Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Выдали повестку "с вещами" в 17 лет


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Можайск
    Возраст
    24
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Выдали повестку "с вещами" в 17 лет

    Сегодня (12.05.11) призывная комиссия признала меня годным к военной службе и выдала повестку на 13 июля 2011 года. Я её сдуру подписал. На комиссии сказали, что сейчас у них недобор и мне не дадут поступить в вуз, если же наберут народ то я пойду по осеннему призыву. Сейчас мне 17 лет , 18 исполняется 27 мая. Можно ли признать повестку недействительной так как я несовершеннолетний?

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Выдали повестку "с вещами" в 17 лет

    Здравствуйте!
    Вам необходимо признать все решение о призыве незаконным,так как мероприятия по призыву,в отношении граждан не призывного возраста,незаконны.
    Решение о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Выдали повестку "с вещами" в 17 лет

    Только через суд. И не только повестку, а проведение призывных мероприятий до наступления 18 лет.
    И ещё письменно затребуй копию решения ПК. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Выдали повестку "с вещами" в 17 лет

    Revol, В Вашей ситуации самым действенным будет обращение в суд для признания незаконным и не действующим с момента принятия решения призывной комиссии. Не торопясь готовьте заявление в суд в порядке гл.25 ГПК РФ, много в нем расписывать не надо: ознакомьтесь со ст.ст.22, 25 закона "О воинской обязанности и военной службе". Направьте на адрес РВК (начальнику отдела военного комиссариата) заказным письмом с уведомлением о вручении заявление об истребовании копии решения призывной комиссии в Вашем отношении (о призыве). Пришлют - это будет вторым письменным доказательством нарушения закона (первое доказательство - повестка, выданная ___ числа, когда гражданину было всего 17 лет).
    Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

    1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
    Подать заявление в суд я рекомендую 10.07. Подачей заявления все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены до принятия судом соответствующего решения. За это время поступите в ВУЗ.
    Второй вариант: призыв заканчивается 15 июля, и достаточно оформить больничный на 2-3 дня, чтобы иметь уважительную причину для не явки по повестке 13.07
    Последний раз редактировалось seys; 12.05.2011 в 16:51.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Revol (12.05.2011)

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Можайск
    Возраст
    24
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выдали повестку "с вещами" в 17 лет

    Спасибо за ответы. Есть ещё такие вопросы:1) на той половине повестки которая у меня нет даты выдачи, её следует заверить у нотариуса? 2) следует ли мне до 10.07 появляться в военкомате?(до 20.05 нужно принести справки анализов крови/рентгена/ экг/... из больницы; 05.07 нужно явится для снятия отпечатков пальцев)

  7. #6
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Выдали повестку "с вещами" в 17 лет

    Непонятно, для чего заверять повестку?
    Военкомат можно уведомить о судебном оспаривании почтовым отправлением или через делопроизводство под отметку на вашей копии.

    Добавлено через 5 минут
    seys, судя по дате повестки на отправку 13 июля 2011 нельзя исключать того, что готовится фальсификация "задним числом". По срокам после дня рождения даже 30-дневный интервал "анализы-освидетельствование" укладывается. Игра на датах в ВК тоже не редкость.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 12.05.2011 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Можайск
    Возраст
    24
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выдали повестку "с вещами" в 17 лет

    Просто при подаче заявление в суд 10.07 как порекомендовал seys, мне уже будет 18, соответственно утверждать , что повестка мне выдана 12.05, не имея даты на повестке, я не смогу.
    ЛиаХим, Значит лучше не ждать июля, а подавать в суд до совершенолетия?
    Последний раз редактировалось Revol; 12.05.2011 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение

  9. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Выдали повестку "с вещами" в 17 лет

