Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Странная медкомиссия

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Странная медкомиссия

Добрый день..Сегодня был на медкомиссии..все прошел везде годен кроме хирурга и терапевта. хирург отправил делать рентген груди(подозрение на сколиоз). а терапевт, после моего рассказа о том что у меня язвенная болезнь ЛДПК мелком посмотрела на мои результаты фгс и жалобы взяла копии всех результатов фгс и копии амбулаторной карты, после чего выписала направление по месту жительства для прохждения фгс.Сказала, что за ноябрь 2010 Резульат ФГС уже староват и неподходит, якобы нужен свежий для того чтобы получить акт.
    Вообще врачи вели себя подозрительно вежливо и учтиво.я совсем другого ожидал.

Теперь вопрос:
    1) Разве не должны были сразу дать акт и меня именно с ним отправить в больницу на фгс для подтверждения ЯБ?
    2) Что делать как будет на руках фгс с подтверждением рубцовой деформации? отнесу к ним, а дальнейшие какие действия
    3) Достаточно ли будет им фгс из моей районной больницы чтобы дать мне категорию В. (Терапевт в ВК сказала, что якобы по этому результату и будем судить годен или нет)

за ранее спасибо, боюсь обмана в ВК какого либо или развода на деньги

Добавлено через 16 минут
    Еще терапевт сказала что то вроде: "Вот фгс сделаешь по нему акт и составим". Разве я не должен в региональном подтверждать заболевание? или это необязательно?
    Последний раз редактировалось schupaletz; 12.05.2011 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Странная медкомиссия

1.Вы можете самостоятельно попросить направить Вас на доп. обследование по Акту,написав соответствующее заявление.
    2.Напишите заявление о приобщении мед. документов к личному делу.
    3.Могут направить еще на обследование.
    Если Вам будет определена категория В. или Г.,необходимо утверждение данной категории призывной комиссией субъекта РФ.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

schupaletz (12.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Так Комиссия может сделать вывод о моей пригодности лишь по результату фгс из моей поликлиники или нет?

Терапевт сказал, что будет достаточно лишь результата из поликлиники и якобы она сама заполнит акт по результатам фгс из моей районной поликлиники. Это возможно или меня обанывают..мне дали лишь направления, больше я ничего не получил.

Добавлено через 15 минут
    Так Комиссия может сделать вывод о моей пригодности лишь по результату фгс из моей поликлиники или нет?

Терапевт сказал, что будет достаточно лишь результата из поликлиники и якобы она сама заполнит акт по результатам фгс из моей районной поликлиники. Это возможно или меня обанывают..мне дали лишь направления, больше я ничего не получил.
    Последний раз редактировалось schupaletz; 12.05.2011 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Когда меня отправляли в поликлиники от военкомата то давали направление и акт. Правда я проходил по хирургу. Хирург же заполнял в этом акте результаты обследования, ставил подпись, также там подписывалась заведующая какая-то и ставила печать. С этим я шёл в военкомат. Наверно у всех кого я видел в военкомате после поликлиники, были с актами. Поэтому уточните заново. Каким образом врач, который Вас исследовал передаст информацию врачу в поликлинике? Не будет же результаты обследования писать на том же направлении.

От хирурга Вам дали направление и акт? Или только тоже направление? (кстати, может чего-то я не понимаю в медицине, но как ренгтеном груди проверяют сколиоз?).

Добавлено через 1 минуту
    О вежливости врачей, зря Вы так. Всё-таки в военкомате иногда люди работают. Многие врачи в моём военкомате были добры и в какой-то степени соучастны к проблемам призывников.

Добавлено через 3 минуты
    А если они ставят вопрос так странно "мол нужны обследования чтобы выдать акт на обследование", то могу сказать в моём случае, что решение о направлении в поликлинику делали преимущественно по старым документам. Да, я сходил в платную поликлинику, но они особо не поверили этой бумаге. А вот бумаги пятилетней давности "мусолили" с интересом.
    Последний раз редактировалось Genri88; 12.05.2011 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

У хирурга тоже просто направление получил. Терапевт сказала, что сама заполнит акт. Может съездить в военкомат и попросить акт? а моя районная поликлиника имеет право заполнять акт от военкомата(или это только в воекомовских больницах делается)?

Да нет, я верю в хороших врачей, просто начитавшись статей думал там к призывникам как к грязи относятся, а тут будто в санаторий попал=)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Может ли терапевт военкоматовский сам заплнять акт по результатам исследований в поликлинике?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от schupaletz Посмотреть сообщение
    Может ли терапевт военкоматовский сам заплнять акт по результатам исследований в поликлинике?
    Нет не может. Акт заполняет мед. учреждение, проводившее обследование. НО тебе направлений на обследование и Акты не выдали.
    И оценивать результаты рентгена и ЭФГДС будут врачи ВК. На их объективность рассчитывать не стоит.
    Надо ПИСЬМЕННО требовать выдачи именно направлений на ОБСЛЕДОВАНИе и Акты.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

schupaletz (13.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Спасибо.Завтра позвоню спрошу почему не выдали акт, если откажут то потребую писменно

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

извините, не могу понять.. Какой смысл им не давать мне акт, а давть лишь направления на исследования? с целью в дальнейшем сфальсифицировать? объясните пожалуйста

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Ответьте пожалуйста.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права