Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Призывная комиссия

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призывная комиссия

Добрый день. У меня такая история: в апреле прошел призывную комиссию и был признан хирургом не годным, поскольку искривление позвоночника, зафиксированное на ренгеновском снимке, было с углом 12 градусов. Невропатолог не поставил группу годности, а написал акт, с которым отправил в областную больницу к невропатологу. Поясню, что мною был сделана МРТ грудного отдела позвоночника на которой выявилось:Физиологический кифоз усилен. Выраженный S-образный сколиоз.
    Позвоночный канал не сужен.
    Замыкательные площадки тел позвонков не ровные, заострения по передним углам тел Th3-Th10 позвонков. отмечается снижение высоты тел Th5-Th10 позвонков.
    изменения МР-сигнала костного мозга не определяется.
    позвоночные суставы без особенностей.
    высота МПД на уровнях Th6-Th9 снижена
    на уровне Th6-Th7 - задняя центральная грыжа МПД 2,5 мм, вызывает компрессию дурального мешка.
    Заключение: Остеохондроз, признаки остеохондропатии.

В областной больнице невропатолог даже не смотрела на результаты МРТ, а только посмотрела ренгеновские снимки и отправила к областному рентгенологу, чтоб он их сам описал. и по его описанию она сделает заключение свое. Рентгенолог стер угол 12 градусов и поставил угол 6 и 7 градусов в верхней и нижней дуге искривления позвоночника. я не перенервничал и уехал домой, забрав все документы. После этого я ходил на консультацию в неврологический центр, где мне врачи в один голос сказали что меня не могут с такой больной спиной забрать в армию.
    Вот теперь я не знаю как мне быть... Действительно ли не заберут меня с такой спиной или все таки есть шанс, что заберут???
    Заранее спасибо за ответ.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Призывная комиссия

Здравствуйте!
    Если будет принято решение о призыве,данное решение Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.По поводу конкретных заболеваний Вы можете задать вопрос на мед. форуме:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    Вам ответят врачи.

Ваши права