Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Гипертония

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония

Здравствуйте. При прохождении комиссии в военкомате мне было назначено обследование, по результатам которого мне был поставлен диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии,риск 2. Призывная комиссия поставила категорию Г.После чего было назначено КМО,где отменили решение комиссии военкомата, присвоив категорию годности Б-3, посмотрев только на среднее давление по рез.обследования,которое составляет 140.Хотя у меня бывает давление 150-160,и на КМО было в этих пределах, что по закону дает категорию В.Давление достигает по рез.суточного мониторирования 167/99 и171/101.
    Сегодня мне была вручена повестка 24 мая на призыв.Скажите пожалуйста годен ли я на самом деле по результатам обследования?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония

Цитата Сообщение от ДмитрийАвд Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. При прохождении комиссии в военкомате мне было назначено обследование, по результатам которого мне был поставлен диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии,риск 2. Призывная комиссия поставила категорию Г.После чего было назначено КМО,где отменили решение комиссии военкомата, присвоив категорию годности Б-3, посмотрев только на среднее давление по рез.обследования,которое составляет 140.Хотя у меня бывает давление 150-160,и на КМО было в этих пределах, что по закону дает категорию В.Давление достигает по рез.суточного мониторирования 167/99 и171/101.
    Сегодня мне была вручена повестка 24 мая на призыв.Скажите пожалуйста годен ли я на самом деле по результатам обследования?
    Обжалуйте решение в суде. СМАД вам не делали, значит определить среднесуточные цифры вам не могли, соответственно освидетельствовать по пункту "г" 43 статьи тоже не могли т.к. диагноз у вас "ГБ 1 стадии" и о пограничной стадии речь тут не идет.
    К тому же, на КМО вам не могут определить новую категорию годности, могут лишь отменить ту которую вам поставили в РВК. Другими словами в этом случае вы должны вновь проходить мед.комиссию в РВК.

Рядовой

Поблагодарить
    0

большое спасибо за ответ.Я в сомнении стоит ли подавать в суд,вчера я даже передумал это делать, дело в том,что Суточный Мониторинг Артериального Давления мне делали и среднее систолическое давление за период бодрствования 140.И поэтому на КМО мне отменили решение комиссии РВК о назнечении мне категории "Г",несмотря на то что на КМО прни измерении у меня было давление 155,и в результатах СМАД зафиксированы значения 167 и 171.Подскажите пожалуйста как мне быть?я считаю что шансов в суде у меня оч. мало,т.к. среднее давление в период бодрствования по рез.СМАД-140

Рядовой

Поблагодарить
    0

скажите пожалуйста Вы все таки считаете годен я с такими величинами давлений или нет?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ну что сделаешь, если нет достаточных цифр? ТОлько обжаловать и тянуть до следующего призыва. А там что нить в себя подмешать...

Рядовой

Поблагодарить
    0

то есть если обжаловать,то есть шанс в суде добиться повторного обследования?или суд скорее всего согласится с решением кмо о признании меня годным и будет вручена новая повестка?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

когда будет идти суд все призывные мероприятия будут приостановлены
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте. Я год назад случайно обнаружил у себя давление 140+/90+. пару месяцев назад оно подскочило до 155/10. я начал принимать таблетки для снижения давления, сделал УЗИ и ЭКГ. давление стало 140/85 (на фоне лекарств). Во врачебном заключении это все отражено. Поставили диагноз: Артериальная гипертензия 11ст., риск 2.
    Вопросы:
    1) Насколько я понимаю, с таким диагнозом меня заберут. Так ли это?
    2) Как из гипертензии "сделать" гипертонию? В чем разница?
    3) Смогу ли я получить диагноз гипертония непризывной степени при давлении 140/85 на фоне приема лекарств или мне все равно нужно будет "подкрутить" давление до 155/95?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

1. если выявлено впервые то дадут отсрочку.
    2. тоже самое
    3. на СМАДе должно быть средние цифры АД 150/90
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 73 раз(а) в 73 сообщениях

Цитата Сообщение от Саша 2102 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я год назад случайно обнаружил у себя давление 140+/90+. пару месяцев назад оно подскочило до 155/10. я начал принимать таблетки для снижения давления, сделал УЗИ и ЭКГ. давление стало 140/85 (на фоне лекарств). Во врачебном заключении это все отражено. Поставили диагноз: Артериальная гипертензия 11ст., риск 2.
    Вопросы:
    1) Насколько я понимаю, с таким диагнозом меня заберут. Так ли это?
    2) Как из гипертензии "сделать" гипертонию? В чем разница?
    3) Смогу ли я получить диагноз гипертония непризывной степени при давлении 140/85 на фоне приема лекарств или мне все равно нужно будет "подкрутить" давление до 155/95?
    Вам нужно иметь среднее давление по СМАДу не менее 150/95 ммртст.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права