    ЛиаХим,
    Revol, я только с вида такой простой... но как истинный еврей вначале все внимательно читаю.
    18 исполняется 27 мая
    до 20.05 нужно принести справки анализов крови/рентгена/ экг/... из больницы;
    Обычно результаты диагностических исследований заносятся прямо на направления от РВК (результаты крови и мочи). Флюорография грудной клетки в 2-х проекциях проводится (не знаю, где - как, у нас - в тубдиспансере). И на всех этих "документиках" ставиться дата проведения диагностического исследования (не знаю, где - как, у нас - ставиться). А еще эти данные (дата анализа, ФИО сдавшего, результаты) обязательно фиксируются в Журнал лабораторных исследований. Что делаем? Очень быстренько пока 17 годиков проходим диагностические исследования по направлениям РВК, получаем заветные штампики на "документиках" (а на флюорографии - 100% дата ставится) и делаем с них копии. Это будет очередным подтверждением нарушения действующего в области военного права законодательства (о нарушении Конституции я вообще молчу!). И еще для себя отмечаем: РПК состоялась____ и вынесено решение на основании медицинского освидетельствования, которое прошел_____. А где в это время были мои результаты анализов диагностических исследований? почему они не вклеены в личное дело призывника? какой такой анамнез изучил врач-специалист? и на основании чего он вынес заключение о моей категории годности? (у меня в моче-песок, а в крови-СПИД. И в легких дырка). А это уже нарушение порядка проведения медицинского освидетельствования граждан!
    Игра на датах в ВК тоже не редкость.
    для этого запросить копию решения ПК (там будет указана дата); само письменное обращение гражданина будет содержать дату; мероприятия в ВК предусматривают постановку отметки на повестке "прибыл-убыл" с указанием даты и времени пребывания в учреждении; даты о проведении диагностических исследований стоят на "документиках"; время есть - за коробку конфет главррач даст указание в лабораторию сделать копию результатов анализов или напишет справку: Дана Гр.___ в том, что он "___"мая 2011 по направлению РВК сдал анализы_____. Результаты - прямо космонавт!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  10. #9
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Выдали повестку "с вещами" в 17 лет

    Дата проведения забора анализов ничего не значит. Сделав круглые глаза, представитель ВК заявит, что он по своей инициативе делал.
    Тем более, что анализы к призывным мероприятиям по закону не относятся.
    Подача жалобы до срока первой повестки автоматом снимает вопрос отсутствия даты на повестке, плюс снимает потенциальную уплату штрафа в случае неявки по этой майской повестке. Зачем давать рычаги воздействия ВК, когда можно ему руки укоротить?
    Тем более, что после вынесения решения судом есть 10 дней, в течении которых любые призывные телодвижения незаконны, даже в случае проигрыша.
    После этого требуем от ВК письменно направление на анализы, проволимые не менее, чем за 30 суток до медицинского освидетельствования. Но на анализы своя очередь существует, тут можно немного времени и "потерять".
    После суда в ВК будут осторожнее относиться. Нелишне подкрепить требование направления письменным заявлением с отметкой на второй копии, чтобы не делали удивлённые глаза - он не приходил, ничего не знаем, он вообще скрывается.
    Отношения с ВК теперь надо выстраивать исключительно документальные.
    Подача жалобы в суд не означает её немедленное рассмотрение, но блокирует призывные мероприятия.

  11. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Выдали повестку "с вещами" в 17 лет

    ЛиаХим,
    Дата проведения забора анализов ничего не значит. Сделав круглые глаза, представитель ВК заявит, что он по своей инициативе делал
    на всех направлениях (бумажках) стоит оттиск прямоугольного штампа "ВК____района"
    плюс снимает потенциальную уплату штрафа в случае неявки по этой майской повестке
    у призывника нет повестки на май и июнь, во всяком случае не упоминается как он был предупрежден о передаче результатов анализов 20.05 и 05.07.
    Подача жалобы в суд не означает её немедленное рассмотрение, но блокирует призывные мероприятия.
    здесь я согласен, но не знаком с работой судов в регионе призывника. Подал заявление; 5 дней у судьи для рассмотрения и принятия заявления; судебное заседание (может быть несколько, а может быть и одно с вынесением решения суда), подготовка решения суда в окончательном виде; 10 дней для обжалования. Я беспокоюсь, что все это может уложиться в июнь. Далее: диагностические исследования (указание "не ранее" не запрещает провести их за 1 день до МО), МО и призыв. Даже с учетом вручения повесток "как правило, за 3 дня до проведения мероприятия" есть шанс уложиться до 15.07
    Последний раз редактировалось seys; 13.05.2011 в 07:15.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru