Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Бронхиальная астма, обследование, порядок получения отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Бронхиальная астма, обследование, порядок получения отсрочки

Добрый день!

У меня следующая ситуация. Мне 26 лет (27 будет в декабре). Живу в Москве, прописан в другом городе. В октябре прошлого года встал на учет в родном ВК, до этого стоял на учете в Москве, т.к. учился в ВУЗе. Сейчас учусь в очной дневной аспирантуре, тоже в Москве. Когда вставал на учет, предоставил все необходимые документы для отсрочки (копия аккредитации, лицензии, выписка из приказа о зачислении, диплом, приложение к перечню). Мне дали поветстку на медкомиссию на 15 ноября, т.к. мое личное дело к тому моменту еще не дошло из Московского ВК. 14 ноября звонил в ВК, дело так и не дошло, сказали, пока не приезжать. Дело пришло в мае уже этого года. Приехал в ВК, снова привез все справки из аспирантуры. Изначально планировал получить отсрочку по аспирантуре, но последние новости о призыве аспирантов меня насторожили, поэтому во время медкомиссии пожаловался на аллергию и астму. Т.к. с собой не было документов, подтверждающих эти заболевания, отложили принятие решения о годности на неделю, сказали принести подтверждающие документы. Сказали, что если к сроку не принесу, снова будут вызывать.

Теперь об астме. С детства у меня была сезонная аллергия - поллиноз, пик приходится как раз на начало мая. В последние годы симптомы стали сильнее. В прошлом году был необычно сильный кашель, после чего несколько дней болели легкие и внутри них появился свистящих хрип. Поэтому в прошлом году пошел к аллергологу. Сдал анализы: реакцию на аллергены и ФВД. Врач прописал какие-то лекарства, после их приема все прошло. Кроме того он сказал, что если в будущем (т.е. уже в этом) году ситуация повторится, он поставит диагноз "бронхиальная астма". В этом году ситуация повторилась, снова пошел к этому же врачу, он дал направление на ФВД и снова реакцию на аллергены. Послушав меня сказал, что скорее всего, ФВД подтвердит диагноз, т.е. он мне поставит диагноз атопической бронхиальной астмы. Но есть нюанс. Клиника, в которой я лечился и обследовался, - коммерческая и находится в Москве. Аллерголог сказал, что мой родной ВК, скорее всего, на его постановление внимания не обратит. Нужно подтверждение из государственной клиники.

Теперь вопросы:
    1. Можно ли (нужно ли?) мне просто найти какую-нибудь гос. клинику, сходить там к аллергологу, сдать те же анализы и, получив какую-нибудь бумагу, идти в ВК? Или необходимо какое-то направление из ВК?
    2. Если можно без направления, то можно ли идти в какую-нибудь Московскую гос. клинику, или нужно именно в родном городе?
    3. Если можно в Московскую, то в какую лучше всего обратиться? Я что-то читал про ГВК N57.

Дело в том, что если ехать опять в ВК, получать направление, идти на обследование, то, во-первых, у меня будут проблемы с работой, чего очень не хочется, во-вторых, боюсь, что проблемы с легкими могут сами собой рассосаться (подобное уже было несколько лет назад), и там мне могут диагноз не подтвердить. Т.е. действовать надо быстро. В общем, что делать? Как лучше всего поступить?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма, обследование, порядок получения отсрочки

1. Можно! Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.
    2.Не важно...
    3.Не принципиально....

Рядовой

Поблагодарить
    1

Скажите, если к моменту, когда меня по направлению положат на обследование, у меня уже пройдет кашель и хрип, смогут ли мне подтвердить диагноз (при наличии справок из других мед учреждений)? Врач ведь мне прописал лекарства. И, судя по прошлому году, через три, максимум четыре, недели я буду как огурчик. А откладывать лечение на такой долгий срок боязно.

Рядовой

Поблагодарить
    4

У меня точно такая же диагноз -поллиноз. Повторяется каждый год в период цветения. Кашель ужасная, просто!. хрип в груди, после кашля и до. По утрам тяжело вставать -голова ужасно болит, что еле-еле встаешь на ноги... Вот сегодня только ночью проснулся из-за кашля и просидел в ванной около 2х часов, пока не прошла кашель(просто не удобно, когда сухой кашель и из-за этого всех дома на ноги поднимаешь включая соседей. Поэтому в ванной закрылся.). И так уже неделя.
    Где-то дней десять назад заходил дерматологу, он, послушав меня в области груди и лопатки, выписал уколы(глюканат кальция) делать и супрастин. Но толку от них никакой! Абсолютно. Вот теперь хочу завтра сходить еще раз, обратится этому дерматологу. На никаких обследования не отправил(странно)... Жалко, что у нас аллергологов нет.
    А если в частную клинику обратиться, то их исследование может повлиять на военкомат?
    (ни разу в военкомате не бывал, медкомиссию у них тоже не проходил ни разу, прописного тоже нет) Посоветуйте, пожалуйста, если не сложно, по-какому порядку мне поступить? Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да могут и не подтвердить, всякое бывает. А с поллинозом освободится практически невозможно.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

D-vee (17.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Хм, печально, конечно, но все равно спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Метки этой темы

Ваши права