Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Остеохондроз, киста. Какая категория.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Остеохондроз, киста. Какая категория.

Здравствуйте!
    Есть результаты обследования:
    1. R-графия ШОП: о.хондроз шейного отд. позв-ка II – III п-д. Нестабильность ш.о.п. на уровне С2-С4 1 ст.
    2. R-графия поясничного отдела: о.хондроз грудного, пояснич. Отделов позв-на II-III п-д, спондилез в Z4, Z5. Нестабильность на уровне Z1-Z4 по типу ретроскандилео…(дальше не разобрал). Торсия Z1-Z5 I-II ст.
    3. МРТ: МР-признаки начальных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С6/7. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста.
    Начал обследоваться, так-как часто болит голова, иногда без видимых причин появляется носовое кровотечение.
    Все результаты этого года. Карточки как таковой нет, потерял. Завели новою, в ней есть отметка невролога (привести не могу, так-как почерк не разобрать).
    Вопрос: На что я могу расчитывать с данными результатами обследования. Так же в детстве ставили хронический пиелонифрит, стоит ли обследоваться по этому направлению.
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Остеохондроз, киста. Какая категория.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 111 раз(а) в 50 сообщениях

Меня по остеохондрозу комиссовали,но пришлось пройти огонь и воду, в Армию всё равно забрали, потом когда всё усилилось, перевезли в госпиталь.
    Но скажу так:тут 50на50, многих с такими же диагнозами отправляли в часть. Но что бы комиссовали у тебя должен быть деформация клиновидных чего то там,более 3х позвонков (Щас не могу найти точный список, как найду напишу) 3й сетпени, с нарушением каких то функций,+ кифоз, деформация, стоп, межпозвонковая грыжа шморля,+дисковые,и снижение чего там, это то что помню.

В военике не годен мирное время так сказать. кат В
    Последний раз редактировалось Небб; 13.05.2011 в 17:44.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вот вот...............................

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ. По остеохондрозу понятно. Сейчас как раз занимаюсь хождением по врачам для наполнения карточки.
    А то что показало МРТ? Киста ничего не значит в плане откоса? И еще мне говорили что хронический пиелонифрит это категория В, и если его поставили, то он уже никуда не денется. Стоит ли заморачиваться с обследованием для подтверждения этого диагноза.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Киста малоперспективна. А по пиелонефриту нужно в течении года иметь бактерии и лейкоциты в моче.

Ваши права