Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Вопросы


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопросы

    Ситуация такая:
    Учусь на бакалавра, 3 курс. Имеется отсрочка по май 2008 года. имеется подписанная повестка(в военкомате) о прибытии в военкомат в июне 2008.
    Планирую продолжать обучение в магистратуре.
    Что будет при неявке по этой повестке в военкомат? Не могут ли меня забрать до поступления в магистратуру? Отсрочка даётся только в том случае если я поступаю в магистратуру того же вуза, где я получил бакалавра или можно выбрать другой вуз?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы

    День добрый. Вам необходимо иметь уважительную причину неявки по повестке (см. ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). При поступлении в магистратуру Вы будете иметь право на отсрочку. В период между отчислением из бакалавриата и зачислением в магистратуру Вы будете подлежать призыву. Отсрочку предоставят независимо от ВУЗа и специальности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы

    Неа. Только в том же вузе. Смотрим ФЗ, каким он будет в 2008:

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении


    На счет специальности ничего не сказано. Так что можно и поменять.
    ...из любви к искусству...

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы

    В случае неявки без уважительной причины- штраф?
    Можно ли застраховать себя от призыва на время поступления в магистратуру?

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы

    Цитата Сообщение от SomeNewIssues Посмотреть сообщение
    1. В случае неявки без уважительной причины штраф?
    2. Можно ли застраховать себя от призыва на время поступления в магистратуру?
    Если повестка ф. 22 на прохождение мероприятий, связанных с призывом - штраф от 50 до 500 р. или предупреждение.
    Если повестка ф. 24 на отправку в войска - уголовное дело и 2 года лишения свободы (правда, суд обычно ограничивается условным сроком).
    Если призывник лично не расписывался в получении повестки, никто не сможет доказать, что она ему вручалась.
    2. Можно взять больничный, на время поступления уехать с места прописки. И ещё: никогда не открывайте дверь незнакомым людям, в т.ч. сотрудникам милиции.
    Если Вы не являетесь офицером запаса, все призывные мероприятия в отношении Вас могут производиться только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы

    Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Если повестка ф. 22 на прохождение мероприятий, связанных с призывом - штраф от 50 до 500 р. или предупреждение.
    Если повестка ф. 24 на отправку в войска - уголовное дело и 2 года лишения свободы (правда, суд обычно ограничивается условным сроком).
    Если призывник лично не расписывался в получении повестки, никто не сможет доказать, что она ему вручалась.
    2. Можно взять больничный, на время поступления уехать с места прописки. И ещё: никогда не открывайте дверь незнакомым людям, в т.ч. сотрудникам милиции.
    Если Вы не являетесь офицером запаса, все призывные мероприятия в отношении Вас могут производиться только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.
    спасибо за ответы.
    я так понимаю, что повестку ф 24 мне дать не могли?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    Может кто-то ответит, что выделено красным цветом?
    А если сменит специальность, будет сдавать предметы из-за разницы программ?
    А в госстандарте всегда есть бакалавр, дипспециалист, магистр-любое сочетание.

    521500 Менеджмент Бакалавр
    521500 Менеджмент Магистр менеджмента

    Только тогда можно вести речь о сроке освоения основной образовательной программы-госстандарта.

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении


    Это наверно из комментариев?

    Красным и синим выделено: учился парень на менеджера по образовательной программе( госстандарт)-бакалавр, пожалуйста-магистратура, а если по другому, то другая образовательная программа.

    А так нет отсрочки.

  8. #8
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы

    А если сменит специальность, будет сдавать предметы из-за разницы программ?
    Если захочет, сдаст. Разве это проблемы военкомата?

    Это наверно из комментариев?
    Это из 104 закона. Так будет звучать ФЗ ОВОиВС в 2008 году.
    Для расширения кругозора читаем тот же пункт ФЗ, но уже пару следующих абзацев:

    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается


    Здесь всё рассматривается с позиции 2008 года, т.к. вопрос автора темы касается именно того, как ему действовать в 2008 году.
    ...из любви к искусству...

  9. #9
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы

    Цитата Сообщение от SomeNewIssues Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что повестку ф 24 мне дать не могли?
    Повестка ф.24 на отправку в войска выдаётся гражданину, в отношении которого принято решение о призыве. Поскольку Вы имеете законную отсрочку, решение о призыве Вас в ВС не может быть вынесено.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы

    Часть моего ответа действительно не относится к теме. Извиняюсь.
    А про "ступень" я не написал?

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

    А перевод тут вообще при чем?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru