Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка аспиранту и запись в приписном

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка аспиранту и запись в приписном

Добрый день.
    В октябре прошлого года я поступил в аспирантуру и предоставил соответствующую справку и копию диплома, а также сдал удостоверение призывника для проставления соответствующего штампа. Потом удостоверение забрал, к сожалению. не потрудившись туда заглянуть. Недавно все же изучил его и к удивлению заметил, что мне отсрочка предоставлена не до 15.10.2013 (т.е. на положенные ровно три года), а до 1.01.2013.
    <почему они так решили - мне ясно, т.к. в приложении 2 к инструкции, в отличие от формы 26 требуется ставить только год окончания, но военкоматы по инерции продолжают требовать точную дату, а раз ее нет - выбор даты, как они полагают, остается за ними>
    Но, тем не менее, какие последствия могут последовать через 2 года и что можно сделать сейчас?
    Спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка аспиранту и запись в приписном

Цитата Сообщение от Midnighter Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В октябре прошлого года я поступил в аспирантуру и предоставил соответствующую справку и копию диплома, а также сдал удостоверение призывника для проставления соответствующего штампа. Потом удостоверение забрал, к сожалению. не потрудившись туда заглянуть. Недавно все же изучил его и к удивлению заметил, что мне отсрочка предоставлена не до 15.10.2013 (т.е. на положенные ровно три года), а до 1.01.2013.
    <почему они так решили - мне ясно, т.к. в приложении 2 к инструкции, в отличие от формы 26 требуется ставить только год окончания, но военкоматы по инерции продолжают требовать точную дату, а раз ее нет - выбор даты, как они полагают, остается за ними>
    Но, тем не менее, какие последствия могут последовать через 2 года и что можно сделать сейчас?
    Спасибо.
    сейчас лучше взять еще раз документы, подтверждающие Ваше обучение в аспирантуре и подать заявление о предоставлении отсрочки на ВЕСЬ период обучения. Иначе просто Вам будут раньше повестки присылать из военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ок. Огромное спасибо. Еще вопрос: с какого момента гражданин приобретает степень кандидата наук - с момента вынесения решения дисертационным советом (=защиты диссертации) или с момента получения диплома? Абз.2 п.5 Положения о порядке присуждения ученых степеней говорит о том, что кандидат наук присваевается диссоветом, но с какого момента?

Может, такой вопрос уже задавался, но не нашел.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Midnighter Посмотреть сообщение
    Ок. Огромное спасибо. Еще вопрос: с какого момента гражданин приобретает степень кандидата наук - с момента вынесения решения дисертационным советом (=защиты диссертации) или с момента получения диплома? Абз.2 п.5 Положения о порядке присуждения ученых степеней говорит о том, что кандидат наук присваевается диссоветом, но с какого момента?

Может, такой вопрос уже задавался, но не нашел.
    с момента вынесения решения и издания соответствующего приказа дис.советом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Midnighter (28.05.2011)

Ваши права