Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Дилема, нужен совет.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дилема, нужен совет.

Ситуация такая: ВК нашел меня по месту работы (работаю в своем городе) и всучили повестку "радости" моей небыло предела расписаться расписался но взять забыл, ну это не суть. На медкомиссию идти через 3 дня на руках нет пока особых болезней чтоб получить билет либо отсрочку за день до комисси иду к кардиологу на консультацию т.к недавно делал экг где есть нарушение ритма и признаки ишимической болезни сердца.
    Дилема состоит в том если я пойду по повестке где то меня признают годным (почти везде) где то направят для доп обследования в поликлинику. Можно пойти таким путем и тянуть с походами по врачам и анализами до конца призыва, но если же все будет плохо попробывать обжаловать решение комиссии в суде
    Либо забить на повестку уволится нафиг с работы (всеравно уже подыскиваю более оплачиваемую и в др регионе) и бегать еще 3 года из 7 которые бегаю. Судя по всему прочитанному что грозит это штраф за неявку и опять розыскные мероприятия.
    ЗЫ: до этого повесток не подписывал (прислали всего одну за 4-года) место прописки не менял.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Дилема, нужен совет.

Здравствуйте!
    Если сумели вручить одну повестку,нет гарантий,что не вручат еще.Хотя и за неявку по одной повестке могут быть проблемы.
    Лучше пробовать зафиксировать не призывное заболевание,при необходимости, обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ,суде.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

ivan185 (16.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

До этого 4 года работал в соседнем регионе искали по месту прописки, родители говорили что меня нет дома, так и не вручали.
    Еще вопрос, если в ближайшее время у меня зафиксируют непризывное заболевание то "забракуют" ли меня? учитывая тот факт что раньше у меня обращений к врачам не было (ну не хожу я по врачам и жаловаться особо не хотел)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Предоставьте в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Официально работать и прятаться от военкомата нельзя, так как есть возможность определить место работы по страховым и пенсионным отчислениям.
    Последний раз редактировалось integral66; 16.05.2011 в 19:29.

Сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от integral66 Посмотреть сообщение
    Официально работать и прятаться от военкомата нельзя, так как есть возможность определить место работы по страховым и пенсионным отчислениям.
    Какое определение по страховым отчислениям? Бог с вами. Работодатель сам направляет сведения в военкомат.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Не все работодатели это делают. В крайнем случае при розыске призывника органы могут определить место его официальной работы.

Старшина

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от integral66 Посмотреть сообщение
    У военкомата нет доступа к подобной информации.
    Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

У военкомата нет доступа к подобной информации.
    А действительно, знающие люди ответьте пожалуйста. Есть ли доступ к такой информации?

Рядовой

Поблагодарить
    3

я до этого работал официально в соседнем регионе отчет шел в налоговую того региона в котором я работал а это уже на сколько я понимаю вне юрисдикции мвд моего региона

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права