Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военные сборы от колледжа?(((

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Icon 49 Военные сборы от колледжа?(((

Получил военный билет в 2009 году по состоянию здоровья категория « В,» 10-мая 2011 года классный руководитель в нашем колледже сказал, что мальчики все должны ехать на военные сборы это относиться ко всем если не поедите и не будет уважительной причины то на следующий курс не переведут, хотя все экзамены сданы, осталось дело за малым сдать практику, далее как стало известно куда то нас будут возить (ну как в школе было в какую то часть сдавать нормативы и пр... ) а потом отвезут и оставят на сколько то дней в какой то в/ч и мы будим там сколько то дней жить ну как нам объяснили... Мне нельзя ничего делать не подтягиваться не бегать не прыгать проблемы со здоровьем вообщем физической подготовкой заниматься нельзя а то может мне быть потом плохо я на следующий день пошёл к мед. сестре со справкой которую получил в городской больнице № 1 имени Пирогова когда обследовался от ВК по которому диагнозу (заболеванию) был освобождён от службы в армии мед сестра приняла это во внимание и сказала, что посмотрит, числюсь я в списках на эти сборы или нет. (но пока не посмотрела)

Вопросы:

1. Кто вообще организовывает эти сборы ?
    2. Могу ли я отказаться от этих сборов если да то на каком основании повесток никаких я не подписывал)
    3. Говорят что не переведут если не пройду .

P/S На вопрос что может быть уважительной причиной отказа ехать на эти сборы мне ответили что только инвалидность (но я её не имею) .
    Может, подскажите что делать?

p,S: На учёте я стою в Кунцевском ОВК , живу сейчас не там где прописан
    Последний раз редактировалось Inspektor; 13.05.2011 в 21:50. Причина: дополнение

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

По умолчанию Re: Военные сборы от колледжа?(((

Цитата Сообщение от Inspektor Посмотреть сообщение
    2. Могу ли я отказаться от этих сборов если да то на каком основании повесток никаких я не подписывал)
    Лучше перед этими "сборами" взять больничный - заодно и уважительная причина будет...
    И на "сборы" не поедите - и в колледже Вам ничего предьявить не смогут, т.к. уважительная причина у Вас есть...
    Последний раз редактировалось AlbertS; 13.05.2011 в 22:53.
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Кто мне даст этот больничный если у меня нет гриппа тем более если вы имеете вииду купить его то нам сказали что все справки будут проверятся

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

Кто мне даст этот больничный если у меня нет гриппа
    Ну можно симулировать)))...

если вы имеете вииду купить его то нам сказали что все справки будут проверятся
    Я не это имел ввиду...

Inspektor, ну если не хотите решать "через больничный" - тогда требуйте от колледжа внятное основание обязательности этих сборов (именно законодательное основатие, а не банальное "надо")... Думаю они его не найдут... Говорите что с категорией В подобные сборы Вам в принципе противопоказанны и т.д.
    Последний раз редактировалось AlbertS; 13.05.2011 в 23:31.
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ваши права