Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 130

Книга жалоб на военкоматы

Сержант
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 54 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Книга жалоб на военкоматы

У нас же только в одном месте абсолютно здоровые- в военкоматах! Пришла с сыном к хирургу со снимками, а он, что вы от меня хотите? Я ему: дообследоваться, а он - мол все равно ничего это вам не даст.И сразу на повестку без всякой контрольной явки. Вот так.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

У меня дядька военком, пришел я однажды к ниму и говорю, хочу служить!
    Он показывает на карту на стене и говорит, - Выбирай!
    За это ему спасибо! Служил на юге))

3. Этот пользователь поблагодарил makyc за это полезное сообщение:

first (19.04.2010)

вася5
    Гость

Цитата Сообщение от Nick82 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть что-то вроде книги жалоб на военкоматы в других городах помимо Москвы и Санкт-Петербурга. Хотелось бы знать что творится в военкоматах в твоем городе. Причем не только жалобы, но и отзывы, т.к. я слышал и положительные отзывы о работниках военкомата, когда все мероприятия проходят без заморочек, взяток и связей.
    У нас в Курске беспредел могут вызвать когда хотят хоть и будет не призывные дни да и ещё попробуй не приди , менты нагрянут !!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!
    У меня s образный сколиоз II степени с углом искривления 12°,а левая нога короче правой на 2-3 см(вчера ложился на пол и мерили с родителями).В военкомате некоторые врачи сразу начали говорить между собой что меня уже "отгородил" Хирург от службы и мне незачем обследоваться дальше,но все равно прошел все кабинеты.Как всегда в последний кабинет(не помню точно его название...призывной пункт по моему) была огромная очередь,которая тянулась невероятно долго.Я получил направление на обследование в поликлинике у травматолога.Пришел на обследование,врач сказал чтобы я разделся и лег на кушетку.Я разделся и сел на кушетку,вещи мне положить было не куда,отсутствовали вешалки и все возможные свободные стулья куда я мог бы сложить свою одежду(хотя был один стул в углу,но на нем сидел мужчина с перевязанной ногой и тоже терпеливо ждал врача) я сложил вещи на кушетку в то место куда ложатся головой,не на пол же мне вещи класть...Зашел врач и сказал мне лечь,я лег на огромную кучу своих вещей чуть ли не облокачиваясь на них как в кресле,мои ноги упирались в тумбочку и я подогнул колени.Врач ловким движением руки передвинул по диагонали кушетку вместе со мной в сторону и вместе с кушеткой сдвинулся по диагонали и я.Словно не видя все это врач начал мерить мне ноги,он взял мою левую ногу и "подтянул" её к правой так чтобы были обе ноги "равные" и сказал мне что они одинаковой длины.Спорить с ним и говорить ему что это не правда я не стал.В документах у меня написано вообще 5 см!,на что врач травматолог жутко возмутился и сказал,что для него заключение хирурга тоже самое что и заключения диагноза от дворника!!! Где то я уже читал что некоторые люди не доверяют своим поликлиникам,я их могу понять.Такое "свинское" обращение с людьми не допустимо!!!
    Последний раз редактировалось скажите; 13.11.2009 в 23:56.

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

да это жуткое свинство, у меня был другой случай я пришел в военкомат к хирургу с больной после опреции ногой, я ему принес справку о продолжении лечения после операции и показал ему! а он мне в ответ
    " Опять ты отмазываешься?" ну разве может такое сказать нормальный врач? я ничего конечно ему не стал говорить что бы не вызывать агрессии, но я понял что это абсолютно безграмотный человек. Я думаю образование он получал от пивного ларька!!! Но что самое интересное не все врачи в военкомате такие вот например терапевт совсем противоположный человек он отзывчивый, доброжелательный и понимающий, вот таких я Уважаю!!! и кстати через год того хирурга уволили из военкомата. Я думаю не зря!!!
    С Уважением, Литопсанио

Рядовой

Поблагодарить
    0

Доброго времени суток! Не знал куда написать,но все же,думаю эта тема более подходящая. Военкомат направил учиться на категорию С , предварительно,взяв со всех обучающихся сумму в размере 2 тыс.руб,мотивировав это тем,что деньги пойдут нам на бензин и на автобус,который будет нас возить туда(Хотя в итоге выяснилось,что ни каких денег мы оказывается давать не обязаны были,обучение должно было быть абсолютно бесплатным)Экзамен мы сдали в феврале(кат.В у меня имелась,и сдавал только на С)
    на тот момент в ГИБДД не имелись в наличии пластиковые удостоверения,и всем тем,кто обучался за свой счет,отдали все необходимые документы(о сдаче экзамена,корочку об окончании автошколы и т.д) и отправили,домой,сказав,что права они смогут сделать сами с этими документами,тогда,когда завезут в ГАИ пластиковые удостоверения...

Нас же,всех "счастливчиков"( в итоге я узнал,что таких было 60 чел),кто обучался от военкомата,словесно поздравили,и оставив все документы наши о сдачи экзамена и окончание автошколы,проводили до двери,и сказали,что получим мы эти документы,только тогда,когда мин.обороны переведет деньги за наше обучение...первые два-три месяца я усердно ждал,верил в чудо и переодически звонил,уточнял,перевели ли денежку,но вот в один прекрасный день,на мой все тот же вопрос,ответили одназначно.."Военный комиссариат от вас отказался,и деньги за ваше обучение переводить не будет(!),хотите получить документы - платите N-ую сумму( 9 тыс. руб)..Это при том,что ребята которые обучались на кат В и С,доплотили помимо тех изначальных 2 тыс. еще 3тыс(!)...

Пошел за объяснениями в военкомат,к военкому,который меня направлял на обучение,а он,только разводит руками,подождем говорит,у моря погоды..может переведут еще деньги.а чего ждать?! скоро уже забрать должны в армию,ладно хоть диплом дадут защитить...А он только и ждет,чтоб позабирали всех,потом через год,что кому докажешь....
    Вот в общем такая ситуация неприятная..может кто что подскажет дельного?как добиться получения прав,или хотябы вернуть свои 2 тыс, которые военком тоже категорически возращать не собираеться,мотивируя тем,что они уже давно переведены в учережд.которое нас направляло на курсы..Куда обращаться,в какие компетентные органы,по такому вопросу?!

З.ы кстати,еще вопросик,для знающих...Если я сдал на права экзамен в феврале месяце,а права новые так и не сделал( по понятно каким причинам),не анулируеться случаем он,по истичении стольки месяцев и не прийдеться ли мне сдавать его заного,в том случае,если,мне посчастливится всеже вытащить документы свои???

Заранее благодарен...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Kupru3
    В ГИБДД хранятся данные о сдаче экзамена... Требуй через него.
    Не знаю, прокатит ли, можно заявить, что потерял права, и тогда восстановят как надо...
    Вообще ситуация явно мутная. Либо ты чего не написал, либо чего не допонял...

Рядовой

Поблагодарить
    0

смысл,в чем,конкретно,попробую растолковать!
    Пошел учиться от военкомат в местную авто школу..за то,чтобы военком написал направление на меня(и на всех ребят в том числе) с каждого взял по 2 тыс. руб.мативируя это тем,что деньги пойдут на бензин для нас же..курсы кат. В,С...так как у меня уже были права с кат В, я учился водить только на грузовой,но обучался в той же самой группе со всеми В,С...в итоге сдали экзамен в феврале месяце этого года. Сдав экзамен,права нам сделать не дали,так как не было на тот момент пластик. корочек в ГАИ местном,и все документы о сдаче( оконч.автошколы,о сдаче экзамена,мед.справка, госпошлины) остались в сейфе, автошколы. Их нам обещали выдать,только тогда,когда за наше обучение переведет деньги мин.обороны! и вот прошло уже почти 5 месяц, а документы эти так и не дают!! Оказалось,что мин. обороны,отказалось платить местн.автошколе за наше обучение деньги!и теперь они судяться на этой почве.Иду в военкомат за объяснениями,А там только плечами пожимают,ни че не знаем,это дело идет на региональном уровне, давай ,говорят подождем,а ты пока спокойно проходи комиссию и получай боевую повестку!!!
    и что в итоге: В автошколе,за документы эти просят денег,иначе не хотят выдавать.а в военкомате пожимают плечами и кормят завтраками,надеясь на то,что нас всех,(а нас таких 3 группы- 60 чел) побыстрей заберут в армию,а через год,фиг кому,что докажишь.
    Вообщем и 2 тыс.которые мы внесли изначально,отдавать не собираються( а те ребята,кто обучал на кат.В ,С, доплотили помимо тех 2тыс еще 3 тыс за кат. В(!)

Вообщем,куда идти,кому жаловаться?! Есть юридически подкованные люди??

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Не знаю, прокатит ли, можно заявить, что потерял права, и тогда восстановят как надо...
    QSL
    дело в том,что мои старые права с кат. В так и остались при мне,а новые мы не сделали в день сдачи,из-за того,что небыло в ГАИ пластиков.корочек....
    в этом все и дело,мне просто нужно забрать с автошколы,все документы о сдачи экзамена на С кат. и с ними пойти в ГАИ, + еще отдать мои старые права,и мне выдадут нов удостов. с кат В,С(!)
    Последний раз редактировалось Kupru3; 25.06.2010 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

мне кажется надо написать жалобу главному военкому !!!
    С Уважением, Литопсанио

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях

Перечитываю все странички, волосы дыбом.Вывод напрашивается сам собой у нас в стране анархия. Кто у власти тот и прыщ. У моего сана ретмия сердца, с детства стояли на учёт у нервопотолога.В 18 лет вызвали в военкомат, пройдя комиссию дали отсрочку на пол-года, через пол-гда вновь вызывают и вновь проходит медицынскую комиссию и вновь отсрочка на пол года и так два года подрят. Через два года по их решению он чудом стал здоров и вот забрали. Уходя в армию у него осталась месячная дочурка с молодой женой. На призывном ему сказали, что будет служить в своём Красноярском крае так как по закону у кого дети до трёх лет служат в своём регионе. В замен этого отправляют к чёрту на кулички в Белогорск. Ходила на призывной, возмущалась требовала что-бы вернули в свой радной край служить. Мне принесли свои извинения, обещали вернуть его служить в свой край. Оценка своему военкомату и работникам призывного будет выставленна по мере исполнения.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права