Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Уточнение документов в/у

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уточнение документов в/у

Здравствуйте!
    У нас такая ситуация: в июне 2009 года молодой человек был призван в военкомат на мед комиссию. Призван по подписанной им повестке. Но он её не прошел. Он пришел в военкомат, а военком (или кто там главный) - тот сказал - приходи осенью, рано пока тебе в армию.
    После этого, была прислана повестка в октябре 2009 года, которую подписала мама и которая была успешно ею выкинута и о которой мы узнали только после звонка. В декабре 2009 года был звонок на сотовый со словами "типа если не придешь то я на тебя уголовное дело заведу!". Звонок проигнорировали, не имеют права.
    Далее. В декабре 2010 года ещё раз позвонили, трубку взяла мама, объяснила что ничем не может помочь (мама пенсионер уже более 6 лет, но к сожалению пока закон о родителях-пенсионерах не изменили, ещё не думали о военном билете).
    В мае 2011 года принесли повестку домой, расписалась за неё я (девушка молодого человека). меня попросили оставить телефон и написать свою фамилию. МОлодого человека действительно дома не было.
    Два вопроса: 1) если я случайно её потеряю и забуду об этом сказать моему мч, то это никак не уклонение, он ведь не знал? И я сделала это совершенно неумышленно, я ведь просто совсем забыла про неё.

2) На повестке было написано "для уточнения документов в/у" - это что вообще такое? - я так понимаю, что это вообще не связано с конкретно призывом и это что-то типа "Принесите документы из университета"?

Спасибо за ответы!)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Уточнение документов в/у

Здравствуйте!
    1.Если повестка вручена не под личную роспись,обязательства по явке нет.
    2.На практике,при явке в ВК получите повестку на мероприятия по призыву или сразу на них постараются направить.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Kucka (12.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А можно ещё уточнить, зачем могла понадобиться моя контактная информация (телефон), и как расшифровывается "для уточнения документов в/у" - конкретно интересует, что такое в/у - высшее учреждение? или воинский учет?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Kucka Посмотреть сообщение
    А можно ещё уточнить, зачем могла понадобиться моя контактная информация (телефон), и как расшифровывается "для уточнения документов в/у" - конкретно интересует, что такое в/у - высшее учреждение? или воинский учет?
    Ваш телефон необходим для того, чтобы военкомат смог с Вам и связаться. Это стандартные вопросы для грамотного оформления личного дела.
    ВУ - воинского учета. Для уточнения документов ВУ - для определения годны ли к воинской службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права