Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Военкомат издаёт приказы городской поликлинике О.О

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Военкомат издаёт приказы городской поликлинике О.О

Собрался делать операцию для получения 6 месяцев отсрочки(киста в носовой пазухе)

Мать у меня работает терапевтом в городской больнице....в начале призыва к ним, к главному врачу пришёл приказ(из военкомата) о том что бы все врачи открывали справки, больничные и так далее(ребятам призывного возраста), только с разрешения военкомата, вроде как об этом сначала врач должен сообщить главврачу(о парне), она направит в военкомат(или сделает запрос, мать точно не поняла)...и если военкомат даст добро то парню, выдадут справку или больничный...(типа что бы не выдавали липовые больничные)

Сегодня она пошла узнавать у лора, который мне пол года назад говорил что надо делать операцию(по снимкам и клинике) на счёт этой самой операции...

Так вот он сказал тоже самое, что операция только если разрешит главрач ну и соответственно военкомат..а так они конечно сделают без проблем как и пол года назад....

Естественно с таким заболеванием военкомат даже слущать не будет меня, чтобы дать мне направление на операцию, да и ещё плюс обострённые отношения с ними...

Так вот я просто в шоке от этого произвола...я считаю что это же явное нарушение...требуещее судебного разбирательства и прокурорской проверки(даже точнее сказать я на это очень надеюсь)...

Подскажите что с этим всем делать? Что мне делать?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат издаёт приказы городской поликлинике О.О

Здравствуйте
    Возможно Вы не так поняли, так как операции проводятся по назначению, а не по одобрения ВК.
    ВК также может выдать направление на дополнительное обследование или лечение (не исключена и операция) в этом случае все согласуется с ВК.
    В случае выше описанного Вами (при отказе в операции) необходимо обращаться в комитет по здравоохранению и в прокуратуру.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

василий1988 (17.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Вот именно дело не в назначении...я ещё даже не ходил в военкомат(вообше), а собирался идти только ПОСЛЕ операции...в данном случае все ребята должны получать именно ОДИБРЕНИЕ в этом то всё и дело...тут даже не обязательно мой случай...так для всех кто призывного возроста...и видать если нет отсрочки, а операция не серьёзнаю(относительно) то тут и будут у ребят проблемы...

И пока написал сюда чтобы мне грамотные люди-адвокаты всё разяснили и посаветовали...после этого мать пойдёт разговаривать с главрачём и если та будет отказывать и/или направлять в военкомат...мы хотим(точнее скорее мне самому лично придётся что бы меньше было последствий для матери) требовать ту бумагу/приказ которая пришла с военкомата и настаивать чтобы она написала мне писменный отказ от операции...я думаю это всё как то возможно...и засудить их всех!

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Вам необходимо получить письменный отказ от проведении операции от врача и далее можете смело обжаловать данные действия.
    В суд также можете обратиться.

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

василий1988 (17.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Тоесть я всё правельно понял...у военкомата по закону не может быть ни каких полномочий воздействовать на решения работников медучереждения, а те в свою очередь не имеют права запретить мне делать операцию?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Отказаться проводить операцию,по причине того,что против этого ВК,не имеют права.Если есть показания к проведению операции,ВК не может этого запретить.

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

василий1988 (17.05.2011)

Ваши права