Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Военные сборы оф. запаса до 27 лет


  1. #1
    Александр80
    Гость

    По умолчанию Военные сборы оф. запаса до 27 лет

    Добрый день!
    Вот такая ситуация...
    До 27 лет осталось 5 недель. Вызывает военкомат, причем письмом руководителю предприятия, через наш отдел по моб.работе.
    Прихожу, начинают сватать в армию, потом резко меняют тему и говорят про сборы, мол вот тебе альтернатива - сборы на месяц.
    Повестку на сборы подписал.
    Окончание сборов приходится на период после исполнения 27 лет.
    Сборы не по моей военной специальности. Как я понял на первые, что предстоят по их программе. Пишу диссертацию, но обучение в аспирантуре окончилось. На просьбу отсрочить поездку на сборы - отказали.
    Вопрос.
    Могут ли под соусом сборов призвать на 2 года в армию, ведь на момент начала сборов 27 еще нет?
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы оф. запаса до 27 лет

    Сам факт призыва на военные сборы, говорит о том, что на Вас нет приказа о призыве на 24 месяца.

    ВК не может своим приказом( о призыве на сборы) отменить приказ МО.

    ответ:нет

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы оф. запаса до 27 лет

    Согласен с предыдущим сообщением. Вас попросту «разводят». Если бы был приказ МО о вашем призыве на военную службу, то вместо повестки на сборы вы бы получили предписание об убытии к месту прохождения военной службы.
    Кстати, уголовной ответственности за уклонение от призыва на военные сборы нет. В случае вашей неявки по подписанной повестке, без уважительной причины, вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа от 50 до 500 руб.
    Тем более у вас есть законные основания для освобождения от военных сборов (пп. «м» п. 1 ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru