Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Пара вопросов


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    .....
    Возраст
    26
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Пара вопросов

    Военкомат освидетельствует только по расписанию болезней? Где это и в каком законе написано. И еще, может ли военкомат допустим дать отсрочку по заболевание по которому предусмотрена категория годности В (по расписанию болезней). Ссылаясь по каким то своим соображениям.

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.5.1
    1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.
    2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
    А - годен к военной службе;
    Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    В - ограниченно годен к военной службе;
    Г - временно не годен к военной службе;
    Д - не годен к военной службе.
    3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
    Расписание болезней является Приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    .....
    Возраст
    26
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов

    В том году проходил обследование от военкомата, нашли язвенную болезнь что попадает под военный билет но мне была предоставленна отсрочка по недовесу. Это было законно со стороны военкомата?

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов

    Впервые диагностированная язва в рамках МО также допускает категорию "Г" отсрочка, однако лучше все-же получить "Г" по язве, а не по недовесу. Вы можете конечно обжаловать прошлое решение ПК, но полагаю лучше сконцентрироваться на сборе документов подтверждающих наличие ЯБ.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    .....
    Возраст
    26
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов

    В расписании болезней в 58 статье, нет отсрочки по язвенной болезни и на сколько я знаю и нету отсрочки по впервые выявленному заболеванию. На каком основание мне могли дать категорию Г ? И разве я могу обжаловать прошлое решение ПК, если прошло больше 3х месяцев.
    Последний раз редактировалось фломастер; 12.05.2011 в 18:57.

  6. #6
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов

    Цитата Сообщение от фломастер Посмотреть сообщение
    В расписании болезней в 58 статье, нет отсрочки по язвенной болезни и на сколько я знаю и нету отсрочки по впервые выявленному заболеванию. На каком основание мне могли дать категорию Г ? И разве я могу обжаловать прошлое решение ПК, если прошло больше 3х месяцев.
    можете. только на всякий случай напишите еще и заявление на восстановление сроков, т.к. Вам стало известно о нарушено праве только сейчас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru