Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

вопрос!

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 51 вопрос!

всем привет!
    ситуация такая что в январе 2011 меня отчислили из вуза и следовательно отсрочка кончилась. за апрель принесли 3 повестки:

1 - в ящик
    2 - прямо домой, родители расписались (меня не было) в итоге не пошел раз я не расписывался
    3 - опять домой рано утром, но мама сказала что меня дома нет, что не откроет, типа суньте в дверь повестку. засунули. обычная повестка без даты и т.п.
    4 - пришли в мае на днях в 6.30 утра (меня к счастью не было), орали под дверью что типа их заколебало ходить, вышел отец, сказал зачем-то участковому что я приду сам после 25-го мая. участковый себе куда-то эту информацию пометил, никаких повесток не давал и ушел.

ну и вопрос: что мне грозит в таком случае, кроме отправки в армию, когда меня все-таки изловят и заставят расписаться за повестку (а может и вообще насильно увезут в военком) ???
    в военкоме примерно в курсе что я периодически бываю дома и типа должен придти после 25 мая. может ли влететь родакам за то что обманули что я приду? потому что я не расписывался и не собираюсь приходить пока меня лично не застанут.
    и ещё: если вдруг я буду спать дома, а утром за мной придут, имеют ли право военком или полиция пройти в квартиру и осмотреть комнаты чтобы убедиться что я точно не дома, если родаки скажут что я не дома?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос!

Для подобного случая специально сделал алгоритм.

Цитата Сообщение от jokes Посмотреть сообщение
    что мне грозит в таком случае, кроме отправки в армию, когда меня все-таки изловят и заставят расписаться за повестку (а может и вообще насильно увезут в военком
    Вообще первое о чем надо упомянуть, это то что повестку вручили незаконно. Так как повестка вручается лично призывнику, под личную подпись.

если вдруг я буду спать дома, а утром за мной придут, имеют ли право военком или полиция пройти в квартиру и осмотреть комнаты чтобы убедиться что я точно не дома, если родаки скажут что я не дома?
    Нет, не имеют. Не открывать дверь в данном случае будет абсолютно законно. Что собственно и надо делать. Единственный законный вариант вызова - это повестка из прокуратуры. Если будут говорить про то, что есть ордер, или что сейчас вызовут ОМОН - не верь, банальный развод.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Ward Посмотреть сообщение
    Нет, не имеют. Не открывать дверь в данном случае будет абсолютно законно. Что собственно и надо делать. Единственный законный вариант вызова - это повестка из прокуратуры. Если будут говорить про то, что есть ордер, или что сейчас вызовут ОМОН - не верь, банальный развод.
    дак а если так и скажут за дверью: мы принесли повестку из прокуратуры ?? или такая повестка может быть только случае если я расписался за обычную повестку и не не явился?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Сотрудникам ВК не доверят разносить повестки из прокуратуры. Они ещё и не такое сказать могут. Им бы рекламные слоганы писать.
    С ордером сотрудники ОВД приходят, но опять никак не из ВК. Нет у них на то полномочий. Причём должны быть свои, местные, а не из отделения с другого конца города. И должен быть участковый. Если чужие, то ничего у них нет, только слова.
    Можно и в службу собственной безопасности позвонить по ихнюю душу.

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

что мне грозит в таком случае, кроме отправки в армию, когда меня все-таки изловят и заставят расписаться за повестку (а может и вообще насильно увезут в военком) ???
    Больше ничего не грозит.

военкоме примерно в курсе что я периодически бываю дома и типа должен придти после 25 мая. может ли влететь родакам за то что обманули что я приду?
    За нарушение устных обещаний ничего не будет.

если вдруг я буду спать дома, а утром за мной придут, имеют ли право военком или полиция пройти в квартиру и осмотреть комнаты чтобы убедиться что я точно не дома, если родаки скажут что я не дома?
    Вы и Ваши родственники имеют полное право ни полицаев, ни военкоматчиков, ни кого-либо другого в квартиру не пускать. Да и разговаривать через дверь с ними никто не обязан.

дак а если так и скажут за дверью: мы принесли повестку из прокуратуры ?? или такая повестка может быть только случае если я расписался за обычную повестку и не не явился?
    Это может быть ложью - так что дверь лучше не открывать.
    Последний раз редактировалось AlbertS; 16.05.2011 в 01:05.
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ваши права