Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Помогите разобраться

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться

Здравствуйте, прошу помочь мне с таким вопросом. В прошлом году закончил учебу в университете по программе бакалавра(4года) и летом прошел военные сборы, принял присягу и окончил образование на военной кафедре от университета по программе подготовки офицеров запаса. В данный момент мои документы уже отравлены на присвоение звания, но сами документы, звание и военный билет я получу не раньше сентября. Сейчас военкомат меня призывает к прохождению военной службы, так как отсрочки у меня после бакалавриата больше нет, а звание я еще не получил. Что мне щас делать??
    И якобы если бы я продолжил обучение в магистратуре, то отсрочка была бы.. но я не пошел в магистратуру на два года, а принял решение доучиться один год, на инженера(4 курса мне перезачли от бакалавра и я только лишь заканчиваю сразу 5й курс). Но при таком раскладе что я не магистр а инженер. то у меня нет отсрочки.. так мне пояснили в военкомате.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться

. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
    успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;
    (в ред. Федерального закона от 03.07.2006 N 96-ФЗ)

В случае перевода с бакалавра на специалиста,право на отсрочку у Вас не сохраняется.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от АндрейОмск Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прошу помочь мне с таким вопросом. В прошлом году закончил учебу в университете по программе бакалавра(4года) и летом прошел военные сборы, принял присягу и окончил образование на военной кафедре от университета по программе подготовки офицеров запаса. В данный момент мои документы уже отравлены на присвоение звания, но сами документы, звание и военный билет я получу не раньше сентября. Сейчас военкомат меня призывает к прохождению военной службы, так как отсрочки у меня после бакалавриата больше нет, а звание я еще не получил. Что мне щас делать??
    И якобы если бы я продолжил обучение в магистратуре, то отсрочка была бы.. но я не пошел в магистратуру на два года, а принял решение доучиться один год, на инженера(4 курса мне перезачли от бакалавра и я только лишь заканчиваю сразу 5й курс). Но при таком раскладе что я не магистр а инженер. то у меня нет отсрочки.. так мне пояснили в военкомате.
    возьмите из ВУЗа документ, подтверждающий что Вы обучились по программе бакалавриата и закончили военную кафедру и отправьте данные документы (копии) или зарегистрируйте их в отделе делопроизводства в военкомате.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

еще хотел уточнить, если бы я по окончании бакалавриата не продолжил дальнейшее обучение не в магистратуре не на инженера, то мне бы присвоили звание?? на самом дипломе написано что является высшим образованием. и я слышал что были случаи присвоения звания с дипломом бакалавра. Но вообще это юридически обосновано?? или же институты требуют продолжения обучения только ради получения прибыли?

Полковник

Поблагодарить
    2

еще хотел уточнить, если бы я по окончании бакалавриата не продолжил дальнейшее обучение не в магистратуре не на инженера, то мне бы присвоили звание?? на самом дипломе написано что является высшим образованием. и я слышал что были случаи присвоения звания с дипломом бакалавра. Но вообще это юридически обосновано?? или же институты требуют продолжения обучения только ради получения прибыли?
    магистратура - это другая ступень получения образования, если в Вашем договоре с военной кафедрой написано - до окончания бакалавриата - то именно так по закону и должно быть.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

в договоре написано, до окончания обучения в университете!

Полковник

Поблагодарить
    2

в договоре написано, до окончания обучения в университете!
    Вы закончили свое обучение в университете, сдали экзамены на военной кафедре, следовательно, по закону - Вам должны присвоить офицерское звание.

364-15-29 Москва

Ваши права