Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

6.02 комиссия-горит повестка...помогите...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

6.02 комиссия-горит повестка...помогите...

Здравствуйте. Я 1982 года рождения.
    Во вторник у меня медкомиссия в военкомате (позвонили и сообщили) потом сразу вручат повестку.
    Сначала у меня была отсрочка - обучался в техникуме. Сейчас обучаюсь в институте - в военкомат пришли данные о моём отчислении из института...
    В октябре 2006 года у меня было ДТП, признали тяжкий вред - сейчас завели уголовное дело. Информация об этом, насколько я понял в военкомат ещё не поступила, т.к. вызывают на комиссию по данным об отчислении(так мне сообщили в военкомате по телефону).
    Если я не ошибаюсь, по закону тем лицам, по отношению к которым ведётся дознание либо заведено уголовное дело - они не подлежат призыву на военную службу.(если ошибся-поправьте). Что мне сейчас лучше сделать чтобы меня не забрали служить...- жена, куча кредитов и т.п... платить будет некому если заберут (безработная мать и пенсионерка бабушка, жена не официально).
    Я думаю пойти к следователю и взять у него документ о том, что в отношении меня заведено уг.дело и отвезти этот документ в военкомат, так? Потом я пройду комиссию, - мне должны будут дать повестку о том, когда явиться с вещами для отправки к месту службы... как сделать так, чтобы военкомат меня оставил в покое, (очень прошу-дайте ссылки конкретные на законы)
    п.с.: проживаю в Ростовской области.

заранее благодарен.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: 6.02 комиссия-горит повестка...помогите...

Вы не указали самое главное - каким образом Вас вызвали на медкомиссию в военкомат. Если телефонным звонком, то самое лучшее - никуда не ходить. Телефонный звонок не имеет юридической силы, его невозможно доказать в суде. Согласно действующему законодательству, граждане вызываются в военкомат повестками, в получении которых они расписались лично.
    Вы не являетесь офицером запаса, поэтому все призывные мероприятия в отношении Вас могут осуществляться только во время призыва - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.
    Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, Вы не можете быть призваны до момента его окончания. Если имеете судимость, не можете быть призваны до момента её погашения. На практике лиц, имеющих даже погашенную судимость, в армию стараются не призывать.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Вы не указали самое главное - каким образом Вас вызвали на медкомиссию в военкомат. Если телефонным звонком, то самое лучшее - никуда не ходить. Телефонный звонок не имеет юридической силы, его невозможно доказать в суде. Согласно действующему законодательству, граждане вызываются в военкомат повестками, в получении которых они расписались лично.
    Вы не являетесь офицером запаса, поэтому все призывные мероприятия в отношении Вас могут осуществляться только во время призыва - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.
    Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, Вы не можете быть призваны до момента его окончания. Если имеете судимость, не можете быть призваны до момента её погашения. На практике лиц, имеющих даже погашенную судимость, в армию стараются не призывать.
    Да, но я прописан в сельской местности и повесткой вызывали очень редко, обычно идёт звонок начальника военно-учётного стола по месту моей прописки, и все собираются, а если я не попаду на мед.комиссию со всеми, то (врачи бывают в нашем военкомате редко) мне потом придётся очень долго всех врачей вылавливать а пройти я вроде обязан межкомиссию, правильно?
    Относительно призыва - слышал, что срок призыва продлили от 1 до 3-х месяцев... это так?
    И, скажите (дайте ссылку) какие именно отсрочки отменили с 1 янв.сего года и какие будут отменены с 1 янв.2008 года.?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Faust Посмотреть сообщение
    1. Да, но я прописан в сельской местности, и повесткой вызывали очень редко, обычно идёт звонок начальника военно-учётного стола по месту моей прописки, и все собираются, а если я не попаду на мед.комиссию со всеми, то (врачи бывают в нашем военкомате редко) мне потом придётся очень долго всех врачей вылавливать, а пройти я обязан медкомиссию, правильно?
    2. Относительно призыва - слышал, что срок призыва продлили от 1 до 3-х месяцев... это так?
    3. И, скажите (дайте ссылку) какие именно отсрочки отменили с 1 янв.сего года и какие будут отменены с 1 янв.2008 г.?
    1. Закон одинаков на всей территории страны. Если Вы не пройдёте медкомиссию, Вас не смогут призвать в армию.
    2. Весенний призыв осуществляется с 1 апреля по 30 июня (с 2008 г. - с 1 апреля по 15 июля), осенний - с 1 октября по 31 декабря.
    3. С 1 января 2007 г. никаких отсрочек не отменялось. Что касается 2008 г., то текст закона можно найти, например, на официальном сайте Госдумы.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Так, вы не подлежите призыву. Смотрим ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Т.е. даже проходить медицинское обследование вы не будете. Берете у следователя справку в военкомат и относите туда сами. Хотя он, по идее, должен сам отослать, но зачем надеяться на него да на нашу доблестную почту
    ...из любви к искусству...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30

Re: 6.02 комиссия-горит повестка...помогите...

Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    Так, вы не подлежите призыву. Смотрим ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Т.е. даже проходить медицинское обследование вы не будете. Берете у следователя справку в военкомат и относите туда сами. Хотя он, по идее, должен сам отослать, но зачем надеяться на него да на нашу доблестную почту
    Да, я не очень понял: мой материал ещё не передали в суд. Военкомат от меня отстанет когда передадут либо уже можно жить спокойно в этом отношении?

Класс!

А ссылки есть на это (о том, что даже я не должен проходить медкомиссию?) что мне сказать начальнику 2-го отделения (там зверюга такой сидит)...

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Ответы на Ваши вопросы содержатся в процитированных Вам статьях закона. Медкомиссия - одно из мероприятий, необходимых для осуществления призыва. А что касается "зверюг" в военкоматах, то единственный способ против них - обращаться в суд.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Вообще-то у меня цитата из закона приведена. Какая еще ссылка нужна? Этого вполне достаточно.
    Берете у следователя справку, если очень страшно, скопируйте и распечатайте то, что у меня выше курсивом написано, и идите к начальнику второго отделения.

Разберем, кто не подлежит призыву:

- в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие - Это вы сейчас
    - или уголовное дело в отношении которых передано в суд - Это вас ожидает
    - отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы - ну это как суд решит
    - имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления - это тоже
    ...из любви к искусству...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30

Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    Вообще-то у меня цитата из закона приведена. Какая еще ссылка нужна? Этого вполне достаточно.
    Берете у следователя справку, если очень страшно, скопируйте и распечатайте то, что у меня выше курсивом написано, и идите к начальнику второго отделения.

Разберем, кто не подлежит призыву:

- в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие - Это вы сейчас
    - или уголовное дело в отношении которых передано в суд - Это вас ожидает
    - отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы - ну это как суд решит
    - имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления - это тоже

Спасибо. Я понял. Иду за справкой к следаку и в военкомат. Получается-домысливаю: если мне дадут условно год, то два последующих судимость будет "гаситься" тогда мне уже будет 27 и гудбай Армейерка :)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30

Всем большое спасибо за ценные советы!

Порекомендую форум друзьям!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права