Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ОБЩИЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 5 ОБЩИЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ

ОБЩИЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ

Итак, с момента начала призыва "весна 2011" прошло уже полтора месяца и основная фаза призыва в самом разгаре. Вполне логично, что именно в такие моменты на форуме сайта появляются топики и сообщения вроде "пишу из военкомата" или "незаконно призвали в армию". К сожалению современные реалии таковы, что большая часть подобных сообщений оказываются правдой и зачастую подобные историю заканчиваются не в пользу призывника. Для того, чтобы недопускать произвола военных комиссариатов в своём отношении необходимо знать свои права и уметь ими пользоваться.

В свое время, после вручения повестки я как и большинство пользователей данного форума решил узнать о всех возможностях и вариантах решения проблемы. Спустя некоторое время требуемый уровень информативности был достигнут, но тут же возникла мысль о "объединении всех действий в одной теме", чтобы пишущие из военкомата люди (да и не только) могли определится в порядке действий в максимально короткие и сжатые сроки.

Именно эта цель данного топика.

Самым лучшим из известных мне способов стал алгоритм, т.е. графическое отображения последовательности действий. Для начала я решил составить один из наиболее частых встречающихся случаев, а именно - незаконное вручения повестки призывнику (вручение родителям, либо вручения на срок, не входящий в срок призыва).
    Сразу хочу отметить, что алгоритм подходит только для данного случая, т.е. если повестка была вручена незаконно.

Для других случаев пока ничего не планирую, да и этот возможно придется изменить (возможно знатоки или члены коллегии найдут ошибки).

И сразу хочу пояснить смысл алгоритма: основной смысл в том, что одно событие вытекает из другого, это я думаю понятно всем. Другое дело - это специфичные фигуры. Ниже описание каждой из них.
    Ромб - подразумевает решение, т.е. выбор какого-то из конкретных случаев, как правило подразумевается два ответа - "да" или "нет".
    Овал - в математическом алгоритме означаем "конец любого действия", т.е. заканчивает алгортитм на данном этапе.
    Прямоугольник с бортами - подразумевает событие, которое "обязательно наступит". В данном случае это незаконное вручения повестки.

Ниже сам алгоритм и прикрепленный вариант в полноценном размере.

И просьба к модераторам: если не сложно - прикрепите данный топик как "прилепленный", т.к. я почему-то такой возможности не имею :(

2. Эти 4 пользователей поблагодарили Ward за это полезное сообщение:

alex_ej (15.05.2011), TexasHold'em (14.05.2011), Ермил (14.05.2011), ЛиаХим (13.05.2011)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: ОБЩИЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ

Маленькое дополнение. Прелесть судебного заседания в том, что может присутствовать только доверенное лицо. Тогда вручение под подпись повестки становится проблематичным мероприятием.

4. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Ермил (14.05.2011)

Метки этой темы

Ваши права