Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Посттравматический (деформирующий) артроз 2 степени с значительными ограничениями

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Посттравматический (деформирующий) артроз 2 степени с значительными ограничениями

Здраствуйте.
    В апреле 2009 года у меня был тройной перелом голени (смещение большой берцовой с малой берцовой, и травма мениска (колено было раздробленно) и потом еще 2 месяца был со спицами Киршнера, прошел реабилитацию.

Диагноз был : Сросшийся перелом наружного мениса левой большеберцовой кости.

В 2010 году в 17 лет пошел на первоначальный воинский учет, правда там не успел получить приписное, из того что лег в больницу на реабилитацию. Там после прохождения мед.комиссии хирург отправил меня к хирургу в поликлинку по места жительства, где был получен следующий диагноз :

Постравматический (деформирующий) артроз 2 степени. Также плохо сгибается колено и через боль (95 градусов, примерно 100 градусов было при сгибе при помощи врача), из-за этого хромаю. Конечно есть и сезонные боли, боли с утра, но это вроде нормальное явление при артрозе 2 степени

Сейчас мне 18 лет и нужно идти в военкомат, чтоб получить отсрочку по здоровью и перейти на заочное отделение техникума

Из справок : у меня есть выписка из больницы 2009 года после реабилитации и извлечения спиц, а также справка для военкомата от 20.05.2010 где написано про диагноз артроза.

Снимки 2010 года есть, а вот снимки 2009 года были безвозратно утеряны, и в архиве больнице их конечно же нету.

1) Нужно ли будет делать копию выписки, справки для прикрепления к делу ?
    2)Обязательно ли назначается доп.обследование чтоб определить обьем движений/ градус сгибания-разгибания для присвоения категории ?

3)Может ли ВК назначить какую-нить операцию и как от нее можно отказаться (пример заявления если есть), и сохранится ли при этом право на отсрочку по здоровью ?

4)Какую категорию я смогу получить в военкомате, и если это категория кроме "Д" то смогу ли я сделать эндропротезирование коленного сустава, чтоб мне не отменили отсрочку ?
    Последний раз редактировалось Tirador; 12.05.2011 в 18:33.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Посттравматический (деформирующий) артроз 2 степени с значительными ограничениями

1).Нужно.2) Обязательно назначат.3).Элементарно к этому Вас принудить никто не в праве.4)Конечно категорию "В" и военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права