинского освидетельствования?

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    внимательно прочитайте п. 7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС" - мероприятия, связанные с призывом приостанавливаются только в случае обжалования решения призывной комиссии.
    Разве, прежде чем выписать повестку на мед/освидетельствование, призывная комиссия не принимает решение о вызове призывника, подтверждением которого и является выписанная повестка?
    Последний раз редактировалось Dmitry_89; 17.05.2011 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    2

Разве, прежде чем выписать повестку на мед/освидетельствование, призывная комиссия не принимает решение о вызове призывника, подтверждением которого и является выписанная повестка?
    нет, все решения ПК указаны в ст. 28 п. 1 указанного закона.

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Dmitry_89 (17.05.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    194

Хорошо, значит я обязан являться по повестки даже в том случае, когда она действительно абсолютно незаконна, но при этом решение суда о ее незаконности еще не вступило в силу?

Добавлено через 1 минуту
    Тогда придется оспаривать уже само решение призывной комиссии, а не ее повестку.

Добавлено через 7 минут
    А вообще, я правильно понимаю, что если в течении текущего призыва принято решение о призыве, но оно было оспорено в суде, однако суд признал его (призыв) законным, то в следующий призыв решение о призыве уже не действительно и призывная комиссия обязана заново проводить медицинское освидетельствование?
    Последний раз редактировалось Dmitry_89; 17.05.2011 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    На практике,Вк проводит мед. освидетельствование заново.

Метки этой темы

Ваши права