Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Имею ли я право на отсрочку в связи с матерью пенсионного возраста?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    26
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Имею ли я право на отсрочку в связи с матерью пенсионного возраста?

    Здравствуйте! Я хотел бы узнать, имею ли я право на отсрочку в связи с семейным положением, т.к. у меня мать пенсионного возраста (и вынуждена работать в негос. конторе), и не работающий отец пред-пенсионного возраста (инвалид, но не по бумагам. "недееспособен" в общем).
    Из дополнительных условий следует учесть, что я долгое время не мог получить приписное свид., затем сменил место жительство и перед постановкой на учет по МЖ сдал паспорт на смену (достижение 20тилетнего возраста). Проблема в том, что мне надо будет показать документ, удостоверяющий личность в о/м при замене паспорта (приписное свид. или военный билет), и если я покажу там непродленное приписное свидетельство, то боюсь, что меня отправят сразу в военкомат. Так ли это?
    Заранее извиняюсь за малую толику конструктивности вопроса.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку в связи с матерью пенсионного возраста?

    Цитата Сообщение от LowFix Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я хотел бы узнать, имею ли я право на отсрочку в связи с семейным положением, т.к. у меня мать пенсионного возраста (и вынуждена работать в негос. конторе), и не работающий отец пред-пенсионного возраста (инвалид, но не по бумагам. "недееспособен" в общем).
    Из дополнительных условий следует учесть, что я долгое время не мог получить приписное свид., затем сменил место жительство и перед постановкой на учет по МЖ сдал паспорт на смену (достижение 20тилетнего возраста). Проблема в том, что мне надо будет показать документ, удостоверяющий личность в о/м при замене паспорта (приписное свид. или военный билет), и если я покажу там непродленное приписное свидетельство, то боюсь, что меня отправят сразу в военкомат. Так ли это?
    Заранее извиняюсь за малую толику конструктивности вопроса.
    Если у Вас соблюдены все условия, указанные в пп. Б п. 1 ст. 24 ФЗ "О ВО и ВС" - то Вам положена отсрочка от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

    LowFix (13.05.2011)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    26
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку в связи с матерью пенсионного возраста?

    Спасибо за оперативный ответ!
    Хотелось бы, если можно, разъяснить вот еще что:
    Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    Если у Вас соблюдены все условия, указанные в пп. Б п. 1 ст. 24 ФЗ "О ВО и ВС" - то Вам положена отсрочка от призыва на военную службу.
    простите мою безграмотность, но что за конкретные условия должны быть соблюдены, и не является ли пп. Б ст. 1 ФЗ "О Воинской Обязанности и Военной Службе" утратившим силу?
    хотелось бы ознакомиться с этим документом, но интернет почему-то выдает разные варианты(

  5. #4
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку в связи с матерью пенсионного возраста?

    Цитата Сообщение от LowFix Посмотреть сообщение
    простите мою безграмотность, но что за конкретные условия должны быть соблюдены, и не является ли пп. Б ст. 1 ФЗ "О Воинской Обязанности и Военной Службе" утратившим силу?
    хотелось бы ознакомиться с этим документом, но интернет почему-то выдает разные варианты(
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    Не вижу где данный пункт утратил силу....
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

    LowFix (13.05.2011)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    26
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку в связи с матерью пенсионного возраста?

    значит, мне нужно на своего отца оформить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы?
    я немного не понимаю, при каких документах я претендую на отсрочку(

  8. #6
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку в связи с матерью пенсионного возраста?

    Цитата Сообщение от LowFix Посмотреть сообщение
    значит, мне нужно на своего отца оформить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы?
    я немного не понимаю, при каких документах я претендую на отсрочку(
    заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу с указанием, что других лиц, обязанных содержать нет и этот человек нуждается в посторонней помощи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

    LowFix (13.05.2011)

  10. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    26
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку в связи с матерью пенсионного возраста?

    спасибо за ответы)
    теперь я понял, что не смогу получить это заключение, но как-нибудь прорвемся(

  11. #8
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку в связи с матерью пенсионного возраста?

    Цитата Сообщение от LowFix Посмотреть сообщение
    теперь я понял, что не смогу получить это заключение, но как-нибудь прорвемся(
    почему не сможете? если очень захотеть и Ваш отец против не будет - все получится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    26
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку в связи с матерью пенсионного возраста?

    в трудных условиях живем - мой отец уже около 7-8 лет как не работает, с документами большие напряги, а по какому поводу и самое главное - Куда обратиться? это вопрос( вроде как к местному терапевту можно обратиться с вопросом, может, помогут.
    спасибо за консультацию, в любом случае)

  13. #10
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на отсрочку в связи с матерью пенсионного возраста?

    Цитата Сообщение от LowFix Посмотреть сообщение
    в трудных условиях живем - мой отец уже около 7-8 лет как не работает, с документами большие напряги, а по какому поводу и самое главное - Куда обратиться? это вопрос( вроде как к местному терапевту можно обратиться с вопросом, может, помогут.
    спасибо за консультацию, в любом случае)
    обратитесь в пенсионный фонд, к терапевту по месту жительства, службу соц. защиты населения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru