Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Почти 27


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    челябинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Почти 27

    Добрый день! Вопрос такой мне 26 лет в августе будет 27 в данный момент я служу в Уголовно-Исполнительной Системе с декабря 2007 года имею специальное звание ст.л-т вн.сл. прописан я в Ханты-Мансийске снялся там с воинского учета в 2008 году, но в Челябинске так и не встал на учет по настоящее время, после окончания весеннего призыва собираюсь уволиться из УИС, что посоветуете сделать сейчас встать на учет в Челябинске или подождать 27 лет и пойти получать военный билет здесь или вариант №2 я собираюсь ехать домой в Ханты - Мансийск и там уже встать опять на учет и ВБ получить по месту прописки? Кстати военком уже звонил и сказал если я в ближайшее время не встану на учет ВБ он мне не выдаст! Извиняюсь за объем!!!

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27

    Вы как гражданин РФ обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания.
    При нарушении данного положения предусмотрена ответственность согласно КоАП РФ, а в случае если таким образом гражданин намерен избежать призыва на военную службу, то и уголовная.
    Однако, вы как сотрудник УИС, поступивший на службу в 2007 году, возможно имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    челябинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27

    спасибо за ответ а если прикинуться дураком и потерять приписное в 2008 году, я как сотрудник УИС состою на специальном воинском учете сказать что не знал например, что нужно вставать на ВУ?

  4. #4
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27

    Здравствуйте
    Не знание закона не освобождает от ответственности!!!
    Как уже отметил мой коллега "При нарушении данного положения предусмотрена ответственность согласно КоАП РФ"

  5. #5
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27

    Незнание не освобождает от ответственности.
    Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

    Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    челябинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27

    Т.е штраф до 500 рублей?

  7. #7
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27

    За нарушение обязанностей по воинскому учету,возможен штраф до 500р.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    челябинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27

    Спасибо! А как вы думаете когда лучше встать на учет? По достижению 27 или можно раньше, когда мне исполнится 27 призыва не будет

  9. #9
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Почти 27

    Без разницы, смотрите главное чтоб материалы дела не передали в прокуратуру по факту уклонения от призыва на ВС.
    Если День рождения у Вас вне призывное время то опасаться Вам нечего.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru