Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Заканчиваю университет, прислали повестку, когда идти?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заканчиваю университет, прислали повестку, когда идти?

Добрый день.
    Заканчиваю университет(5 курс, делаю диплом). На данный момент имеется отсрочка по учебе (в призывном написано: "... предоставить отсрочку до 31 июля 2011 года... явиться в военкомат с 10 до 20.09.2011 года для прохождения мед комиссии").
    Сегодня в почтовом ящике(!!) нашел письмо с повесткой("...Вы подлежите прохождению призывной комиссии и обязаны 16.05.2011г. к 9-00 часам явиться в отдел военкомата(для чего явиться - не указано)... При себе иметь паспорт(иной документ, удостоверяющий личность), а также справку с места жительства о семейном положении и тд")
    Служить не планирую. Есть основания получить отсрочку по здоровью(категория годности В).
    Я хочу пройти медкомиссию и получить заключение медкомиссии о годности(кажется это так называется) после защиты диплома(конец июня), но до окончания отсрочку - т.е. в июле. просто если пройду медкомиссию до окончания отсрочки и меня вдруг признают годным - будет время найти другой путь
    Поэтому возникли такие вопросы(в зависимости от ответов, некоторые вопросы могут быть лишними):
    1. Понимаю, что в военкомат могу не идти(отсрочка еще действует/повестку прислали по почте), но стоит 16.05.2011 идти в военкомат? и как получить направление(?) на медкомиссию на конец июня-начало июля? или просто дадут новую повестку?
    2. Соответственно кого там искать чтобы избежать лишних очередей и что говорить/писать/спрашивать?
    3. Если писать заявление то какое? писать что у меня отсрочка еще действует? но как сюда впихнуть что я хочу пройти медкомиссию до окончания отсрочки? или когда захочу тогда и приду?
    4. В военкомате паспорт и призывное на руки никому не даю на том основании, что отсрочка еще действует?
    5. если попаду на медкомиссию в июле и признают годным(а вдруг) - смело ссылаюсь на незаконность проведения медкомиссии(призывных действий или как это называется) до окончания действия отсрочки? но как тогда это увязать это с вопросом 3 если придется писать заявление или ссылаться на то, что меня позвал военкомат, а не я сам пришел?
    6. если попаду на медкомиссию в июле и признают не годным(ограниченно годным и тд), может в последствии военкомат(медкомиссия или кто у них там) не признать своих слов(о не годности к службе) ссылаясь на ту же не законность призывных действий(а вдруг?) и отправить на повторную медкомиссию уже в августе-сентябре-следующем призыве ??

Прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 111 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Заканчиваю университет, прислали повестку, когда идти?

В повестке всё написано, как и в Конституции.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Если Вы сейчас явитесь в ВК,скорее всего придется пройти мед. освидетельствование в тот день,когда Вас на него направят.Возможно,что будете направлены на доп. обследование в мед. учреждение.
    Вы конечно можете попробовать попросить выдать Вам повестку на дату после защиты диплома,но гарантии нет.
    Пройти мед. освидетельствование в период действия отсрочки более выгодно для Вас,при необходимости легче будет обжаловать результаты.
    Чтобы подтвердить решение ПК,возьмите копию решения ПК.

4. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

t1ma (14.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Евгений Пищулин, спасибо за быстрый и четкий ответ. Таким образом наиболее выгодным для меня является явка сразу после защиты диплома(или за несколько дней до этого).

Цитата Сообщение от Небб Посмотреть сообщение
    В повестке всё написано, как и в Конституции.
    какбы в повестке написано явка ОБЯЗАТЕЛЬНА, а то что она(повестка) не законна, обсуждается здесь во многих темах(и в повестке об этом как ни странно не написано). а прийти 16 - получится: походить недельку в военкомат, недельку в стационаре поваляться, еще недельку в военкомат и остаться в универе на 2год, потому что не успею доделать диплом

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

Цитата Сообщение от t1ma Посмотреть сообщение
    Сегодня в почтовом ящике(!!) нашел письмо с повесткой("...Вы подлежите прохождению призывной комиссии и обязаны 16.05.2011г. к 9-00 часам явиться в отдел военкомата(для чего явиться - не указано)... При себе иметь паспорт(иной документ, удостоверяющий личность), а также справку с места жительства о семейном положении и тд")
    Служить не планирую.
    Тогда в военкомат лучше не ходить. И вообще - ходит в военкомат по почтовым повесткам никто НЕ ОБЯЗАН!
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от AlbertS Посмотреть сообщение
    И вообще - ходить в военкомат по почтовым повесткам никто НЕ ОБЯЗАН!
    вот весь форум об этом говорит, что повестки по почте это фигня, а в итоге потом шлют ещё повестки, а потом прокуратура и милиция звонит и приходит. Как это понимать?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ваши права