Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

обжалование заключения

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию обжалование заключения

Добрый вечер! Помогите разобраться в сложившейся ситуации: по направлению военкомата был направлен на обследование, получил следующее заключение "пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 2 степени, трикуспидальная регургитация 1 степени. НК 0. Вегето-сосудистая дистония с синкопальными состояниями" (оборудование, на котором проводились исследования, оставляет желать лучшего....) После этого в военкомате дали направление на холтеровское мониторирование по диагнозу "ПМК с нарушением ритма".
    Сегодня был у кардиолога его диагноз "митральная недостаточность 2степени, регургитация 2 степени", подняли старые данные исследований, переданные в военкомат - из двух клиник точно такой же диагноз!
    Как мне поступить дальше?! Делать дообследование или обжаловать диагноз, поставленный в гкб?!

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: обжалование заключения

Врачи-специалисты принимают во внимание все мед.док-ты предоставленные призывником. Обжалование диагноза врачей конкретной больницы нецелесообразно.
    В случае вынесения врачами специалистами РВК заключения, не удовлетворяющего Вас, следует написать заявление о направлении Вас на КМО или же обжаловать вышеуказанное заключение в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Я так понимаю, что на данный момент ВК будет принимать именно решение по полученному Акту, а все остальное их уже не интересует. По этому акту - можно сказать что годен на все 100%.....
    Здесь возникает ряд вопросов: 1. почему при наличии приобретенного порока клапана, ВК направила на обследование ревматической болезни сердца (которая в принципе поддается лечению....), а не на то заболевание, по которому присваивается категория Д?!
    2. целесообразно ли КМО?! будут ли на нем рассматривать все предоставленные мною заключения из разных ЛПУ?!
    3. нужно ли сейчас отдавать заключение кардиолога в ВК?!

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Dm888 Посмотреть сообщение
    так понимаю, что на данный момент ВК будет принимать именно решение по полученному Акту, а все остальное их уже не интересует. По этому акту - можно сказать что годен на все 100%.....
    Здесь возникает ряд вопросов: 1. почему при наличии приобретенного порока клапана, ВК направила на обследование ревматической болезни сердца (которая в принципе поддается лечению....), а не на то заболевание, по которому присваивается категория Д?!
    2. целесообразно ли КМО?! будут ли на нем рассматривать все предоставленные мною заключения из разных ЛПУ?!
    3. нужно ли сейчас отдавать заключение кардиолога в ВК?!
    1. т.к. у военкомата цель- призвать молодого человека
    2. по закону должны, на деле - не всегда. Обратитесь с письменным заявлением с указанием заболевания и просьбой направить именно по этому заболеванию.
    3. если оно на категорию годности"В" - лучше поговорить сначала с глав. врачом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Dm888 (13.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Да уж....
    А есть какой-то образец данного заявления?! Кому его направлять - ВК?! еще куда-нибудь нужно отправлять?!
    С каким гл. врачом разговаривать?! В военкомате?
    Последний раз редактировалось Dm888; 13.05.2011 в 13:20.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

Заявление в свободной форме.Адресатом указывается ПК субъекта.

8. Этот пользователь поблагодарил Римский за это полезное сообщение:

Dm888 (13.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

бЗдравствуйте.С октября месяца 2010 обследуюсь от военкомата ,.до этого была отсрочка по учебе. 27 января 2004 поставлен на воинский учет. Обследуюсь только по части неврологии. 29 апреля последний раз когда я был в военкомате у невролога. в этот день невролог мне сказал что больше ему недолжен ни каких справок никаких результатов обследований все у него есть акт тоже есть неврологу от меня больше ничего не нужно. Я спросил какая у меня категория он не ответил и отправил к психиатру, я спросил у психиатра какая у меня категория но по неврологии а не по психиатрии он ответил что невролог поставил тебе б4 и на основании моих жалоб уже по части психиатрии дал направление в пнд.
    1.с какого момента я могу подать в суд на оспаривание б4 по неврологии?
    2.в течении скольких дней или месяцев я могу подать иск в суд?
    3. могу ли я отказаться от госпитализации в пнд хотя жалобы есть?
    4.если могу заявление в какой форме надо писать7
    5как узнать на основании чего , какого диагноза мне поставили Б4?
    :6.могу ли я оспорить в суде б4 по неврологии уже имея билет по психиатрии?
    7.какая форма у заявления на выдачу копии оспариваемых решений –тексты оспариваемых решений –заключения врача невролога, врача руководящего работой по медицинскому освидетельсвонию граждан подлежащих призыву на военную службу?
    8.Если на консультации в пнд я скажу что наврал военкоматовскому психиатру о своих жалобах чтобы откосить какое наказание мне грозит штраф?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от stiga87 Посмотреть сообщение
    1.с какого момента я могу подать в суд на оспаривание б4 по неврологии?
    2.в течении скольких дней или месяцев я могу подать иск в суд?
    3. могу ли я отказаться от госпитализации в пнд хотя жалобы есть?
    4.если могу заявление в какой форме надо писать7
    5как узнать на основании чего , какого диагноза мне поставили Б4?
    :6.могу ли я оспорить в суде б4 по неврологии уже имея билет по психиатрии?
    7.какая форма у заявления на выдачу копии оспариваемых решений –тексты оспариваемых решений –заключения врача невролога, врача руководящего работой по медицинскому освидетельсвонию граждан подлежащих призыву на военную службу?
    8.Если на консультации в пнд я скажу что наврал военкоматовскому психиатру о своих жалобах чтобы откосить какое наказание мне грозит штраф?
    1. с момента, когда в отношении Вас вынесут решение о призыве или врач, руководящей работой по мед. освидетельствованию вынесет свое решение
    2. с момента, как только узнаете, что Ваши права нарушены (для суда на практике необходим так же документ, подтверждающий нарушение прав)
    3. да, Вы можете отказаться от оказания психиатрической помощи.
    4. писать ее можно в произвольной варианты есть в данном разделе: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    5. написать заявление на выдачу листа мед. освидетельствования в ОВК
    6. нет смысла.
    7. см. ответ №4
    8. никакое. В ПНД просто не озвучиваете свои жалобы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

что то я там не нашел образец заявления об отказе госпитализации в пнд может другую сылку дадите или по другому как нибудь?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Отказ пишется в свободной форме в адрес призывной комиссии с указанием на ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права