Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Направлен на призывную комиссию. Что ждет с таким диагнозом?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Направлен на призывную комиссию. Что ждет с таким диагнозом?

Добрый день. Такая ситуация.

Недавно проходил обследование в стационаре по направлению РВК, в котором установили следующий диагноз:

Ожирение III ст. с явлениями гирепкортицизма, двухсторонней ложной гинекомастией, нарушением трофики кожи. Первичный гипотериоз. Гипертоническая болезнь II ст. риск 2. Последствия перинатальной патологии с ВСД, мигренозными болями.
    Заключение СМАД:

Код:
    В дневные часы: среднее значение АД - 148/81 мм рт ст. ИВСАД - 71% (норма 25%). ИВДАД - 11% (норма 25%). Вариабельность САД в норме, ДАД в норме. Макс САД 194 мм рт ст, ДАД 99 мм рт ст. 
    В ночные часы: среднее значение АД - 120/65 мм рт ст. ИВСАД - 12% (25 норма). ИВДАД - 7% (25% норма). Вариабельность САД в норме, ДАД в норме. Макс САД 139 мм рт ст, ДАД 84 мм рт ст. 
    Суточный индекс: САД 19%, ДАД 20%.
    Заключение: Выявлены систолическая артериальная гипертензия, эпиходы диастолической гипертензии в дневное время и эпизоды систоло-диастолической гипертензии в ночное время.
    Меня немного смущают среднесуточные показатели АД, поэтому решил обратиться к вам.

А теперь вопрос. Что меня может ждать на призывной комиссии, которая состоится в скором времени? На что я могу расчитывать?

Заранее огромное спасибо.
    Последний раз редактировалось Torik256; 13.05.2011 в 13:32.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Направлен на призывную комиссию. Что ждет с таким диагнозом?

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по ожирению.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Torik256 (13.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Врач-консультант, как раз таки я и наблюдался в государственном учреждении - ГКБ. Акт уже отдал в РВК и вот назначили на 25 число призывную комиссию :)

Как я понимаю, ожирение - это основной диагноз и именно он повлияет на решение призывной комиссии? Или я не прав? Гипертония может сыграть свою роль в этом?

Простите меня за такое обилие вопросов. Просто хочу в этом разобраться.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

с ожирением Вы не годны
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! У меня дегенеративно - дистрофические
    изменения поясничного отдела позвоночника умеренно выраженные.
    Ретроспондилистез L5 позвонка. Протрузии дисков L4-5 с признаками объёмного
    воздействия на дуральный мешок и L5 - S1 с признаками объёмного воздействия на
    дуральный мешок и нервные корешки. Могут ли меня забрать в армию?

Добавлено через 28 минут
    Здравствуйте! Сделал МСКТ и получил следующие результаты: дегенеративно - дистрофические изменения костной структуры позвоночников умеренно выраженные. М\п диски линзовидной формы. Имеется смещение L5 позвонка кзади до 2-3мм.
    Диск L1-L2- L3- L4: равномерная протрузия по заднему контору до 2 мм, без признаков объёмного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.
    Диск L4-5, L5 - S1 неравномерная протрузия по заднему контуру до 3-4 мм, с признаками объёмного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.
    Сагиттальный размер спино-мозгового канала на уровне L4 16мм.
    Заключение:
    дегенеративно - дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника умеренно выраженные. Ретроспондилистез L5 позвонка. Протрузии дисков L4-5 с признаками объёмного воздействия на дуральный мешок и L5 - S1 с признаками объёмного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки. Могут ли меня забрать в армию?
    Последний раз редактировалось ingener19; 14.05.2011 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ответил в другой теме....

Маршал

Поблагодарить
    0

а рентгеновские снимки Вы делали

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Делал и рентгеновские снимки, есть снимок и мскт

Маршал

Поблагодарить
    0

напишите заключение........

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

дегенеративно - дистрофические изменения костной структуры позвоночников умеренно выраженные. М\п диски линзовидной формы. Имеется смещение L5 позвонка кзади до 2-3мм.
    Диск L1-L2- L3- L4: равномерная протрузия по заднему контору до 2 мм, без признаков объёмного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.
    Диск L4-5, L5 - S1 неравномерная протрузия по заднему контуру до 3-4 мм, с признаками объёмного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.
    Сагиттальный размер спино-мозгового канала на уровне L4 16мм.
    Заключение:
    дегенеративно - дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника умеренно выраженные. Ретроспондилистез L5 позвонка. Протрузии дисков L4-5 с признаками объёмного воздействия на дуральный мешок и L5 - S1 с признаками объёмного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права